Vuelos Sudamérica Chile Punta Arenas

Busca vuelos baratos a Punta Arenas

Ida y vuelta
Turista
Washington D. C. (WAS)
Punta Arenas (PUQ)
dom. 13/6
dom. 20/6
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Punta Arenas

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Punta Arenas desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Lima
Punta Arenas

RUTA MÁS BARATA DE Lima A Punta Arenas

De Lima (LIM) a Punta Arenas (PUQ)

Normalmente, los vuelos a Punta Arenas desde Lima son más baratos cuando se vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Punta Arenas Pres Ibanez, que tiene un precio promedio de S/ 1,044.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A PUNTA ARENAS DESDE LIMAmayo20% más barataVolar de Lima a Punta Arenas cuesta en promedio solo S/ 831 en mayo.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A PUNTA ARENAS DESDE LIMAdiciembre26% más caraCuesta alrededor de S/ 1,315 para vuelos a Punta Arenas desde Lima en diciembre.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A PUNTA ARENAS DESDE LIMAdiciembre656% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Punta Arenas desde Lima en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Punta Arenas?

¿Cuál es el mes más barato para volar a Punta Arenas?

Si no puedes visitar Punta Arenas durante el mes de mayo, entonces salir de Perú en junio es también muy asequible. La mayoría de los usuarios de momondo ha encontrado precios este mes al rededor de S/ 838.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Punta Arenas?

El momento ideal para reservar tu vuelo a Punta Arenas es 50 días antes, cuando los precios rondan los S/ 1,044.

¿Cuál es el día más barato para volar a Punta Arenas?

Nuestros datos muestran que el miércoles es el día más barato para volar a Punta Arenas. Los precios saliendo este día pueden ser desde solo S/ 904. El día más caro para volar a Punta Arenas es el domingo, con precios en torno a S/ 1,314.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Punta Arenas?

El por la tarde es el día más barato para volar de Perú a Punta Arenas, ya que puedes encontrar precios desde tan solo S/ 877. Volar a Punta Arenas por la tarde es ideal porque es durante las horas menos concurridas. Los vuelos al mediodía suelen ser los más caros, con un precio medio por boleto de S/ 1,314.


Ofertas de vuelos a Punta Arenas Pres Ibanez encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Perú a Punta Arenas Pres Ibanez encontradas recientemente por usuarios en momondo
LATAM Airlines
29 set.
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 50m
1 escala
PUQ4:35Punta Arenas Pres Ibanez
2 oct.
PUQ13:12Punta Arenas Pres Ibanez
16h 13m
1 escala
LIM5:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
29 set.
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
13h 27m
2 escalas
PUQ8:12Punta Arenas Pres Ibanez
2 oct.
PUQ13:12Punta Arenas Pres Ibanez
16h 13m
1 escala
LIM5:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
3 jul.
LIM20:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 22m
2 escalas
PUQ9:12Punta Arenas Pres Ibanez
10 jul.
PUQ12:10Punta Arenas Pres Ibanez
19h 30m
2 escalas
LIM7:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
1 set.
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 27m
2 escalas
PUQ9:12Punta Arenas Pres Ibanez
4 set.
PUQ12:10Punta Arenas Pres Ibanez
18h 15m
2 escalas
LIM6:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
4 jul.
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 51m
1 escala
PUQ10:36Punta Arenas Pres Ibanez
10 jul.
PUQ13:31Punta Arenas Pres Ibanez
18h 09m
1 escala
LIM7:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
4 jul.
LIM5:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29h 11m
2 escalas
PUQ10:36Punta Arenas Pres Ibanez
10 jul.
PUQ12:10Punta Arenas Pres Ibanez
19h 30m
2 escalas
LIM7:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Rutas populares a Punta Arenas

Los vuelos buscados con más frecuencia a Punta Arenas junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Lima a Punta Arenas
El tiempo de vuelo más rápido
10h 50m
El precio más barato
S/ 1,327
Vuelos de Piura a Punta Arenas
El tiempo de vuelo más rápido
16h 51m
El precio más barato
S/ 2,558

Vuelos Sudamérica Chile Punta Arenas
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera