Vuelos Europa España País Vasco San Sebastián

Busca vuelos baratos a San Sebastián

Ida y vuelta
Económica
Boston (BOS)
San Sebastián (EAS)
mar. 13/4
mar. 20/4
Fecha indefinida
Comparar momondo con |
Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a San Sebastián se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para San Sebastián se basan en las restricciones de viaje de España.

Ver las restricciones de viaje para España

Vuelos más baratos a los aeropuertos de San Sebastián

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de San Sebastián desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Lima
San Sebastián

RUTA MÁS BARATA DE Lima A San Sebastián

De Lima (LIM) a San Sebastián (EAS)

Normalmente, los vuelos a San Sebastián desde Lima son más baratos cuando se vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a San Sebastián, que tiene un precio promedio de S/ 3,317.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A SAN SEBASTIÁN DESDE LIMAagosto16% más barataVolar de Lima a San Sebastián cuesta en promedio solo S/ 2,788 en agosto.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A SAN SEBASTIÁN DESDE LIMAjulio29% más caraCuesta alrededor de S/ 4,280 para vuelos a San Sebastián desde Lima en julio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A SAN SEBASTIÁN DESDE LIMAdiciembre447% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a San Sebastián desde Lima en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a San Sebastián?

¿Cuál es el vuelo más barato a San Sebastián?

En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a San Sebastián por S/ 138/persona, que es un 94% que el vuelo promedio a San Sebastián. Para encontrar el precio más barato a San Sebastián desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Sebastián?

Si no puedes volar a San Sebastián en agosto, entonces junio es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de Perú a San Sebastián durante junio cuestan S/ 2,834 de media.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a San Sebastián?

El momento ideal para reservar tu vuelo a San Sebastián es 60 días antes, cuando los precios rondan los S/ 3,317.

¿Cuál es el día más barato para volar a San Sebastián?

El día más barato para salir de Perú a San Sebastián es el lunes. Los viajeros que eligen salir a San Sebastián un lunes suelen encontrar boletos desde tan solo S/ 3,307. Al volar en domingo, el día más caro de la semana, puedes esperar ver precios desde Perú a San Sebastián por aproximadamente S/ 4,071.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de San Sebastián?

Si viajas a San Sebastián podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Pamplona(66 km del centro de San Sebastián), Aeropuerto Bilbao(76 km del centro de San Sebastián), Aeropuerto Vitoria(77 km del centro de San Sebastián), Aeropuerto Logroño Agoncillo(99 km del centro de San Sebastián) o en Aeropuerto Santander(150 km del centro de San Sebastián), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

¿Hay otra opción más barata para volar a San Sebastián?

Puedes encontrar ofertas en Aeropuerto Santander por un precio promedio de S/ 1,149/persona, pero ese precio puede cambiar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, usa la Guía de precios por ruta de momondo.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para San Sebastián?

En este momento, las restricciones de viaje de España incluyen los viajes a San Sebastián. España ha restringido el ingreso de todos los viajeros, excepto los nacionales y residentes en España, y que acompañan a los miembros de la familia inmediata. Los viajeros que sean residentes de Andorra, Austria, Bélgica, Bulgaria, Croacia, Chipre, República Checa, Dinamarca, Estonia, Finlandia, Francia, Alemania, Grecia, Hungría, Islandia, Irlanda, Italia, Letonia, Liechtenstein, Lituania, Luxemburgo, Malta, Países Bajos, Noruega, Polonia, Portugal, Rumania, Eslovaquia, Eslovenia, Suecia o Suiza podrán transitar por España en su camino a su lugar de residencia. Lo mismo se aplica a los viajeros con un visado de larga duración expedido por un Estado miembro de Schengen que están regresando a su lugar de residencia. Los familiares inmediatos de ciudadanos españoles pueden entrar a España, incluso si no va acompañada por un nacional español si están viajando a unirse a su miembro de la familia que ya está en el país. También pueden entrar en España los residentes de Andorra, Islandia, Noruega o Suiza, así como los titulares de visados de larga duración de los Estados miembros de Schengen que regresan a su país, y el personal sanitario y de atención a la tercera edad, los diplomáticos, el personal de organizaciones internacionales y humanitarias y el personal militar en el desempeño de sus funciones. También pueden entrar personas que puedan demostrar que viajan por razones familiares o humanitarias de emergencia. Las llegadas internacionales sólo podrán desembarcar en Alicante (ALC), Barcelona (BCN), Fuerteventura (FUE), Gran Canaria (LPA), Ibiza (IBZ), Madrid (MAD), Málaga (ADP), Menorca (MAH), Lanzarote (ACE ), Palma de Mallorca (PMI), Sevilla (SVQ), Tenerife-Sur (TFS) o Valencia (VLC). A partir del 15 de mayo de 2020, todos los viajeros que entren en España, excepto el personal de transporte de mercancías y los profesionales sanitarios que viajen en el ejercicio de sus funciones y no hayan estado en contacto con los pacientes con COVID-19, deberán ai Si tienes planificado viajar a San Sebastián en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelos a San Sebastián encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Perú a San Sebastián encontradas recientemente por usuarios en momondo
Iberia
25 may.
7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 35m
1 escala
2:05San Sebastián
29 may.
9:45San Sebastián
23h 15m
1 escala
9:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
25 may.
7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 35m
1 escala
2:05San Sebastián
29 may.
9:45San Sebastián
23h 15m
1 escala
9:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Iberia
1 ago.
15:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 00m
1 escala
6:05San Sebastián
31 ago.
9:45San Sebastián
28h 40m
2 escalas
14:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Iberia
1 ago.
15:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 00m
1 escala
6:05San Sebastián
31 ago.
9:45San Sebastián
28h 40m
2 escalas
14:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
1 ago.
15:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 00m
1 escala
6:05San Sebastián
31 ago.
14:25San Sebastián
30h 25m
3 escalas
20:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
1 ago.
10:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 35m
2 escalas
6:05San Sebastián
31 ago.
14:25San Sebastián
30h 25m
3 escalas
20:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Vuelos Europa España País Vasco San Sebastián
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera