Reserva vuelos en JetSMART

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Datos relevantes sobre JetSMART

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de JetSMART.

Ruta más barata

S/ 45

Ruta más popular

PIU a LIM

Vuelo más corto

0h 55m

Vuelo más largo

2h 06m
La ruta más barata que ofrece JetSMART es de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Concepción Carriel Sur por S/ 45
Volar de Piura a Lima Internacional Jorge Chávez es actualmente la ruta más popular de JetSMART
La ruta de vuelo más rápida que ofrece JetSMART es de 0h 55m de La Serena (LSC) a Santiago de Chile (SCL)
La ruta de vuelo más larga que ofrece JetSMART es de 2h 06m de Santiago de Chile (SCL) a Calama (CJC)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de JetSMART

Compara ofertas de JetSMART para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
JetSMART
11 dic.
LIM6:56Lima Internacional Jorge Chávez
1h 11m
CUZ8:07Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
17 dic.
CUZ15:25Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 26m
LIM16:51Lima Internacional Jorge Chávez
JetSMART
17 dic.
LIM13:39Lima Internacional Jorge Chávez
1h 11m
CUZ14:50Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
18 dic.
CUZ8:42Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 26m
LIM10:08Lima Internacional Jorge Chávez
JetSMART
5 oct.
LIM1:29Lima Internacional Jorge Chávez
1h 11m
CUZ2:40Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
14 oct.
CUZ16:57Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 26m
LIM18:23Lima Internacional Jorge Chávez
JetSMART
13 set.
LIM3:51Lima Internacional Jorge Chávez
1h 22m
AQP5:13Arequipa Rodriguez Ballon
27 set.
AQP17:36Arequipa Rodriguez Ballon
1h 36m
LIM19:12Lima Internacional Jorge Chávez
JetSMART
11 oct.
LIM1:28Lima Internacional Jorge Chávez
1h 11m
CUZ2:39Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
14 oct.
CUZ16:57Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 26m
LIM18:23Lima Internacional Jorge Chávez
JetSMART
27 set.
LIM11:28Lima Internacional Jorge Chávez
1h 15m
TPP12:43Tarapoto
5 oct.
TPP15:45Tarapoto
1h 16m
LIM17:01Lima Internacional Jorge Chávez

Ofertas de vuelos de solo ida de JetSMART

Busca y compara los precios de JetSMART para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
JetSMART
14 jul.
LIM14:54Lima Internacional Jorge Chávez
1h 11m
CUZ16:05Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
JetSMART
11 oct.
LIM3:51Lima Internacional Jorge Chávez
1h 22m
AQP5:13Arequipa Rodriguez Ballon
JetSMART
14 jul.
LIM14:54Lima Internacional Jorge Chávez
1h 11m
CUZ16:05Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
JetSMART
29 set.
LIM2:48Lima Internacional Jorge Chávez
1h 22m
AQP4:10Arequipa Rodriguez Ballon
JetSMART
2 oct.
LIM12:45Lima Internacional Jorge Chávez
1h 11m
CUZ13:56Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
JetSMART
13 jul.
LIM13:50Lima Internacional Jorge Chávez
1h 15m
TPP15:05Tarapoto

Opiniones de JetSMART

5.8
AceptableBasado en 10 opiniones de huéspedes verificados
7.0Tripulación
5.8En general
7.6Abordaje
5.2Entretenimiento
5.8Comodidad
5.4Comida

Ordenar por:
Fecha
2.0, Malo
KAYAK
Hablaron por lo parlantes todo el viaje y con la luz prendida. No pude dormir nada

Rutas populares de JetSMART

Si tus planes de viaje son flexibles, mira esta selección de rutas de JetSMART.
Santiago de Chile a Trujillo
El tiempo de vuelo más rápido4h 10m
Precio más bajoS/ 534
Santiago de Chile a Arequipa
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajoS/ 537
Santiago de Chile a Lima
El tiempo de vuelo más rápido3h 45m
Precio más bajoS/ 586
Lima a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajoS/ 646
Trujillo a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido4h 02m
Precio más bajoS/ 683
Santiago de Chile a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 57m
Precio más bajoS/ 728
Buenos Aires a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido2h 21m
Precio más bajoS/ 1,202
Bogotá a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido5h 46m
Precio más bajoS/ 1,474

Información sobre el vuelo con JetSMART

Sí. JetSMART vuela desde Lima Internacional Jorge Chávez 13 veces por semana. Sin embargo, este número puede variar en función de las cancelaciones.

Los principales aeropuertos a los que JetSMART ofrece vuelos son Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez, Calama El Loa y Antofagasta Cerro Moreno. Puedes encontrar vuelos de JetSMART a o desde estos aeropuertos todo el año.

Usa nuestro Rastreado para comprobar el estado de un vuelo de JetSMART. Primero, escribe el número de vuelo o el nombre del aeropuerto, y luego haz clic en Rastrear. Los resultados son en tiempo real, por lo que puedes saber exactamente cuándo aterriza o sale un vuelo de JetSMART, si llega tarde o a tiempo, y a qué puerta llega. También puedes llamar a JetSMART al +56 2 27 31 8787 o consultar su sitio web (jetsmart.com) para obtener más información sobre el estado de los vuelos.

La ruta de ida y vuelta desde La Serena La Florida a Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez es la más barata que ofrece JetSMART en este momento, por S/ 86 por boleto y con 0 escalas. Por solo S/ 45 por boleto y con 0 escalas, la opción de vuelo de solo ida más barata con JetSMART es volar desde Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Concepción Carriel Sur.

Cualquier equipaje en bodega debe ser de 158 cm o más pequeño si piensas volar con JetSMART. También se te permite una pieza de mano que debe estar dentro de 55x35x25 cm, así como un artículo personal dentro de 45x35x25 cm. JetSMART puede tener otras limitaciones de peso, por lo que te recomendamos que visites su sitio web si tienes más preguntas sobre el equipaje.


Vuelos internacionales populares de JetSMART

¿Quieres volar más allá de las fronteras de Chile? Reserva vuelos internacionales de JetSMART a estos populares destinos

Rastreador de vuelos de JetSMART

Busca por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de JetSMART
jue. 6/30