Últimas ofertas
Estadísticas
Preguntas frecuentes
Opiniones

Vuelos baratos desde Cusco a Piura a partir de S/ 162

Esta es la tarifa de ida más barata encontrada por un usuario de momondo en las últimas 72 horas para un vuelo desde Cusco a Piura con salida el 3/9. Las tarifas pueden variar o no estar disponibles en todos los vuelos o fechas. Haz clic en el precio para volver a buscar esta oferta.
1 adulto
Origen
Destino
Mon 22/7
Mon 29/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

"Este año, momondo se lleva el puesto n.° 1 para buscar ofertas de vuelos en internet".
Ahorra al reservar vuelos con momondo
Las mejores empresas, los mejores precios
Las mejores empresas, los mejores precios
Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.
Filtra lo que quieras
Filtra lo que quieras
¿Wifi gratis? ¿Escalas para visitar dos destinos? Personaliza los resultados al instante.
Confiable y gratis
Confiable y gratis
Somos un servicio totalmente gratuito, sin cargos ocultos.
Alertas
Alertas
¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Cusco a Piura

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos seis meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Cusco a Piura al cambiar de pestaña.
LATAM Airlines
14 nov.
CUZ11:15Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
5h 25m
1 escala
PIU16:40Piura
17 nov.
PIU9:35Piura
5h 40m
1 escala
CUZ15:15Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
Varias aerolíneas
5 set.
CUZ6:51Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
9h 34m
1 escala
PIU16:25Piura
11 set.
PIU6:55Piura
12h 50m
1 escala
CUZ19:45Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
JetSMART
15 ago.
CUZ21:47Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
13h 08m
1 escala
PIU10:55Piura
21 ago.
PIU12:49Piura
7h 08m
1 escala
CUZ19:57Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
Sky Airline
26 ago.
CUZ22:20Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
8h 25m
1 escala
PIU6:45Piura
30 ago.
PIU7:20Piura
7h 30m
1 escala
CUZ14:50Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
Varias aerolíneas
20 ago.
CUZ15:30Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
15h 15m
1 escala
PIU6:45Piura
3 set.
PIU17:00Piura
13h 18m
1 escala
CUZ6:18Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
27 ago.
CUZ9:25Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
4h 15m
1 escala
PIU13:40Piura
31 ago.
PIU12:25Piura
5h 55m
1 escala
CUZ18:20Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Cusco a Piura

Si buscas vuelos de solo ida de Cusco a Piura, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de LATAM Airlines y Sky Airline
LATAM Airlines
3 set.
CUZ13:20Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
4h 40m
1 escala
PIU18:00Piura
Sky Airline
16 nov.
CUZ22:25Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
8h 20m
1 escala
PIU6:45Piura
Varias aerolíneas
17 nov.
CUZ11:26Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
19h 19m
1 escala
PIU6:45Piura

Busca vuelos de última hora a Piura desde Cusco

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cusco a Piura
LATAM Airlines
23 jul.
CUZ9:40Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
5h 20m
1 escala
PIU15:00Piura
28 jul.
PIU11:50Piura
7h 20m
1 escala
CUZ19:10Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
Sky Airline
27 jul.
CUZ20:20Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
10h 25m
1 escala
PIU6:45Piura
29 jul.
PIU7:20Piura
13h 00m
1 escala
CUZ20:20Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
Varias aerolíneas
23 jul.
CUZ8:00Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
8h 25m
2 escalas
PIU16:25Piura
28 jul.
PIU11:50Piura
5h 20m
1 escala
CUZ17:10Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
23 jul.
CUZ9:55Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
5h 05m
1 escala
PIU15:00Piura
28 jul.
PIU11:50Piura
5h 20m
1 escala
CUZ17:10Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
27 jul.
CUZ22:10Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
10h 50m
1 escala
PIU9:00Piura
31 jul.
PIU13:15Piura
5h 55m
1 escala
CUZ19:10Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
Sky Airline
26 jul.
CUZ7:40Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
8h 05m
1 escala
PIU15:45Piura
29 jul.
PIU7:20Piura
14h 25m
1 escala
CUZ21:45Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete

Vuelos de Cusco a Piura con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de LATAM Airlines para boletos de avión de Cusco a Piura
LATAM Airlines
14 nov.
CUZ11:15Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
5h 25m
1 escala
PIU16:40Piura
17 nov.
PIU9:35Piura
5h 40m
1 escala
CUZ15:15Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
27 ago.
CUZ9:25Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
4h 15m
1 escala
PIU13:40Piura
31 ago.
PIU12:25Piura
5h 55m
1 escala
CUZ18:20Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
1 ago.
CUZ9:40Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
5h 20m
1 escala
PIU15:00Piura
31 ago.
PIU12:25Piura
5h 55m
1 escala
CUZ18:20Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete

Vuelos de Cusco a Piura con Sky Airline

Nuestras mejores ofertas de Sky Airline para boletos de avión de Cusco a Piura
Sky Airline
26 ago.
CUZ22:20Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
8h 25m
1 escala
PIU6:45Piura
30 ago.
PIU7:20Piura
7h 30m
1 escala
CUZ14:50Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
Sky Airline
6 ago.
CUZ18:45Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
12h 00m
1 escala
PIU6:45Piura
13 ago.
PIU17:00Piura
14h 10m
1 escala
CUZ7:10Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
Sky Airline
27 jul.
CUZ20:20Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
10h 25m
1 escala
PIU6:45Piura
29 jul.
PIU7:20Piura
13h 00m
1 escala
CUZ20:20Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Cusco a Piura

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Piura desde Cusco?

Abril. La época más barata del año para volar a Piura desde Cusco es en abril. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Piura desde Cusco?

Miércoles. El día más barato de la semana suele ser el miércoles. El más caro suele ser el domingo

¿Cuál es el momento más barato para volar a Piura?

Al mediodía. Los vuelos de Cusco a Piura son aproximadamente 19% más caros por la tarde que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Piura desde Cusco?

LATAM Airlines. LATAM Airlines, JetSMART, y Sky Airline son las aerolíneas más populares que operan de Cusco a Piura

¿Cuál es la ruta más barata?

Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete - Piura. Vuela de Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete a Piura para encontrar el mejor precio en vuelos de Cusco a Piura

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Cusco a Piura?

56 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Cusco a Piura es aproximadamente 56 días antes de la salida

¿Cuánto cuestan los vuelos de Cusco a Piura en comparación con antes?

A partir de julio 2024, los vuelos de Cusco a Piura salen aproximadamente un 37% más caros en comparación con los del año pasado en esa época.

Consejos y ofertas de vuelos baratos de Cusco a Piura (de CUZ a PIU)

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cusco a Piura

Mejor precio encontrado

S/ 162

El tiempo de vuelo más rápido

4h 15m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Piura

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Piura desde Cusco en las últimas 72 horas es de S/ 162. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Cusco a Piura encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de S/ 328.
El vuelo más corto de Cusco a Piura toma 4h 15m.
No hay vuelos directos de Cusco a Piura. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete - Aeropuerto Piura.
Hay 1 aeropuerto cerca de Piura: Piura (PIU)

  • ¿Qué distancia hay entre Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete y Piura en avión?

    La distancia en línea recta de Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete a Piura es 1326.3 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 4h 15m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde De Aeropuerto Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete a Aeropuerto Piura?

    Los precios de vuelos desde De Aeropuerto Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete a Aeropuerto Piura se actualizan de forma diaria.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo vuelos desde De Aeropuerto Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete a Aeropuerto Piura?

    A fecha de julio de 2024, el número de operadores disponibles con vuelos desde De Aeropuerto Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete a Aeropuerto Piura es de 4.

  • ¿Cuál es la edad mínima para viajar a De Aeropuerto Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete a Aeropuerto Piura?

    La edad mínima para que un niño vuele solo es de cinco años, pero las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados (UMNR, por sus siglas en inglés) tienen sus propias restricciones de edad, que pueden incluir condiciones sobre la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Siempre recomendamos hacer las averiguaciones pertinentes con la aerolínea con la que vayas a volver a De Aeropuerto Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete a Aeropuerto Piura.

  • ¿Qué documentación o identificación necesito para volar a Aeropuerto Piura?

    La documentación identificativa y sanitaria que se necesita para viajar a Aeropuerto Piura depende del itinerario y la situación personal de cada quien. Normalmente, conviene llevar múltiples identificaciones, como el DNI o la licencia de conducir, además de un pasaporte válido durante los seis meses posteriores a la llegada prevista a Aeropuerto Piura. Además, siempre es buena idea consultar con la aerolínea o una organización de confianza como la IATA.


Las mejores aerolíneas que vuelan de Cusco a Piura

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Cusco a Piura con momondo
Aerolínea
Puntuación huéspedes
Cancelación gratis
Precio
JetSMARTPrecioDesde S/ 202Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.1
127 opiniones
Buscar vuelos de JetSMART
LATAM AirlinesPrecioDesde S/ 260Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.5
2,218 opiniones
Buscar vuelos de LATAM Airlines
Sky AirlinePrecioDesde S/ 322Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.5
152 opiniones
Buscar vuelos de Sky Airline
JetSMART PeruPrecioDesde S/ 533Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.6
15 opiniones
Buscar vuelos de JetSMART Peru

¿Por qué usar momondo?

¿Por qué debo usar momondo para encontrar una oferta de vuelo de Cusco a Piura?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Cusco a Piura . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

¿Puedo encontrar vuelos de Cusco a Piura con políticas de reserva flexible en momondo?

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Piura desde Cusco que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

¿Cómo puede momondo ayudarme a encontrar vuelos de Cusco a Piura?

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Cusco y Piura al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Aún no quiero reservar un vuelo de Cusco a Piura. ¿Puede momondo avisarme si los precios cambian?

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Piura desde Cusco. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Inicia sesión para planificar tu viaje a Piura

Hacemos que planificar, organizar y viajar con amigos o familia sea superfácil. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
1 adulto
Origen
Destino
Mon 22/7
Mon 29/7
Recibir las ofertas especiales de momondo

Encuentra mejores resultados para tu viaje a Perú