Busca vuelos baratos a Jauja

lun. 17/2
lun. 24/2
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Jauja

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Jauja desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
No hay información para la ruta seleccionada en este momento, selecciona un nuevo aeropuerto de origen

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Jauja?

¿Cuál es el mes más barato para volar a Jauja?

En general, cuando estés buscando el vuelo más barato a Jauja, intenta reservarlo durante el mes de mayo para encontrar la mejor oferta.

¿Con cuántos días de antelación es mejor reservar un vuelo a Jauja?

Desde la mayoría de lugares, reservar tus vuelos a Jauja con 60 díasde antelación a la salida es la mejor opción para encontrar las mejores ofertas.

¿Cuál es el día más barato para comprar tu vuelo de ida a Jauja?

En general, reservar tu vuelo de ida a Jauja por lunes, es el mejor precio. Intenta evitar una tarifa de jueves para mantenerte lejos de los precios más caros.

¿Cuál es la hora del día más barata para volar a Jauja?

Nuestros datos muestran que los vuelos a Jauja pueden salirte más baratos si vuelas a la tarde. Reservar un vuelo al mediodía seguramente te supondrá un costo más alto.


Ofertas de vuelos a Jauja encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas para Jauja encontradas hace poco por los usuarios de momondo
El más corto
El más barato
LATAM Airlines
LATAM Airlines
15 mar.
6:14
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
0h 55m
JAU
7:09
Aeropuerto Jauja
LATAM Airlines
18 mar.
7:27
JAU
Aeropuerto Jauja
0h 51m
LIM
8:18
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 145
LATAM Airlines
LATAM Airlines
18 mar.
1:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
0h 51m
JAU
2:06
Aeropuerto Jauja
LATAM Airlines
21 mar.
11:29
JAU
Aeropuerto Jauja
0h 51m
LIM
12:20
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 151
LATAM Airlines
LATAM Airlines
18 mar.
2:00
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
0h 55m
JAU
2:55
Aeropuerto Jauja
LATAM Airlines
31 mar.
3:21
JAU
Aeropuerto Jauja
0h 54m
LIM
4:15
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 155
LATAM Airlines
LATAM Airlines
18 mar.
1:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
0h 51m
JAU
2:06
Aeropuerto Jauja
LATAM Airlines
21 mar.
11:29
JAU
Aeropuerto Jauja
0h 51m
LIM
12:20
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 151
LATAM Airlines
LATAM Airlines
15 mar.
6:14
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
0h 55m
JAU
7:09
Aeropuerto Jauja
LATAM Airlines
18 mar.
7:27
JAU
Aeropuerto Jauja
0h 51m
LIM
8:18
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 145
LATAM Airlines
LATAM Airlines
18 mar.
2:00
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
0h 55m
JAU
2:55
Aeropuerto Jauja
LATAM Airlines
31 mar.
3:21
JAU
Aeropuerto Jauja
0h 54m
LIM
4:15
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 155

¿Qué aerolíneas vuelan a Jauja?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a Jauja

Rutas populares a Jauja

Los vuelos buscados con más frecuencia a Jauja junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Lima a Jauja
El tiempo de vuelo más rápido
0h 51m
El precio más barato
S/ 145

Comienza a planificar tu viaje a Jauja