Vuelos Sudamérica Colombia Cartagena de Indias

Busca vuelos baratos a Cartagena de Indias

vie. 24/1
vie. 31/1
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Cartagena de Indias?

S/ 1,650
S/ 1,350
S/ 1,050
S/ 751
Precio
S/ 751 - S/ 1,404

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Cartagena de Indias?

La mayoría de los viajeros encuentras las tarifas ida y vuela más baratas a Cartagena de Indias cuando reservan durante el mes de junio.

¿Con cuántos días de antelación es mejor reservar un vuelo a Cartagena de Indias?

En general, la mayor parte de los viajeros encuentran que el tiempo de antelación para reservar el vuelo más barato a Cartagena de Indias es de 60 días.

¿Cuál es el día más barato para comprar tu vuelo de ida a Cartagena de Indias?

Desde la mayor parte de los lugares, el vuelo más barato a Cartagena de Indias se encuentra un domingo. Reservar un sábado es lo más caro.

¿Cuál es la hora del día más barata para volar a Cartagena de Indias?

Nuestros datos muestran que los vuelos a Cartagena de Indias pueden salirte más baratos si vuelas a la tarde. Reservar un vuelo al mediodía seguramente te supondrá un costo más alto.


Ofertas de vuelos a Cartagena de Indias encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas para Cartagena de Indias encontradas hace poco por los usuarios de momondo
El más corto
El más barato
Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
05 may.
14:14
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 11m
1 escala
CTG
10:25
+1
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
12 may.
13:22
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
16h 47m
1 escala
LIM
6:09
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 803
Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
30 mar.
14:34
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 09m
1 escala
CTG
9:43
+1
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
25 abr.
12:00
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
18h 09m
1 escala
LIM
6:09
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 816
Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
05 may.
14:14
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
13h 00m
1 escala
CTG
3:14
+1
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
10 may.
7:08
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
23h 01m
1 escala
LIM
6:09
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 829
LATAM Airlines
LATAM Airlines
30 abr.
8:25
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 40m
CTG
12:05
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
06 may.
5:21
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
24h 48m
1 escala
LIM
6:09
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 1,146
LATAM Airlines
LATAM Airlines
05 abr.
8:25
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 40m
CTG
12:05
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
24 abr.
16:59
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
12h 29m
1 escala
LIM
5:28
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 1,182
LATAM Airlines
LATAM Airlines
21 may.
8:25
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 40m
CTG
12:05
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
24 may.
5:21
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
24h 48m
1 escala
LIM
6:09
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 1,192
Viva Air Peru
Viva Air Peru
24 ene.
0:00
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 55m
CTG
3:55
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Viva Air Peru
31 ene.
7:18
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
7h 06m
1 escala
LIM
14:24
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 1,267
Avianca
Avianca
01 may.
2:55
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 35m
1 escala
CTG
10:30
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Avianca
06 may.
22:30
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
6h 00m
1 escala
LIM
4:30
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 1,460
LATAM Airlines
LATAM Airlines
05 abr.
8:25
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 40m
CTG
12:05
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
24 abr.
16:59
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
12h 29m
1 escala
LIM
5:28
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 1,182
Viva Air Peru
Viva Air Peru
24 ene.
0:00
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 55m
CTG
3:55
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Viva Air Peru
29 ene.
16:41
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
21h 13m
1 escala
LIM
13:54
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 1,352
Interjet
Interjet
07 jul.
12:30
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 30m
1 escala
CTG
7:00
+1
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Interjet
12 jul.
9:19
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
7h 26m
1 escala
LIM
16:45
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 1,561
Interjet
Interjet
07 jul.
12:30
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 30m
1 escala
CTG
7:00
+1
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Interjet
12 jul.
9:19
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
7h 26m
1 escala
LIM
16:45
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
S/ 1,584

¿Qué aerolíneas operan vuelos a Cartagena de Indias?


Aeropuertos cerca de Cartagena de Indias

Abajo encontrarás los aeropuertos de Cartagena de Indias y la distancia al centro de la ciudad
Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
6 km del centro de la ciudad

Rutas populares a Cartagena de Indias

Los vuelos buscados con más frecuencia a Cartagena de Indias junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Lima a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido
3h 40m
El precio más barato
S/ 803
Vuelos de Arequipa a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido
8h 39m
El precio más barato
S/ 1,398
Vuelos de Cuzco a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido
6h 47m
El precio más barato
S/ 1,453
Vuelos de Trujillo a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido
8h 47m
El precio más barato
S/ 1,460
Ver más

Comienza a planificar tu viaje a Cartagena de Indias

Vuelos Sudamérica Colombia Cartagena de Indias