Vuelos baratos de Lima a Europa desde S/ 653

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 25/1
mar. 1/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Lima y Europa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Europa
El tiempo de vuelo más rápido11h 15mEl vuelo más corto de Lima a Europa toma 11h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Lima a Europa. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto París Charles de Gaulle, Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Barcelona-El Prat y Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Madrid-Barajas.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lima a Europa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Europa desde Lima?

Viva Air Peru

Aerolínea destacada, American Airlines, y Link Airways son las aerolíneas más populares que operan de Lima a Europa

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Madrid-Barajas

Vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Madrid-Barajas para encontrar el mejor precio en vuelos de Lima a Europa


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lima a Europa

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lima a Europa cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
29 mar.
LIM14:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 50m
2 escalas
MAD11:55Madrid-Barajas
12 abr.
MAD6:55Madrid-Barajas
19h 20m
1 escala
LIM2:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Avianca
27 mar.
LIM6:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
23h 35m
1 escala
LHR5:35Londres-Heathrow
24 abr.
LHR18:40Londres-Heathrow
16h 15m
1 escala
LIM10:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Air Europa
21 mar.
LIM7:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 30m
2 escalas
BCN7:55Barcelona-El Prat
29 may.
BCN7:50Barcelona-El Prat
23h 40m
1 escala
LIM7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
11 mar.
LIM9:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
36h 00m
1 escala
BCN21:35Barcelona-El Prat
11 may.
BCN8:10Barcelona-El Prat
29h 10m
1 escala
LIM13:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Iberia
15 mar.
LIM16:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 15m
1 escala
ORY8:45París-Orly
10 jun.
ORY6:15París-Orly
14h 50m
1 escala
LIM21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Air France
23 feb.
LIM14:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 20m
1 escala
LIN12:00Milán-Linate
18 mar.
LIN2:50Milán-Linate
16h 30m
1 escala
LIM19:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Lima a Europa

Si buscas vuelos de ida desde Lima a Europa, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Air Europa, Avianca y Iberia
Varias aerolíneas
11 jul.
LIM12:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 05m
2 escalas
LHR8:55Londres-Heathrow
Air Europa
2 abr.
LIM6:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 50m
MAD18:10Madrid-Barajas
Avianca
8 may.
LIM6:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
23h 35m
1 escala
LHR5:35Londres-Heathrow

Busca vuelos de última hora a Europa desde Lima

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Lima a Europa
Varias aerolíneas
26 ene.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
56h 10m
3 escalas
MAD3:05Madrid-Barajas
17 feb.
MAD18:55Madrid-Barajas
12h 00m
LIM6:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
27 ene.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
33h 35m
1 escala
MAD4:30Madrid-Barajas
30 ene.
MAD5:55Madrid-Barajas
41h 45m
1 escala
LIM23:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
United Airlines
27 ene.
LIM18:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
51h 25m
2 escalas
BCN22:00Barcelona-El Prat
6 feb.
BCN6:00Barcelona-El Prat
40h 50m
2 escalas
LIM22:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Iberia
26 ene.
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 55m
1 escala
LHR8:55Londres-Heathrow
20 abr.
LHR15:45Londres-Heathrow
15h 35m
1 escala
LIM7:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
British Airways
26 ene.
LIM3:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
17h 40m
1 escala
LHR20:40Londres-Heathrow
15 feb.
LHR2:35Londres-Heathrow
16h 20m
1 escala
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
26 ene.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
33h 35m
1 escala
MAD4:30Madrid-Barajas
15 feb.
MAD19:25Madrid-Barajas
11h 45m
LIM7:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Lima a Europa

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Lima a Europa con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde S/ 389
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.0
7.2

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Desventajas: Personal muy grosero, sin modales para responder a las preguntas o dirigir a la gente.

1 / 3
Viva Air Colombia
PrecioDesde S/ 728
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.3
Viva Air Peru
PrecioDesde S/ 732
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
5.3
Link Airways
PrecioDesde S/ 819
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0.0
Air Europa
PrecioDesde S/ 1,801
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.4
6.4

Abordaje

6.3

Comodidad

6.9

Tripulación

6.4

Entretenimiento

5.8

Comida

Opiniones

Desventajas: RETRASO

1 / 5
American Airlines
PrecioDesde S/ 2,090
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.4

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.8

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10
Delta
PrecioDesde S/ 2,459
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.0
8.1

Abordaje

8.1

Comodidad

8.2

Tripulación

7.9

Entretenimiento

7.7

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo fue mejor de lo esperado.

Desventajas: Nada

1 / 10
Air Canada
PrecioDesde S/ 2,463
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.7
8.0

Abordaje

7.7

Comodidad

8.4

Tripulación

7.3

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

Ventajas: Me las arreglé para conseguir un cómodo asiento

1 / 10
United Airlines
PrecioDesde S/ 2,502
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.5

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

Desventajas: El agente de venta de billetes de Sarasota no era muy agradable en absoluto 😟 el agente de Houston Gate tampoco era agradable. Nos trataron como si fuéramos estúpidos por hacer preguntas. Espero que no se trata de cuestiones de racismo. Me hubiera gustado tomar sus nombres.

1 / 10
British Airways
PrecioDesde S/ 2,511
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.9
7.2

Abordaje

7.0

Comodidad

7.3

Tripulación

6.5

Entretenimiento

6.4

Comida

Opiniones

Desventajas: British Airways siempre es increíble

1 / 10

Vuelos de Lima a Europa con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Europa con Aeromexico
Aeromexico
27 ene.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
33h 35m
1 escala
MAD4:30Madrid-Barajas
30 ene.
MAD5:55Madrid-Barajas
41h 45m
1 escala
LIM23:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
26 ene.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
33h 35m
1 escala
MAD4:30Madrid-Barajas
30 ene.
MAD5:55Madrid-Barajas
41h 45m
1 escala
LIM23:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
26 ene.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
33h 35m
1 escala
MAD4:30Madrid-Barajas
30 ene.
MAD5:55Madrid-Barajas
41h 45m
1 escala
LIM23:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuelos de Lima a Europa con Air Europa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Europa con Air Europa
Air Europa
21 mar.
LIM7:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 30m
2 escalas
BCN7:55Barcelona-El Prat
29 may.
BCN7:50Barcelona-El Prat
23h 40m
1 escala
LIM7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Air Europa
11 jul.
LIM6:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
23h 15m
1 escala
BCN5:35Barcelona-El Prat
18 set.
BCN7:50Barcelona-El Prat
23h 40m
1 escala
LIM7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Air Europa
11 mar.
LIM6:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 25m
1 escala
BCN21:50Barcelona-El Prat
11 may.
BCN7:50Barcelona-El Prat
23h 40m
1 escala
LIM7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Europa ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Europa, como LATAM Airlines, Iberia y Plus Ultra, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Lima a Europa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido11h 15m
Precio más bajoS/ 1,759
Vuelos de Lima a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido15h 20m
Precio más bajoS/ 1,925
Vuelos de Lima a Roma
El tiempo de vuelo más rápido16h 00m
Precio más bajoS/ 2,159
Vuelos de Lima a París
El tiempo de vuelo más rápido12h 15m
Precio más bajoS/ 2,336
Vuelos de Lima a Ámsterdam
El tiempo de vuelo más rápido12h 05m
Precio más bajoS/ 2,170
Vuelos de Lima a Berlín
El tiempo de vuelo más rápido17h 55m
Precio más bajoS/ 2,301
Vuelos de Lima a Londres
El tiempo de vuelo más rápido18h 10m
Precio más bajoS/ 2,059
Vuelos de Lima a Estambul
El tiempo de vuelo más rápido18h 00m
Precio más bajoS/ 2,758
Vuelos de Lima a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido14h 40m
Precio más bajoS/ 2,347
Vuelos de Lima a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido14h 45m
Precio más bajoS/ 2,297
Vuelos de Lima a Zúrich
El tiempo de vuelo más rápido16h 55m
Precio más bajoS/ 2,386
Vuelos de Lima a Milán
El tiempo de vuelo más rápido18h 10m
Precio más bajoS/ 2,309

Vuelos similares de Lima a Europa

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lima a Europa