Vuelos baratos de Lima a Sudamérica desde S/ 85

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 25/1
mar. 1/2

Información de vuelo entre Lima y Sudamérica

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Sudamérica
El tiempo de vuelo más rápido3h 34mEl vuelo más corto de Lima a Sudamérica toma 3h 34m.
Vuelos directosmar. and vie.Los vuelos directos van de Lima a Sudamérica el martes y el viernes. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: JetSMART y LATAM Airlines..

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lima a Sudamérica

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Sudamérica desde Lima?

JetSMART

Aerolínea destacada, Avior Airlines, y JetSMART son las aerolíneas más populares que operan de Lima a Sudamérica

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Ayacucho Yanamilla

Vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Ayacucho Yanamilla para encontrar el mejor precio en vuelos de Lima a Sudamérica


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lima a Sudamérica

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lima a Sudamérica cambiando la pestaña.
Viva Air Peru
11 may.
LIM14:48Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 27m
CUZ16:15Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
21 may.
CUZ12:49Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 29m
LIM14:18Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
8 mar.
LIM15:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CUZ17:10Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
13 mar.
CUZ3:25Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 30m
LIM4:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
15 mar.
LIM1:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CUZ2:40Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
25 mar.
CUZ15:10Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
3h 20m
1 escala
LIM18:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
14 feb.
LIM14:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 15m
CUZ15:45Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
15 feb.
CUZ8:55Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 20m
LIM10:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
1 feb.
LIM6:54Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 27m
CUZ8:21Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
3 feb.
CUZ13:03Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 29m
LIM14:32Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
15 mar.
LIM15:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 30m
AQP16:40Arequipa Rodriguez Ballon
31 mar.
AQP17:20Arequipa Rodriguez Ballon
1h 35m
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Lima a Sudamérica

Si buscas vuelos de ida desde Lima a Sudamérica, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por LATAM Airlines, Sky Airline y Star Peru
Sky Airline
16 feb.
LIM13:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CUZ14:55Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
Viva Air Peru
30 ene.
LIM11:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 27m
CUZ12:28Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
12 abr.
LIM13:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 55m
IQT15:05Iquitos C.F. Secada

Busca vuelos de última hora a Sudamérica desde Lima

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Lima a Sudamérica
Varias aerolíneas
29 ene.
LIM13:48Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 27m
CUZ15:15Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
8 mar.
CUZ17:55Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 30m
LIM19:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
29 ene.
LIM13:48Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 27m
CUZ15:15Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
8 feb.
CUZ15:50Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 29m
LIM17:19Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
25 ene.
LIM8:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 55m
IQT10:45Iquitos C.F. Secada
4 feb.
IQT11:30Iquitos C.F. Secada
1h 45m
LIM13:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
26 ene.
LIM5:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 15m
CJA6:40Cajamarca
24 mar.
CJA9:05Cajamarca
1h 00m
LIM10:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
25 ene.
LIM11:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 27m
CUZ12:28Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
29 ene.
CUZ8:56Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 30m
LIM10:26Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
29 ene.
LIM13:48Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 27m
CUZ15:15Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
8 feb.
CUZ15:50Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 29m
LIM17:19Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Lima a Sudamérica

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Lima a Sudamérica con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Sky Airline
PrecioDesde S/ 484
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
4.8
JetSMART
PrecioDesde S/ 485
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0.0
LATAM Airlines
PrecioDesde S/ 538
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.3
7.4

Abordaje

7.3

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
Avior Airlines
PrecioDesde S/ 545
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.0
GOL
PrecioDesde S/ 566
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.7
6.7

Abordaje

6.2

Comodidad

7.7

Tripulación

5.9

Entretenimiento

5.6

Comida

Opiniones

Desventajas: Ojalá hubiera más aperitivos.

1 / 1
Viva Air Peru
PrecioDesde S/ 593
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
5.3
Viva Air Colombia
PrecioDesde S/ 600
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.3
Avianca
PrecioDesde S/ 753
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.1
8.0

Abordaje

8.1

Comodidad

8.5

Tripulación

7.5

Entretenimiento

7.4

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9
Link Airways
PrecioDesde S/ 765
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0.0
Copa Airlines
PrecioDesde S/ 866
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.8
7.9

Abordaje

7.7

Comodidad

8.2

Tripulación

7.2

Entretenimiento

7.3

Comida

Opiniones

Ventajas: Buena actitud, siempre sonriendo y última comida antes de aterrizar.

1 / 10

Vuelos de Lima a Sudamérica con Viva Air Peru

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Sudamérica con Viva Air Peru
Viva Air Peru
11 may.
LIM14:48Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 27m
CUZ16:15Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
21 may.
CUZ12:49Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 29m
LIM14:18Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
1 feb.
LIM6:54Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 27m
CUZ8:21Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
3 feb.
CUZ13:03Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 29m
LIM14:32Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
17 feb.
LIM11:11Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 27m
CUZ12:38Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
19 abr.
CUZ9:56Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 30m
LIM11:26Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuelos de Lima a Sudamérica con Sky Airline

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Sudamérica con Sky Airline
Sky Airline
8 mar.
LIM15:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CUZ17:10Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
13 mar.
CUZ3:25Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 30m
LIM4:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
8 mar.
LIM12:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CUZ14:00Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
13 mar.
CUZ3:25Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 30m
LIM4:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
8 mar.
LIM14:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 30m
AQP15:40Arequipa Rodriguez Ballon
12 mar.
AQP5:20Arequipa Rodriguez Ballon
1h 35m
LIM6:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Sudamérica ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Sudamérica han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: LATAM Airlines, Viva Air Peru y Sky Airline.


Rutas alternativas de Lima a Sudamérica

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajoS/ 161
Vuelos de Lima a Piura
El tiempo de vuelo más rápido1h 40m
Precio más bajoS/ 238
Vuelos de Lima a Tarapoto
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajoS/ 215
Vuelos de Lima a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido4h 20m
Precio más bajoS/ 999
Vuelos de Lima a Arequipa
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajoS/ 211
Vuelos de Lima a Iquitos
El tiempo de vuelo más rápido1h 45m
Precio más bajoS/ 181
Vuelos de Lima a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajoS/ 503
Vuelos de Lima a Chiclayo
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajoS/ 353
Vuelos de Arequipa a Lima
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajoS/ 181
Vuelos de Lima a Cajamarca
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajoS/ 315
Vuelos de Cusco a Lima
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajoS/ 181
Vuelos de Lima a Juliaca
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajoS/ 207

Vuelos similares de Lima a Sudamérica

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lima a Sudamérica