Vuelos Sudamérica Perú Lima Arequipa a Lima

Vuelos de Arequipa a Lima

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Arequipa a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Arequipa a Lima cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Sky Airline
Sky Airline
11 set.
AQP
16:20
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
1h 35m
17:55
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
21 set.
LIM
14:10
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 35m
15:45
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
111 PEN
Sky Airline
Sky Airline
25 set.
AQP
12:30
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
1h 35m
14:05
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
08 oct.
LIM
23:40
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 20m
1:00
+1
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
111 PEN
Sky Airline
Sky Airline
06 nov.
AQP
1:39
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
1h 35m
3:14
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
13 nov.
LIM
9:30
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 35m
11:05
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
111 PEN
LATAM Airlines
LATAM Airlines
26 ago.
AQP
13:05
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
1h 34m
14:39
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
03 set.
LIM
23:40
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 20m
1:00
+1
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
147 PEN
LATAM Airlines
LATAM Airlines
27 ago.
AQP
16:41
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
1h 34m
18:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
03 set.
LIM
23:40
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 20m
1:00
+1
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
147 PEN
Sky Airline
Sky Airline
25 set.
AQP
12:30
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
1h 35m
14:05
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
08 oct.
LIM
23:40
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 20m
1:00
+1
AQP
Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon
111 PEN

Cómo conseguir el vuelo más barato de Arequipa a Lima

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿CUÁL ES EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR ?
mayo
La época más barata del año para volar a Lima desde Arequipa es en mayo. La más cara es en febrero
¿CUÁL ES EL DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR ?
sábado
El día más barato de la semana suele ser el sábado. El más caro suele ser el domingo
¿CUÁNDO ES MÁS BARATO VOLAR ?
por la tarde
Los vuelos de Arequipa a Lima son aproximadamente 105% más caros al mediodía que por la tarde
¿CUÁL ES LA AEROLÍNEA MÁS BARATA QUE VUELA ?
Sky Airline
Sky Airline, Avianca, y Peruvian son las aerolíneas más populares que operan de Arequipa a Lima
¿CUÁL ES LA RUTA MÁS BARATA?
Arequipa Rodriguez Ballon - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Vuela de Arequipa Rodriguez Ballon a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Arequipa a Lima
AQP
Arequipa Rodriguez Ballon
LIM
Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
¿CUÁL ES EL MOMENTO MÁS BARATO PARA RESERVAR UN VUELO ?
60 días antes
El momento más barato para volar de Arequipa a Lima es unos 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre Arequipa y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Arequipa a Lima
El tiempo de vuelo más rápido 1h 30m El vuelo más corto de Arequipa a Lima toma 1h 30m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Arequipa a Lima todos los días.
Aeropuertos en Lima 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez (LIM)

Rutas alternativas de Arequipa a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Cuzco a Lima
El tiempo de vuelo más rápido
1h 17m
El precio más barato
105 PEN
Juliaca a Lima
El tiempo de vuelo más rápido
1h 33m
El precio más barato
203 PEN

Vuelos desde Arequipa a:

Vuelos a Lima desde:

Vuelos Sudamérica Perú Lima Arequipa a Lima