Vuelos Sudamérica Chile Antofagasta

Busca vuelos baratos a Antofagasta

Ida y vuelta
Turista
Washington D. C. (WAS)
Antofagasta (ANF)
dom. 13/6
dom. 20/6
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Antofagasta

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Antofagasta desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Lima
Antofagasta

RUTA MÁS BARATA DE Lima A Antofagasta

De Lima (LIM) a Antofagasta (ANF)

Normalmente, los vuelos a Antofagasta desde Lima son más baratos cuando se vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Antofagasta Cerro Moreno, que tiene un precio promedio de S/ 776.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A ANTOFAGASTA DESDE LIMAabril26% más barataVolar de Lima a Antofagasta cuesta en promedio solo S/ 577 en abril.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A ANTOFAGASTA DESDE LIMAfebrero37% más caraCuesta alrededor de S/ 1,065 para vuelos a Antofagasta desde Lima en febrero.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A ANTOFAGASTA DESDE LIMAfebrero577% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Antofagasta desde Lima en febrero que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Antofagasta?

¿Cuál es el mes más barato para volar a Antofagasta?

El mes más barato para volar a Antofagasta desde Perú es abril. Los precios de los vuelos, que tienden a ser de S/ 577, son a menudo más baratos en esta época porque es temporada baja. Si no puedes visitar Antofagasta durante el mes de abril, entonces salir de Perú en junio es también muy asequible. La mayoría de los usuarios de momondo ha encontrado precios este mes al rededor de S/ 604.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Antofagasta?

Recomendamos comprar vuelos de Perú a Antofagasta 56 días antes de tu fecha de salida, porque este es el momento en el que los usuarios de momondo suelen encontrar las mejores tarifas. De media, nuestros usuarios han encontrado vuelos a Antofagasta por S/ 776.

¿Cuál es el día más barato para volar a Antofagasta?

El día más barato para salir de Perú a Antofagasta es el martes. Los viajeros que eligen salir a Antofagasta un martes suelen encontrar boletos desde tan solo S/ 808. El día más caro para volar a Antofagasta es el domingo, con precios en torno a S/ 1,457.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Antofagasta?

El momento del día más barato para volar a Antofagasta es al mediodía, cuando se pueden comprar vuelos desde tan solo S/ 801. Intenta no comprar boletos para viajar por la mañana porque suelen costar cerca de S/ 867. Naturalmente, estos precios pueden variar según la época del año y el aeropuerto desde el que vueles.


Ofertas de vuelos a Antofagasta Cerro Moreno encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Perú a Antofagasta Cerro Moreno encontradas recientemente por usuarios en momondo
LATAM Airlines
9 set.
LIM20:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 06m
1 escala
ANF3:56Antofagasta Cerro Moreno
18 set.
ANF11:24Antofagasta Cerro Moreno
7h 36m
1 escala
LIM19:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
17 oct.
LIM3:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 40m
1 escala
ANF11:00Antofagasta Cerro Moreno
24 oct.
ANF11:03Antofagasta Cerro Moreno
7h 32m
1 escala
LIM18:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
11 jul.
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
8h 03m
1 escala
ANF2:48Antofagasta Cerro Moreno
11 ago.
ANF11:24Antofagasta Cerro Moreno
7h 36m
1 escala
LIM19:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
5 jul.
LIM20:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
8h 06m
1 escala
ANF4:56Antofagasta Cerro Moreno
13 jul.
ANF11:24Antofagasta Cerro Moreno
7h 36m
1 escala
LIM19:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
29 set.
LIM4:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 14m
1 escala
ANF11:24Antofagasta Cerro Moreno
3 oct.
ANF11:03Antofagasta Cerro Moreno
8h 57m
1 escala
LIM20:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
1 jul.
LIM4:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 02m
1 escala
ANF11:52Antofagasta Cerro Moreno
1 jul.
ANF17:16Antofagasta Cerro Moreno
11h 34m
1 escala
LIM4:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Antofagasta Cerro Moreno

Si buscás vuelos de ida a Antofagasta, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por LATAM Airlines
LATAM Airlines
1 jul.
LIM4:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 02m
1 escala
ANF11:52Antofagasta Cerro Moreno
Varias aerolíneas
12 jul.
LIM5:34Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
8h 26m
1 escala
ANF14:00Antofagasta Cerro Moreno
LATAM Airlines
12 jul.
LIM4:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10h 22m
1 escala
ANF14:32Antofagasta Cerro Moreno

¿Qué aerolíneas vuelan a Antofagasta?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a Antofagasta

Rutas populares a Antofagasta

Los vuelos buscados con más frecuencia a Antofagasta junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Lima a Antofagasta
El tiempo de vuelo más rápido
6h 56m
El precio más barato
S/ 996

Vuelos Sudamérica Chile Antofagasta
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera