Vuelos baratos de Ciudad de Salta a Perú desde S/ 1,803

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 28/5
sáb. 4/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Ciudad de Salta y Perú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad de Salta a Perú

El tiempo de vuelo más rápido

12h 30m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más corto de Ciudad de Salta a Perú toma 12h 30m.
No hay vuelos directos de Ciudad de Salta a Perú. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Ciudad de Salta a Perú

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Perú desde Ciudad de Salta?

LATAM Airlines

LATAM Airlines es la aerolínea más popular que opera de Ciudad de Salta a Perú

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad de Salta Gen Belgrano - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuela de Ciudad de Salta Gen Belgrano a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Ciudad de Salta a Perú


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Ciudad de Salta a Perú

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Ciudad de Salta a Perú al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
23 jun.
SLA17:30Ciudad de Salta Gen Belgrano
12h 30m
1 escala
LIM6:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
26 jun.
LIM17:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 52m
1 escala
SLA1:37Ciudad de Salta Gen Belgrano
Aerolineas Argentinas
21 jun.
SLA6:05Ciudad de Salta Gen Belgrano
12h 20m
2 escalas
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
26 jun.
LIM17:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 40m
1 escala
SLA16:25Ciudad de Salta Gen Belgrano
Varias aerolíneas
21 jun.
SLA17:30Ciudad de Salta Gen Belgrano
12h 30m
1 escala
LIM6:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
26 jun.
LIM17:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 52m
1 escala
SLA1:37Ciudad de Salta Gen Belgrano
Aerolineas Argentinas
8 jul.
SLA3:40Ciudad de Salta Gen Belgrano
15h 55m
1 escala
LIM19:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24 jul.
LIM18:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 35m
1 escala
SLA16:25Ciudad de Salta Gen Belgrano
Varias aerolíneas
21 jun.
SLA6:05Ciudad de Salta Gen Belgrano
12h 20m
2 escalas
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
25 jun.
LIM21:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30h 35m
2 escalas
SLA3:35Ciudad de Salta Gen Belgrano
Aerolineas Argentinas
19 jun.
SLA4:20Ciudad de Salta Gen Belgrano
14h 05m
1 escala
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
26 jun.
LIM17:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
17h 45m
1 escala
SLA11:30Ciudad de Salta Gen Belgrano

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Ciudad de Salta a Perú

Si buscas vuelos de solo ida de Ciudad de Salta a Perú, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
12 jul.
SLA16:20Ciudad de Salta Gen Belgrano
27h 15m
1 escala
LIM19:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
1 jun.
SLA17:50Ciudad de Salta Gen Belgrano
28h 35m
2 escalas
LIM22:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aerolineas Argentinas
28 may.
SLA17:40Ciudad de Salta Gen Belgrano
24h 45m
1 escala
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Busca vuelos de última hora a Perú desde Ciudad de Salta

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Ciudad de Salta a Perú
Varias aerolíneas
29 may.
SLA10:45Ciudad de Salta Gen Belgrano
35h 00m
3 escalas
LIM21:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 jun.
LIM5:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
32h 30m
2 escalas
SLA14:00Ciudad de Salta Gen Belgrano
Aerolineas Argentinas
30 may.
SLA17:50Ciudad de Salta Gen Belgrano
24h 35m
1 escala
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6 jun.
LIM17:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 40m
1 escala
SLA16:25Ciudad de Salta Gen Belgrano
Aerolineas Argentinas
30 may.
SLA16:50Ciudad de Salta Gen Belgrano
25h 35m
1 escala
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6 jun.
LIM17:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 35m
2 escalas
SLA13:20Ciudad de Salta Gen Belgrano
Varias aerolíneas
29 may.
SLA4:20Ciudad de Salta Gen Belgrano
14h 05m
1 escala
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 jun.
LIM5:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
32h 30m
2 escalas
SLA14:00Ciudad de Salta Gen Belgrano
Aerolineas Argentinas
29 may.
SLA4:20Ciudad de Salta Gen Belgrano
14h 05m
1 escala
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 jun.
LIM17:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 40m
1 escala
SLA16:25Ciudad de Salta Gen Belgrano
Varias aerolíneas
29 may.
SLA4:20Ciudad de Salta Gen Belgrano
14h 05m
1 escala
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4 jun.
LIM21:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30h 35m
2 escalas
SLA3:35Ciudad de Salta Gen Belgrano

Las mejores aerolíneas que vuelan de Ciudad de Salta a Perú

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Ciudad de Salta a Perú con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
LATAM AirlinesPrecioDesde S/ 792Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.2
7.1

Abordaje

7.2

Comodidad

7.7

Tripulación

6.7

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines

Vuelos de Ciudad de Salta a Perú con Aerolineas Argentinas

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ciudad de Salta a Perú con Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
21 jun.
SLA6:05Ciudad de Salta Gen Belgrano
12h 20m
2 escalas
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
26 jun.
LIM17:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 40m
1 escala
SLA16:25Ciudad de Salta Gen Belgrano
Aerolineas Argentinas
8 jul.
SLA3:40Ciudad de Salta Gen Belgrano
15h 55m
1 escala
LIM19:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24 jul.
LIM18:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 35m
1 escala
SLA16:25Ciudad de Salta Gen Belgrano
Aerolineas Argentinas
19 jun.
SLA4:20Ciudad de Salta Gen Belgrano
14h 05m
1 escala
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
26 jun.
LIM17:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
17h 45m
1 escala
SLA11:30Ciudad de Salta Gen Belgrano

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Ciudad de Salta Gen Belgrano a Perú ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Ciudad de Salta Gen Belgrano a Perú han tomado medidas con respecto a la pandemia global. La siguiente aerolínea puede una política de cambio flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: LATAM Airlines.



Rutas alternativas de Ciudad de Salta a Perú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Lima
El tiempo de vuelo más rápido4h 40m
Precio más bajoS/ 1,272
Vuelos de Buenos Aires a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido12h 08m
Precio más bajoS/ 1,651
Vuelos de Mendoza a Lima
El tiempo de vuelo más rápido8h 00m
Precio más bajoS/ 1,618
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Lima
El tiempo de vuelo más rápido3h 55m
Precio más bajoS/ 2,612
Vuelos de Buenos Aires a Piura
El tiempo de vuelo más rápido15h 20m
Precio más bajoS/ 2,363
Vuelos de Rosario a Lima
El tiempo de vuelo más rápido13h 40m
Precio más bajoS/ 2,044
Vuelos de Mendoza a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido14h 03m
Precio más bajoS/ 2,935
Vuelos de Buenos Aires a Trujillo
El tiempo de vuelo más rápido7h 20m
Precio más bajoS/ 2,686
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido21h 28m
Precio más bajoS/ 3,836
Vuelos de Neuquén a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido20h 13m
Precio más bajoS/ 5,557
Vuelos de San Miguel de Tucumán a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido28h 43m
Precio más bajoS/ 5,543
Vuelos de Rosario a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido21h 28m
Precio más bajoS/ 4,274

Vuelos similares de Ciudad de Salta a Perú

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Ciudad de Salta a Perú

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Perú desde Ciudad de Salta es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Perú de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Perú desde Ciudad de Salta que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Ciudad de Salta a Perú.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Perú, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Perú desde Ciudad de Salta y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.