Vuelos baratos desde Wichita a Perú desde S/ 1,670

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 30/1
lun. 6/2

Información de vuelo entre Wichita y Perú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Wichita a Perú

Mejor precio encontrado

S/ 1,670

El tiempo de vuelo más rápido

25h 50m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Perú desde Wichita en las últimas 72 horas es S/ 1,670. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Wichita a Perú encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 28,389.
El vuelo más corto de Wichita a Perú toma 25h 50m.
No hay vuelos directos de Wichita a Perú. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Wichita Eisenhower National - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Wichita a Perú

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Wichita Eisenhower National - Lima Internacional Jorge Chávez. Vuela de Wichita Eisenhower National a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Wichita a Perú

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Wichita a Perú

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Wichita a Perú al cambiar de pestaña.
American Airlines
1 may.
ICT6:20Wichita Eisenhower National
18h 21m
2 escalas
LIM0:41Lima Internacional Jorge Chávez
5 may.
LIM18:02Lima Internacional Jorge Chávez
13h 49m
2 escalas
ICT7:51Wichita Eisenhower National
United Airlines
1 may.
ICT2:30Wichita Eisenhower National
16h 30m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
5 may.
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
24h 34m
2 escalas
ICT19:34Wichita Eisenhower National
Varias aerolíneas
1 may.
ICT3:55Wichita Eisenhower National
39h 05m
2 escalas
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
4 may.
LIM22:45Lima Internacional Jorge Chávez
19h 28m
2 escalas
ICT18:13Wichita Eisenhower National
Delta
9 jun.
ICT13:37Wichita Eisenhower National
11h 48m
1 escala
LIM1:25Lima Internacional Jorge Chávez
18 jun.
LIM19:50Lima Internacional Jorge Chávez
23h 15m
2 escalas
ICT19:05Wichita Eisenhower National
American Airlines
9 jun.
ICT14:23Wichita Eisenhower National
22h 33m
2 escalas
LIM12:56Lima Internacional Jorge Chávez
18 jun.
LIM19:45Lima Internacional Jorge Chávez
22h 03m
2 escalas
ICT17:48Wichita Eisenhower National
United Airlines
22 feb.
ICT1:36Wichita Eisenhower National
16h 19m
1 escala
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
28 feb.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
10h 52m
1 escala
ICT7:22Wichita Eisenhower National

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Wichita a Perú

Si buscas vuelos de solo ida de Wichita a Perú, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de American Airlines y United Airlines
Varias aerolíneas
9 mar.
ICT8:45Wichita Eisenhower National
32h 15m
2 escalas
LIM17:00Lima Internacional Jorge Chávez
American Airlines
11 feb.
ICT13:29Wichita Eisenhower National
22h 51m
2 escalas
LIM12:20Lima Internacional Jorge Chávez
United Airlines
9 mar.
ICT6:36Wichita Eisenhower National
11h 19m
1 escala
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez

Vuelos de Wichita a Perú con Delta

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Wichita a Perú con Delta
Delta
9 jun.
ICT13:37Wichita Eisenhower National
11h 48m
1 escala
LIM1:25Lima Internacional Jorge Chávez
18 jun.
LIM19:50Lima Internacional Jorge Chávez
23h 15m
2 escalas
ICT19:05Wichita Eisenhower National
Delta
9 jun.
ICT13:37Wichita Eisenhower National
11h 48m
1 escala
LIM1:25Lima Internacional Jorge Chávez
18 jun.
LIM5:00Lima Internacional Jorge Chávez
14h 05m
1 escala
ICT19:05Wichita Eisenhower National
Delta
1 may.
ICT13:50Wichita Eisenhower National
11h 35m
1 escala
LIM1:25Lima Internacional Jorge Chávez
5 may.
LIM5:00Lima Internacional Jorge Chávez
14h 12m
1 escala
ICT19:12Wichita Eisenhower National

Vuelos de Wichita a Perú con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Wichita a Perú con American Airlines
American Airlines
1 may.
ICT6:20Wichita Eisenhower National
18h 21m
2 escalas
LIM0:41Lima Internacional Jorge Chávez
5 may.
LIM18:02Lima Internacional Jorge Chávez
13h 49m
2 escalas
ICT7:51Wichita Eisenhower National
American Airlines
9 jun.
ICT14:23Wichita Eisenhower National
22h 33m
2 escalas
LIM12:56Lima Internacional Jorge Chávez
18 jun.
LIM19:45Lima Internacional Jorge Chávez
22h 03m
2 escalas
ICT17:48Wichita Eisenhower National
American Airlines
22 feb.
ICT1:40Wichita Eisenhower National
15h 40m
2 escalas
LIM17:20Lima Internacional Jorge Chávez
1 mar.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
23h 17m
2 escalas
ICT17:12Wichita Eisenhower National

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Wichita Eisenhower National a Perú ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Wichita Eisenhower National a Perú han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son American Airlines y Copa Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como American Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Wichita a Perú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Wichita a Lima
El tiempo de vuelo más rápido25h 50m
Precio más bajoS/ 4,613
Vuelos de Kansas City a Lima
El tiempo de vuelo más rápido17h 20m
Precio más bajoS/ 2,467
Vuelos de Kansas City a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido25h 08m
Precio más bajoS/ 4,240

Vuelos similares de Wichita a Perú

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Wichita a Perú

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Perú desde Wichita.

Todas las búsquedas de vuelos de Wichita a Perú en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Wichita a Perú.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Perú desde Wichita. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.