Vuelos Sudamérica Perú Chiclayo Arequipa a Chiclayo

Vuelos baratos desde Arequipa a Chiclayo

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Arequipa a Chiclayo

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Arequipa a Chiclayo cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
LATAM Airlines
LATAM Airlines
04 abr.
16:56
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
9h 34m
1 escala
CIX
2:30
+1
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
LATAM Airlines
14 abr.
1:57
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
13h 53m
1 escala
AQP
15:50
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
S/ 329
Viva Air Peru
Viva Air Peru
03 mar.
16:20
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
9h 07m
1 escala
CIX
1:27
+1
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
Viva Air Peru
07 mar.
3:47
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
9h 46m
1 escala
AQP
13:33
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
S/ 335
Viva Air Peru
Viva Air Peru
25 feb.
2:06
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
8h 31m
1 escala
CIX
10:37
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
Viva Air Peru
11 mar.
2:55
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
7h 17m
1 escala
AQP
10:12
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
S/ 352
Viva Air Peru
Viva Air Peru
08 mar.
16:20
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
9h 07m
1 escala
CIX
1:27
+1
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
Viva Air Peru
14 mar.
2:55
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
3h 34m
1 escala
AQP
6:29
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
S/ 365
LATAM Airlines
LATAM Airlines
31 ene.
4:05
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
8h 04m
1 escala
CIX
12:09
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
LATAM Airlines
05 feb.
11:07
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
4h 43m
1 escala
AQP
15:50
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
S/ 547
LATAM Airlines
LATAM Airlines
27 ene.
17:12
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
9h 10m
1 escala
CIX
2:22
+1
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
LATAM Airlines
28 ene.
11:07
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
4h 43m
1 escala
AQP
15:50
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
S/ 534

Cómo conseguir el vuelo más barato de Arequipa a Chiclayo

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Chiclayo?
mayo
La época más barata del año para volar a Chiclayo desde Arequipa es en mayo. La más cara es en diciembre.
¿Cuál es el día más barato para volar a Chiclayo?
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el lunes.
¿Cuál es el momento más barato para volar a Chiclayo?
por la mañana
Los vuelos de Arequipa a Chiclayo son aproximadamente 24% más caros al mediodía que por la mañana.
¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Chiclayo?
Viva Air Peru
Viva Air Peru, Fly Corporate, y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Arequipa a Chiclayo
¿Cuál es la ruta más barata?
Arequipa Rodriguez Ballon - Chiclayo Cornel Ruiz
Vuela de Arequipa Rodriguez Ballon a Chiclayo Cornel Ruiz para encontrar el mejor precio en vuelos de Arequipa a Chiclayo
AQP
Arequipa Rodriguez Ballon
CIX
Chiclayo Cornel Ruiz
¿Cuál es el mejor momento para reservar un vuelo a Chiclayo?
60 días antes
El momento más barato para volar de Arequipa a Chiclayo es unos 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre Arequipa y Chiclayo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Arequipa a Chiclayo
El tiempo de vuelo más rápido 5h 1m El vuelo más corto de Arequipa a Chiclayo toma 5h 1m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Arequipa a Chiclayo. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Arequipa Rodriguez Ballon - Chiclayo Cornel Ruiz.
Aeropuertos en Chiclayo 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Chiclayo: Chiclayo Cornel Ruiz (CIX)

Rutas alternativas de Arequipa a Chiclayo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Cuzco a Cajamarca
El tiempo de vuelo más rápido
3h 52m
El precio más barato
S/ 303
Arequipa a Cajamarca
El tiempo de vuelo más rápido
3h 49m
El precio más barato
S/ 313

Vuelos desde Arequipa a:

Vuelos a Chiclayo desde:

Vuelos Sudamérica Perú Chiclayo Arequipa a Chiclayo