Vuelos baratos desde Cracovia a Lima desde S/ 2,547

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Información de vuelo entre Cracovia y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cracovia a Lima

Mejor precio encontrado

S/ 2,547

El tiempo de vuelo más rápido

29h 55m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lima

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Lima desde Cracovia en las últimas 72 horas es S/ 2,547. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Cracovia a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 14,320.
El vuelo más corto de Cracovia a Lima toma 29h 55m.
No hay vuelos directos de Cracovia a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Cracovia-Juan Pablo II - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Cracovia a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lima desde Cracovia?

abril

La época más barata del año para volar a Lima desde Cracovia es en abril. La más cara es en julio

¿Cuál es el día más barato para volar a Lima desde Cracovia?

domingo

El día más barato de la semana suele ser el domingo. El más caro suele ser el domingo

¿Cuál es el momento más barato para volar a Lima?

por la mañana

Los vuelos de Cracovia a Lima son aproximadamente 0% más caros por la mañana que por la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

Cracovia-Juan Pablo II - Lima Internacional Jorge Chávez

Vuela de Cracovia-Juan Pablo II a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Cracovia a Lima

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Cracovia a Lima?

55 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Cracovia a Lima es aproximadamente 55 días antes de la salida


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Cracovia a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Cracovia a Lima al cambiar de pestaña.
Air Canada
4 nov.
KRK2:00Cracovia-Juan Pablo II
29h 45m
2 escalas
LIM7:45Lima Internacional Jorge Chávez
26 nov.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
44h 55m
2 escalas
KRK0:55Cracovia-Juan Pablo II
Varias aerolíneas
17 oct.
KRK14:05Cracovia-Juan Pablo II
42h 55m
2 escalas
LIM9:00Lima Internacional Jorge Chávez
26 oct.
LIM20:25Lima Internacional Jorge Chávez
33h 55m
2 escalas
KRK6:20Cracovia-Juan Pablo II
Air France
5 nov.
KRK12:50Cracovia-Juan Pablo II
32h 50m
2 escalas
LIM20:40Lima Internacional Jorge Chávez
25 nov.
LIM16:50Lima Internacional Jorge Chávez
19h 00m
2 escalas
KRK11:50Cracovia-Juan Pablo II
KLM
13 ene.
KRK11:50Cracovia-Juan Pablo II
32h 25m
1 escala
LIM20:15Lima Internacional Jorge Chávez
28 ene.
LIM16:15Lima Internacional Jorge Chávez
19h 15m
1 escala
KRK11:30Cracovia-Juan Pablo II
Air Canada
7 nov.
KRK8:25Cracovia-Juan Pablo II
46h 20m
2 escalas
LIM6:45Lima Internacional Jorge Chávez
26 nov.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
44h 55m
2 escalas
KRK0:55Cracovia-Juan Pablo II
Air Canada
5 nov.
KRK6:30Cracovia-Juan Pablo II
49h 15m
2 escalas
LIM6:45Lima Internacional Jorge Chávez
26 nov.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
44h 55m
2 escalas
KRK0:55Cracovia-Juan Pablo II

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Cracovia a Lima

Si buscas vuelos de solo ida de Cracovia a Lima, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Air France y KLM
Varias aerolíneas
28 set.
KRK1:35Cracovia-Juan Pablo II
23h 25m
3 escalas
LIM1:00Lima Internacional Jorge Chávez
KLM
28 set.
KRK7:45Cracovia-Juan Pablo II
37h 20m
1 escala
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
Air France
2 oct.
KRK7:45Cracovia-Juan Pablo II
34h 55m
2 escalas
LIM18:40Lima Internacional Jorge Chávez

Busca vuelos de última hora a Lima desde Cracovia

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cracovia a Lima
KLM
17 ago.
KRK12:30Cracovia-Juan Pablo II
32h 35m
1 escala
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
24 ago.
LIM15:55Lima Internacional Jorge Chávez
20h 55m
1 escala
KRK12:50Cracovia-Juan Pablo II
Varias aerolíneas
17 ago.
KRK12:30Cracovia-Juan Pablo II
30h 10m
2 escalas
LIM18:40Lima Internacional Jorge Chávez
24 ago.
LIM15:55Lima Internacional Jorge Chávez
20h 55m
1 escala
KRK12:50Cracovia-Juan Pablo II
Air France
17 ago.
KRK12:30Cracovia-Juan Pablo II
30h 10m
2 escalas
LIM18:40Lima Internacional Jorge Chávez
24 ago.
LIM14:00Lima Internacional Jorge Chávez
22h 50m
2 escalas
KRK12:50Cracovia-Juan Pablo II
KLM
17 ago.
KRK12:30Cracovia-Juan Pablo II
32h 35m
1 escala
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
24 ago.
LIM15:55Lima Internacional Jorge Chávez
20h 55m
1 escala
KRK12:50Cracovia-Juan Pablo II
Varias aerolíneas
17 ago.
KRK12:30Cracovia-Juan Pablo II
30h 10m
2 escalas
LIM18:40Lima Internacional Jorge Chávez
24 ago.
LIM15:55Lima Internacional Jorge Chávez
20h 55m
1 escala
KRK12:50Cracovia-Juan Pablo II
Air France
17 ago.
KRK12:30Cracovia-Juan Pablo II
30h 10m
2 escalas
LIM18:40Lima Internacional Jorge Chávez
24 ago.
LIM14:00Lima Internacional Jorge Chávez
22h 50m
2 escalas
KRK12:50Cracovia-Juan Pablo II

Vuelos de Cracovia a Lima con Air Canada

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cracovia a Lima con Air Canada
Air Canada
4 nov.
KRK2:00Cracovia-Juan Pablo II
29h 45m
2 escalas
LIM7:45Lima Internacional Jorge Chávez
26 nov.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
44h 55m
2 escalas
KRK0:55Cracovia-Juan Pablo II
Air Canada
7 nov.
KRK8:25Cracovia-Juan Pablo II
46h 20m
2 escalas
LIM6:45Lima Internacional Jorge Chávez
26 nov.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
44h 55m
2 escalas
KRK0:55Cracovia-Juan Pablo II
Air Canada
5 nov.
KRK6:30Cracovia-Juan Pablo II
49h 15m
2 escalas
LIM6:45Lima Internacional Jorge Chávez
26 nov.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
44h 55m
2 escalas
KRK0:55Cracovia-Juan Pablo II

Vuelos de Cracovia a Lima con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cracovia a Lima con Air France
Air France
5 nov.
KRK12:50Cracovia-Juan Pablo II
32h 50m
2 escalas
LIM20:40Lima Internacional Jorge Chávez
25 nov.
LIM16:50Lima Internacional Jorge Chávez
19h 00m
2 escalas
KRK11:50Cracovia-Juan Pablo II
Air France
3 feb.
KRK11:50Cracovia-Juan Pablo II
32h 50m
2 escalas
LIM20:40Lima Internacional Jorge Chávez
15 feb.
LIM16:50Lima Internacional Jorge Chávez
31h 20m
2 escalas
KRK0:10Cracovia-Juan Pablo II
Air France
17 ago.
KRK12:30Cracovia-Juan Pablo II
30h 10m
2 escalas
LIM18:40Lima Internacional Jorge Chávez
24 ago.
LIM14:00Lima Internacional Jorge Chávez
22h 50m
2 escalas
KRK12:50Cracovia-Juan Pablo II

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Cracovia-Juan Pablo II a Lima Internacional Jorge Chávez ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Cracovia-Juan Pablo II a Lima Internacional Jorge Chávez, como KLM, pueden haber implementado políticas flexibles de cambio. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Cracovia-Juan Pablo II y Lima Internacional Jorge Chávez en avión?

    Hay 11520.7 km entre Cracovia-Juan Pablo II y Lima Internacional Jorge Chávez. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 19h 15m.



Rutas alternativas de Cracovia a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Varsovia a Lima
El tiempo de vuelo más rápido22h 38m
Precio más bajoS/ 3,109
Vuelos de Gdansk a Lima
El tiempo de vuelo más rápido31h 00m
Precio más bajoS/ 6,803
Vuelos de Katowice a Lima
El tiempo de vuelo más rápido29h 45m
Precio más bajoS/ 5,365
Vuelos de Posnania a Lima
El tiempo de vuelo más rápido34h 00m
Precio más bajoS/ 5,629
Vuelos de Wrocław a Lima
El tiempo de vuelo más rápido41h 34m
Precio más bajoS/ 5,253

Vuelos similares de Cracovia a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cracovia a Lima

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Cracovia a Lima. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Cracovia a Lima vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Cracovia a Lima, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Cracovia a Lima, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Lima y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.