Vuelos baratos de Cuenca a Perú desde S/ 1,023

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
jue. 27/1
jue. 3/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Cuenca a Perú.
Ver las restricciones de viaje para Perú

Información de vuelo entre Cuenca y Perú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cuenca a Perú
Mejor precio encontradoS/ 9,366La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Cuenca a Perú encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de S/ 9,366. El mejor vuelo de ida a Perú desde Cuenca en las últimas 72 horas es S/ 1,023
El tiempo de vuelo más rápido13h 18mEl vuelo más corto de Cuenca a Perú toma 13h 18m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Cuenca a Perú. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Cuenca - Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete y Aeropuerto Cuenca - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Cuenca a Perú

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Cuenca - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuela de Cuenca a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Cuenca a Perú


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cuenca a Perú

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Cuenca a Perú cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
28 abr.
CUE15:44Cuenca
25h 41m
2 escalas
LIM17:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 abr.
LIM11:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4h 18m
1 escala
CUE15:23Cuenca
Varias aerolíneas
28 abr.
CUE15:44Cuenca
25h 41m
2 escalas
LIM17:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 abr.
LIM6:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
32h 47m
2 escalas
CUE14:47Cuenca
Avianca
24 feb.
CUE14:42Cuenca
21h 28m
2 escalas
LIM12:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10 mar.
LIM13:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 27m
3 escalas
CUE13:47Cuenca
LATAM Airlines
28 abr.
CUE12:55Cuenca
6h 05m
1 escala
LIM19:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 abr.
LIM11:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4h 18m
1 escala
CUE15:23Cuenca
Varias aerolíneas
24 feb.
CUE14:42Cuenca
15h 08m
2 escalas
LIM5:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10 mar.
LIM2:04Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 43m
2 escalas
CUE13:47Cuenca
Varias aerolíneas
28 abr.
CUE12:55Cuenca
6h 05m
1 escala
LIM19:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29 abr.
LIM22:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
13h 37m
2 escalas
CUE12:27Cuenca

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Cuenca a Perú

Si buscas vuelos de ida desde Cuenca a Perú, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Avianca y LATAM Airlines
Avianca
6 mar.
CUE14:42Cuenca
21h 28m
2 escalas
LIM12:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
3 mar.
CUE14:42Cuenca
16h 51m
2 escalas
LIM7:33Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
5 mar.
CUE15:25Cuenca
25h 00m
2 escalas
LIM16:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Busca vuelos de última hora a Perú desde Cuenca

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cuenca a Perú
LATAM Airlines
28 ene.
CUE2:52Cuenca
13h 18m
1 escala
LIM16:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4 feb.
LIM8:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5h 29m
1 escala
CUE14:19Cuenca
Avianca
28 ene.
CUE14:42Cuenca
21h 28m
2 escalas
LIM12:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 ene.
LIM13:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 27m
2 escalas
CUE13:47Cuenca
Varias aerolíneas
28 ene.
CUE2:52Cuenca
13h 18m
1 escala
LIM16:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 ene.
LIM13:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 27m
3 escalas
CUE13:47Cuenca
LATAM Airlines
28 ene.
CUE2:52Cuenca
13h 18m
1 escala
LIM16:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4 feb.
LIM9:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 55m
2 escalas
CUE2:15Cuenca
LATAM Airlines
28 ene.
CUE2:52Cuenca
13h 18m
1 escala
LIM16:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 ene.
LIM9:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 50m
2 escalas
CUE2:15Cuenca
Varias aerolíneas
28 ene.
CUE2:52Cuenca
13h 18m
1 escala
LIM16:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 ene.
LIM13:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 27m
3 escalas
CUE13:47Cuenca

Vuelos de Cuenca a Perú con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cuenca a Perú con LATAM Airlines
LATAM Airlines
28 abr.
CUE15:44Cuenca
25h 41m
2 escalas
LIM17:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 abr.
LIM11:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4h 18m
1 escala
CUE15:23Cuenca
LATAM Airlines
28 abr.
CUE12:55Cuenca
6h 05m
1 escala
LIM19:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 abr.
LIM11:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4h 18m
1 escala
CUE15:23Cuenca
LATAM Airlines
28 ene.
CUE2:52Cuenca
13h 18m
1 escala
LIM16:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4 feb.
LIM8:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5h 29m
1 escala
CUE14:19Cuenca

Vuelos de Cuenca a Perú con Avianca

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cuenca a Perú con Avianca
Avianca
28 ene.
CUE14:42Cuenca
21h 28m
2 escalas
LIM12:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 ene.
LIM13:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 27m
2 escalas
CUE13:47Cuenca
Avianca
28 ene.
CUE14:42Cuenca
21h 28m
2 escalas
LIM12:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 ene.
LIM13:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 27m
3 escalas
CUE13:47Cuenca
Avianca
24 feb.
CUE14:42Cuenca
21h 28m
2 escalas
LIM12:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10 mar.
LIM13:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 27m
3 escalas
CUE13:47Cuenca

¿Puedo volar a Perú desde Cuenca en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Cuenca a Perú

La mayoría de los viajeros procedentes de Cuenca deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Perú.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cuenca deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 48 horas antes de la salida a Perú.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cuenca no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Perú.

Documentos
Health Declaration Form - Los viajeros deben rellenar el formulario 72 horas antes de salir y presentarlo al llegar a Perú.

Pre Registration Form - Los viajeros deben descargar la aplicación y rellenar el formulario en las 47 horas previas a la salida a Perú.


¿Puedo volar de regreso a Cuenca desde Perú?

Regresar a Cuenca desde Perú

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Perú deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Cuenca.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Perú no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Cuenca.

Si tienes planificado viajar a Perú en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Cuenca a Perú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Quito a Lima
El tiempo de vuelo más rápido2h 13m
Precio más bajoS/ 1,076
Vuelos de Guayaquil a Lima
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajoS/ 996
Vuelos de Quito a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido9h 59m
Precio más bajoS/ 1,462
Vuelos de Guayaquil a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido8h 43m
Precio más bajoS/ 1,416
Vuelos de Cuenca a Lima
El tiempo de vuelo más rápido21h 28m
Precio más bajoS/ 2,362
Vuelos de Quito a Piura
El tiempo de vuelo más rápido12h 40m
Precio más bajoS/ 1,523
Vuelos de Quito a Tumbes
El tiempo de vuelo más rápido15h 20m
Precio más bajoS/ 1,485
Vuelos de Guayaquil a Piura
El tiempo de vuelo más rápido15h 55m
Precio más bajoS/ 1,653
Vuelos de Cuenca a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido22h 45m
Precio más bajoS/ 2,301
Vuelos de Baltra a Lima
El tiempo de vuelo más rápido10h 54m
Precio más bajoS/ 2,805
Vuelos de Quito a Arequipa
El tiempo de vuelo más rápido10h 15m
Precio más bajoS/ 1,874

Vuelos similares de Cuenca a Perú

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cuenca a Perú