Vuelos baratos de La Coruña a Perú desde S/ 2,895

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 31/10
dom. 7/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde La Coruña a Perú.
Ver las restricciones de viaje para Perú

Información de vuelo entre La Coruña y Perú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de La Coruña a Perú
Mejor precio encontradoS/ 11,372La mejor oferta de vuelo desde La Coruña a Perú encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 11,372
El tiempo de vuelo más rápido15h 25mEl vuelo más corto de La Coruña a Perú toma 15h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de La Coruña a Perú. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto La Coruña - Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon y Aeropuerto La Coruña - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de La Coruña a Perú

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

La Coruña - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuela de La Coruña a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de La Coruña a Perú


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de La Coruña a Perú

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde La Coruña a Perú cambiando la pestaña.
Air Europa
12 nov.
LCG11:55La Coruña
19h 35m
1 escala
LIM7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4 dic.
LIM5:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 50m
1 escala
LCG0:40La Coruña
LATAM Airlines
24 nov.
LCG4:20La Coruña
15h 35m
1 escala
LIM19:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1 dic.
LIM18:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 30m
1 escala
LCG10:00La Coruña
Varias aerolíneas
24 nov.
LCG17:30La Coruña
26h 20m
2 escalas
LIM19:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1 dic.
LIM18:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 30m
1 escala
LCG10:00La Coruña
Aeromexico
24 nov.
LCG11:55La Coruña
35h 45m
2 escalas
LIM23:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1 dic.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
53h 45m
2 escalas
LCG0:40La Coruña
Iberia
29 nov.
LCG1:30La Coruña
18h 20m
1 escala
LIM19:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4 dic.
LIM15:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 35m
1 escala
LCG6:05La Coruña
KLM
24 nov.
LCG11:55La Coruña
32h 15m
2 escalas
LIM20:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1 dic.
LIM14:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
38h 35m
3 escalas
LCG5:15La Coruña

Busca vuelos de última hora a Perú desde La Coruña

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de La Coruña a Perú
LATAM Airlines
1 nov.
LCG5:20La Coruña
27h 55m
2 escalas
AQP9:15Arequipa Rodriguez Ballon
30 nov.
AQP6:10Arequipa Rodriguez Ballon
27h 50m
2 escalas
LCG10:00La Coruña
Varias aerolíneas
31 oct.
LCG13:40La Coruña
18h 45m
1 escala
LIM8:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1 nov.
LIM15:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
58h 00m
2 escalas
LCG1:40La Coruña
LATAM Airlines
1 nov.
LCG5:20La Coruña
29h 00m
2 escalas
AQP10:20Arequipa Rodriguez Ballon
30 nov.
AQP3:55Arequipa Rodriguez Ballon
30h 05m
3 escalas
LCG10:00La Coruña
KLM
31 oct.
LCG8:25La Coruña
34h 55m
3 escalas
LIM19:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1 nov.
LIM15:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
38h 35m
3 escalas
LCG6:15La Coruña
LATAM Airlines
31 oct.
LCG5:20La Coruña
15h 30m
1 escala
LIM20:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1 nov.
LIM18:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 50m
1 escala
LCG11:00La Coruña
Varias aerolíneas
31 oct.
LCG5:15La Coruña
27h 10m
3 escalas
LIM8:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1 nov.
LIM15:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
58h 00m
2 escalas
LCG1:40La Coruña

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de La Coruña a Perú ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de La Coruña a Perú han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia y Air Europa. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Iberia que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Perú desde La Coruña en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de La Coruña a Perú

La mayoría de los viajeros procedentes de La Coruña deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Perú.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de La Coruña deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Perú.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de La Coruña no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Perú.

¿Puedo volar de regreso a La Coruña desde Perú?

Regresar a La Coruña desde Perú

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Perú deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a La Coruña.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Perú no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a La Coruña.

Si tienes planificado viajar a Perú en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de La Coruña a Perú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Vigo a Lima
El tiempo de vuelo más rápido23h 35m
Precio más bajoS/ 2,184
Vuelos de La Coruña a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 25m
Precio más bajoS/ 2,895
Vuelos de Santiago de Compostela a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 30m
Precio más bajoS/ 3,846
Vuelos de La Coruña a Arequipa
El tiempo de vuelo más rápido39h 20m
Precio más bajoS/ 3,857

Vuelos similares de La Coruña a Perú

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de La Coruña a Perú