Vuelos Sudamérica Perú Lima Chiclayo a Lima

Vuelos de Chiclayo a Lima

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Chiclayo a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Chiclayo a Lima cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Viva Air Peru
Viva Air Peru
12 set.
CIX
1:57
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 21m
3:18
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
16 set.
LIM
23:50
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 37m
1:27
+1
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
137 PEN
Viva Air Peru
Viva Air Peru
26 set.
CIX
1:57
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 21m
3:18
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
30 set.
LIM
23:50
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 37m
1:27
+1
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
137 PEN
Viva Air Peru
Viva Air Peru
13 nov.
CIX
17:30
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 21m
18:51
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
27 nov.
LIM
15:23
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 37m
17:00
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
137 PEN
Star Peru
Star Peru
31 ago.
CIX
3:30
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 15m
4:45
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Star Peru
01 set.
LIM
1:41
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 34m
3:15
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
183 PEN
Peruvian
Peruvian
11 ago.
CIX
3:30
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 15m
4:45
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Peruvian
21 ago.
LIM
15:46
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 34m
17:20
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
245 PEN
LATAM Airlines
LATAM Airlines
01 oct.
CIX
17:38
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
1h 12m
18:50
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
29 oct.
LIM
23:50
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 37m
1:27
+1
CIX
Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz
147 PEN

Cómo conseguir el vuelo más barato de Chiclayo a Lima

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿CUÁL ES EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR ?
mayo
La época más barata del año para volar a Lima desde Chiclayo es en mayo. La más cara es en agosto
¿CUÁL ES EL DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR ?
jueves
El día más barato de la semana suele ser el jueves. El más caro suele ser el domingo
¿CUÁNDO ES MÁS BARATO VOLAR ?
por la noche
Los vuelos de Chiclayo a Lima son aproximadamente 128% más caros al mediodía que por la noche
¿CUÁL ES LA AEROLÍNEA MÁS BARATA QUE VUELA ?
Star Peru
Star Peru, Viva Air Peru, y Peruvian son las aerolíneas más populares que operan de Chiclayo a Lima
¿CUÁL ES LA RUTA MÁS BARATA?
Chiclayo Cornel Ruiz - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Vuela de Chiclayo Cornel Ruiz a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Chiclayo a Lima
CIX
Chiclayo Cornel Ruiz
LIM
Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
¿CUÁL ES EL MOMENTO MÁS BARATO PARA RESERVAR UN VUELO ?
56 días antes
El momento más barato para volar de Chiclayo a Lima es unos 56 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre Chiclayo y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chiclayo a Lima
El tiempo de vuelo más rápido 1h 15m El vuelo más corto de Chiclayo a Lima toma 1h 15m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Chiclayo a Lima todos los días.
Aeropuertos en Lima 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez (LIM)

Vuelos desde Chiclayo a:

Vuelos a Lima desde:

Vuelos Sudamérica Perú Lima Chiclayo a Lima