Vuelos baratos de Perú a Bolivia desde S/ 340

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mié. 19/1
mié. 26/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Perú a Bolivia.
Ver las restricciones de viaje para Bolivia

Información de vuelo entre Perú y Bolivia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Perú a Bolivia
Mejor precio encontradoS/ 7,027La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Perú a Bolivia encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de S/ 7,027. El mejor vuelo de ida a Bolivia desde Perú en las últimas 72 horas es S/ 340
El tiempo de vuelo más rápido5h 32mEl vuelo más corto de Perú a Bolivia toma 5h 32m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Perú a Bolivia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl, Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Cochabamba J Wilsterman y Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto La Paz El Alto Intl.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Perú a Bolivia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Bolivia desde Perú?

Peruvian

Aerolínea destacada, Amaszonas, y Avianca son las aerolíneas más populares que operan de Perú a Bolivia

¿Cuál es la ruta más barata?

Arequipa Rodriguez Ballon - La Paz El Alto Intl

Vuela de Arequipa Rodriguez Ballon a La Paz El Alto Intl para encontrar el mejor precio en vuelos de Perú a Bolivia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Perú a Bolivia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Perú a Bolivia cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
6 jul.
CUZ16:15Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
6h 46m
1 escala
LPB23:01La Paz El Alto Intl
15 ago.
LPB1:18La Paz El Alto Intl
14h 35m
1 escala
CUZ15:53Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
BoA
8 feb.
LIM20:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2h 30m
VVI23:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
21 feb.
VVI13:30Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
2h 30m
LIM16:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
9 mar.
LIM19:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2h 33m
VVI22:28Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
14 mar.
VVI14:30Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
2h 30m
LIM17:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
1 mar.
CUZ15:05Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
6h 55m
1 escala
LPB22:00La Paz El Alto Intl
6 mar.
LPB0:23La Paz El Alto Intl
10h 42m
1 escala
CUZ11:05Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
29 may.
CUZ9:40Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
13h 21m
1 escala
LPB23:01La Paz El Alto Intl
12 jun.
LPB1:18La Paz El Alto Intl
8h 25m
1 escala
CUZ9:43Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
1 abr.
LIM20:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2h 33m
VVI22:38Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
9 abr.
VVI0:26Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
2h 44m
LIM3:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Perú a Bolivia

Si estás buscando vuelos de ida desde Perú a Bolivia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por BoA y LATAM Airlines
LATAM Airlines
26 abr.
CUZ14:55Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
8h 06m
1 escala
LPB23:01La Paz El Alto Intl
BoA
14 feb.
LIM20:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 25m
1 escala
LPB2:55La Paz El Alto Intl
Varias aerolíneas
20 abr.
LIM21:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4h 45m
1 escala
CBB1:45Cochabamba J Wilsterman

Busca vuelos de última hora a Bolivia desde Perú

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Perú a Bolivia
LATAM Airlines
23 ene.
LIM20:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 57m
LPB21:57La Paz El Alto Intl
17 feb.
LPB0:23La Paz El Alto Intl
1h 57m
LIM2:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
23 ene.
LIM20:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 57m
LPB21:57La Paz El Alto Intl
17 feb.
LPB8:10La Paz El Alto Intl
7h 50m
1 escala
LIM16:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
23 ene.
LIM20:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 57m
LPB21:57La Paz El Alto Intl
27 ene.
LPB0:23La Paz El Alto Intl
1h 57m
LIM2:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
19 ene.
LIM19:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2h 00m
LPB21:45La Paz El Alto Intl
7 feb.
LPB0:23La Paz El Alto Intl
1h 57m
LIM2:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
19 ene.
LIM19:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2h 00m
LPB21:45La Paz El Alto Intl
7 feb.
LPB13:40La Paz El Alto Intl
26h 20m
1 escala
LIM16:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
23 ene.
LIM20:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 57m
LPB21:57La Paz El Alto Intl
27 ene.
LPB0:23La Paz El Alto Intl
1h 57m
LIM2:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Perú a Bolivia

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Perú a Bolivia con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Amaszonas
PrecioDesde S/ 633
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0.0
LATAM Airlines
PrecioDesde S/ 671
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.3
7.4

Abordaje

7.3

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
Peruvian
PrecioDesde S/ 777
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0.0
Avianca
PrecioDesde S/ 839
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.1
8.0

Abordaje

8.1

Comodidad

8.5

Tripulación

7.6

Entretenimiento

7.4

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9

Vuelos de Perú a Bolivia con BoA

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Perú a Bolivia con BoA
BoA
8 feb.
LIM20:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2h 30m
VVI23:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
21 feb.
VVI13:30Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
2h 30m
LIM16:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
BoA
12 feb.
LIM20:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 25m
1 escala
LPB2:55La Paz El Alto Intl
17 feb.
LPB8:10La Paz El Alto Intl
7h 50m
1 escala
LIM16:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
BoA
7 abr.
LIM21:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 35m
1 escala
CBB7:05Cochabamba J Wilsterman
18 abr.
CBB8:10Cochabamba J Wilsterman
8h 50m
1 escala
LIM17:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuelos de Perú a Bolivia con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Perú a Bolivia con LATAM Airlines
LATAM Airlines
6 jul.
CUZ16:15Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
6h 46m
1 escala
LPB23:01La Paz El Alto Intl
15 ago.
LPB1:18La Paz El Alto Intl
14h 35m
1 escala
CUZ15:53Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
1 mar.
CUZ15:05Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
6h 55m
1 escala
LPB22:00La Paz El Alto Intl
6 mar.
LPB0:23La Paz El Alto Intl
10h 42m
1 escala
CUZ11:05Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
29 may.
CUZ9:40Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
13h 21m
1 escala
LPB23:01La Paz El Alto Intl
12 jun.
LPB1:18La Paz El Alto Intl
8h 25m
1 escala
CUZ9:43Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Perú a Bolivia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Perú a Bolivia han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: LATAM Airlines, Avianca y Amaszonas.


¿Puedo volar a Bolivia desde Perú en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Perú a Bolivia

La mayoría de los viajeros procedentes de Perú deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Bolivia.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Perú deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 hours horas antes de la salida a Bolivia.

¿Puedo volar de regreso a Perú desde Bolivia?

Regresar a Perú desde Bolivia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Bolivia deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 hours horas antes de la salida a Perú.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Bolivia no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Perú.

Si tienes planificado viajar a Bolivia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Perú a Bolivia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a La Paz, Departamento de La Paz
El tiempo de vuelo más rápido7h 55m
Precio más bajoS/ 1,613
Vuelos de Lima a Santa Cruz de la Sierra
El tiempo de vuelo más rápido8h 15m
Precio más bajoS/ 1,690
Vuelos de Arequipa a La Paz, Departamento de La Paz
El tiempo de vuelo más rápido9h 15m
Precio más bajoS/ 1,385
Vuelos de Lima a Cochabamba
El tiempo de vuelo más rápido11h 15m
Precio más bajoS/ 2,088
Vuelos de Lima a Uyuni
El tiempo de vuelo más rápido25h 46m
Precio más bajoS/ 2,500
Vuelos de Cusco a La Paz, Departamento de La Paz
El tiempo de vuelo más rápido5h 32m
Precio más bajoS/ 1,405
Vuelos de Arequipa a Santa Cruz de la Sierra
El tiempo de vuelo más rápido13h 43m
Precio más bajoS/ 1,516
Vuelos de Lima a Tarija
El tiempo de vuelo más rápido23h 38m
Precio más bajoS/ 2,686
Vuelos de Piura a La Paz, Departamento de La Paz
El tiempo de vuelo más rápido19h 30m
Precio más bajoS/ 2,605
Vuelos de Cusco a Uyuni
El tiempo de vuelo más rápido39h 27m
Precio más bajoS/ 4,966

Vuelos similares de Perú a Bolivia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Perú a Bolivia