Busca vuelos baratos a La Serena

Ida y vuelta
Turista
Washington D. C. (WAS)
La Serena (LSC)
dom. 13/6
dom. 20/6
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Vuelos más baratos a los aeropuertos de La Serena

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de La Serena desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Lima
La Serena

RUTA MÁS BARATA DE Lima A La Serena

De Lima (LIM) a La Serena (LSC)

Normalmente, los vuelos a La Serena desde Lima son más baratos cuando se vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a La Serena La Florida, que tiene un precio promedio de S/ 984.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A LA SERENA DESDE LIMAabril22% más barataVolar de Lima a La Serena cuesta en promedio solo S/ 700 en abril.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A LA SERENA DESDE LIMAmarzo57% más caraCuesta alrededor de S/ 1,415 para vuelos a La Serena desde Lima en marzo.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A LA SERENA DESDE LIMAenero1,100% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a La Serena desde Lima en enero que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a La Serena?

¿Cuál es el día más barato para volar a La Serena?

Nuestros datos muestran que el martes es el día más barato para volar a La Serena. Los precios saliendo este día pueden ser desde solo S/ 840. Los vuelos de Perú a La Serena en viernes serán generalmente los más caros, con un precio medio de S/ 1,363. Ten en cuenta que estos precios en ambos días pueden fluctuar dependiendo de la temporada y la demanda.


Ofertas de vuelos a La Serena La Florida encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Perú a La Serena La Florida encontradas recientemente por usuarios en momondo
LATAM Airlines
25 ago.
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 23m
1 escala
LSC6:08La Serena La Florida
26 ago.
LSC10:36La Serena La Florida
8h 24m
1 escala
LIM19:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
14 jul.
LIM20:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 30m
2 escalas
LSC8:40La Serena La Florida
29 jul.
LSC7:48La Serena La Florida
9h 47m
1 escala
LIM17:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
15 jul.
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 55m
1 escala
LSC6:40La Serena La Florida
29 jul.
LSC13:30La Serena La Florida
16h 14m
1 escala
LIM5:44Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
15 jul.
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 03m
1 escala
LSC8:48La Serena La Florida
29 jul.
LSC9:24La Serena La Florida
19h 26m
2 escalas
LIM4:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
15 jul.
LIM5:34Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
32h 34m
2 escalas
LSC14:08La Serena La Florida
29 jul.
LSC9:24La Serena La Florida
19h 26m
2 escalas
LIM4:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
14 jul.
LIM20:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
38h 11m
2 escalas
LSC10:56La Serena La Florida
29 jul.
LSC15:51La Serena La Florida
28h 09m
2 escalas
LIM20:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Rutas populares a La Serena

Los vuelos buscados con más frecuencia a La Serena junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Lima a La Serena
El tiempo de vuelo más rápido
9h 58m
El precio más barato
S/ 900

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera