Vuelos Sudamérica Perú Chiclayo Lima a Chiclayo

Vuelos baratos desde Lima a Chiclayo

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Lima a Chiclayo

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Lima a Chiclayo cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Viva Air Peru
Viva Air Peru
10 mar.
23:50
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 37m
CIX
1:27
+1
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
Viva Air Peru
13 mar.
1:57
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 21m
LIM
3:18
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 177
Viva Air Peru
Viva Air Peru
28 feb.
0:20
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 37m
CIX
1:57
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
Viva Air Peru
07 mar.
1:57
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 21m
LIM
3:18
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 181
LATAM Airlines
LATAM Airlines
11 feb.
0:47
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 35m
CIX
2:22
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
LATAM Airlines
12 feb.
16:30
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 30m
LIM
18:00
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 194
Star Peru
Star Peru
02 mar.
14:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 30m
CIX
15:45
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
Star Peru
09 mar.
2:55
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 13m
LIM
4:08
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 220
Star Peru
Star Peru
20 may.
14:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 30m
CIX
15:45
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
Star Peru
26 may.
3:45
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 15m
LIM
5:00
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 207
Star Peru
Star Peru
20 ene.
1:20
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 15m
CIX
2:35
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
Star Peru
04 feb.
16:30
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 30m
LIM
18:00
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 230

Cómo conseguir el vuelo más barato de Lima a Chiclayo

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Chiclayo?
noviembre
La época más barata del año para volar a Chiclayo desde Lima es en noviembre. La más cara es en diciembre.
¿Cuál es el día más barato para volar a Chiclayo?
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el viernes.
¿Cuál es el momento más barato para volar a Chiclayo?
por la mañana
Los vuelos de Lima a Chiclayo son aproximadamente 6% más caros por la tarde que por la mañana.
¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Chiclayo?
Viva Air Peru
Viva Air Peru, Peruvian, y Star Peru son las aerolíneas más populares que operan de Lima a Chiclayo
¿Cuál es la ruta más barata?
Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Chiclayo Cornel Ruiz
Vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Chiclayo Cornel Ruiz para encontrar el mejor precio en vuelos de Lima a Chiclayo
LIM
Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
CIX
Chiclayo Cornel Ruiz
¿Cuál es el mejor momento para reservar un vuelo a Chiclayo?
60 días antes
El momento más barato para volar de Lima a Chiclayo es unos 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre Lima y Chiclayo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Chiclayo
El tiempo de vuelo más rápido 1h 15m El vuelo más corto de Lima a Chiclayo toma 1h 15m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Lima a Chiclayo todos los días.
Aeropuertos en Chiclayo 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Chiclayo: Chiclayo Cornel Ruiz (CIX)

Rutas alternativas de Lima a Chiclayo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Lima a Cajamarca
El tiempo de vuelo más rápido
1h 20m
El precio más barato
S/ 151

Vuelos desde Lima a:

Vuelos a Chiclayo desde:

Vuelos Sudamérica Perú Chiclayo Lima a Chiclayo