Busca vuelos baratos a Lima

dom. 20/1
dom. 27/1
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Lima?

+45%
+30%
+15%
Base
Precio
283 - 403 PEN
Temperatura
22 - 27 °C
Precipitación
0 - 1 mm

Ofertas de vuelos a Lima encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas para Lima encontradas hace poco por los usuarios de momondo
El más corto
El más barato
Viva Air Peru
Viva Air Peru
CIX
16:56
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 19m
18:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
LIM
14:52
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 34m
16:26
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
132 PEN
Viva Air Peru
Viva Air Peru
IQT
3:17
Aeropuerto Iquitos C.F. Secada
1h 58m
5:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
LIM
8:58
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2h 01m
10:59
IQT
Aeropuerto Iquitos C.F. Secada
132 PEN
Viva Air Peru
Viva Air Peru
IQT
3:17
Aeropuerto Iquitos C.F. Secada
1h 58m
5:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
LIM
8:58
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2h 01m
10:59
IQT
Aeropuerto Iquitos C.F. Secada
132 PEN
Viva Air Peru
Viva Air Peru
IQT
3:17
Aeropuerto Iquitos C.F. Secada
1h 58m
5:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
LIM
8:58
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2h 01m
10:59
IQT
Aeropuerto Iquitos C.F. Secada
132 PEN
Viva Air Peru
Viva Air Peru
IQT
3:17
Aeropuerto Iquitos C.F. Secada
1h 58m
5:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
LIM
8:58
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2h 01m
10:59
IQT
Aeropuerto Iquitos C.F. Secada
132 PEN
Viva Air Peru
Viva Air Peru
CIX
16:56
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 19m
18:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
LIM
14:52
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 34m
16:26
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
132 PEN
Peruvian
Peruvian
JAU
2:35
Aeropuerto Jauja
0h 50m
3:25
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Peruvian
LIM
1:20
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
0h 45m
2:05
JAU
Aeropuerto Jauja
189 PEN
Peruvian
Peruvian
JAU
2:35
Aeropuerto Jauja
0h 50m
3:25
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Peruvian
LIM
1:20
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
0h 45m
2:05
JAU
Aeropuerto Jauja
189 PEN
Peruvian
Peruvian
JAU
2:35
Aeropuerto Jauja
0h 50m
3:25
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Peruvian
LIM
1:20
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
0h 45m
2:05
JAU
Aeropuerto Jauja
189 PEN
Peruvian
Peruvian
JAU
2:35
Aeropuerto Jauja
0h 50m
3:25
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Peruvian
LIM
1:20
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
0h 45m
2:05
JAU
Aeropuerto Jauja
189 PEN
Avianca
Avianca
TRU
15:39
Aeropuerto Trujillo
1h 05m
16:44
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Avianca
LIM
16:10
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 13m
17:23
TRU
Aeropuerto Trujillo
308 PEN
Viva Air Peru
Viva Air Peru
CIX
16:56
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 19m
18:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
LIM
14:52
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 34m
16:26
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
132 PEN

¿Qué aerolíneas operan vuelos a Lima?

Mientras que las aerolíneas low cost son más baratas, no te olvides que las tarifas normalmente no incluyen facturación, comidas o bebidas. Echa un vistazo a las tarifas adicionales en los resutados de búsqueda para hacerte una idea cuanto podrías llegar a pagar


Aeropuertos cerca de Lima

Abajo encontrarás todos los aeropuertos en Lima junto con la distancia hasta el centro de la ciudad
Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10 km del centro de la ciudad

Datos interesantes sobre

Tiempo, moneda de cambio y lo básico: ve la hora local y ten una idea de cuánto dinero gastarás en los bienes básicos en Lima
Hora local
Divisa
nuevo sol peruano
Cerveza
Cerveza nacional (0,5 litros)
5.35 PEN
Comida
Restaurante barato
11 PEN
Transporte público
Pasaje solo de ida
1.68 PEN

Comienza a planificar tu viaje a Lima


Rutas populares a Lima

Los vuelos buscados con más frecuencia a Lima junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Ver más