Vuelos baratos de San Luis a Perú desde S/ 1,095

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre San Luis y Perú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Luis a Perú

Mejor precio encontrado

S/ 1,095

El tiempo de vuelo más rápido

20h 10m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Perú desde San Luis en las últimas 72 horas es S/ 1,095. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde San Luis a Perú encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 7,299.
El vuelo más corto de San Luis a Perú toma 20h 10m.
No hay vuelos directos de San Luis a Perú. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto San Luis Lambert - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez, Aeropuerto San Luis Lambert - Aeropuerto Tarapoto y Aeropuerto San Luis Lambert - Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de San Luis a Perú

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Perú desde San Luis?

American Airlines

American Airlines es la aerolínea más popular que opera de San Luis a Perú

¿Cuál es la ruta más barata?

San Luis Lambert - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuela de San Luis Lambert a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de San Luis a Perú


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de San Luis a Perú

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de San Luis a Perú al cambiar de pestaña.
Copa Airlines
16 nov.
STL13:00San Luis Lambert
24h 19m
2 escalas
LIM13:19Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22 nov.
LIM23:28Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 00m
2 escalas
STL14:28San Luis Lambert
Spirit Airlines
24 ago.
STL8:50San Luis Lambert
33h 02m
2 escalas
LIM17:52Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31 ago.
LIM18:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
13h 07m
2 escalas
STL7:57San Luis Lambert
Varias aerolíneas
4 jun.
STL2:00San Luis Lambert
23h 01m
1 escala
LIM1:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 jun.
LIM18:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
37h 08m
2 escalas
STL7:58San Luis Lambert
LATAM Airlines
17 ago.
STL9:08San Luis Lambert
17h 02m
2 escalas
LIM2:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29 ago.
LIM20:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 00m
2 escalas
STL15:40San Luis Lambert
American Airlines
16 nov.
STL1:00San Luis Lambert
16h 21m
1 escala
LIM17:21Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21 nov.
LIM20:59Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 23m
1 escala
STL17:22San Luis Lambert
Copa Airlines
21 jun.
STL2:31San Luis Lambert
36h 46m
2 escalas
LIM15:17Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
28 jun.
LIM2:46Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
36h 45m
2 escalas
STL15:31San Luis Lambert

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de San Luis a Perú

Si buscas vuelos de solo ida de San Luis a Perú, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de American Airlines, Copa Airlines y Delta
Copa Airlines
5 jun.
STL2:31San Luis Lambert
30h 12m
2 escalas
LIM8:43Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
21 set.
STL2:00San Luis Lambert
18h 57m
2 escalas
LIM20:57Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Delta
31 may.
STL3:15San Luis Lambert
14h 25m
2 escalas
LIM17:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Busca vuelos de última hora a Perú desde San Luis

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de San Luis a Perú
Varias aerolíneas
4 jun.
STL2:00San Luis Lambert
23h 01m
1 escala
LIM1:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 jun.
LIM18:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
37h 08m
2 escalas
STL7:58San Luis Lambert
Varias aerolíneas
4 jun.
STL2:00San Luis Lambert
23h 01m
1 escala
LIM1:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 jun.
LIM12:32Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 26m
3 escalas
STL7:58San Luis Lambert
Varias aerolíneas
4 jun.
STL13:48San Luis Lambert
25h 12m
3 escalas
LIM15:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 jun.
LIM18:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
13h 08m
2 escalas
STL7:58San Luis Lambert
Varias aerolíneas
4 jun.
STL2:00San Luis Lambert
17h 45m
1 escala
LIM19:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4 jun.
LIM22:47Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
33h 11m
3 escalas
STL7:58San Luis Lambert
Varias aerolíneas
4 jun.
STL2:00San Luis Lambert
17h 45m
1 escala
LIM19:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4 jun.
LIM22:47Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
33h 11m
2 escalas
STL7:58San Luis Lambert
Varias aerolíneas
4 jun.
STL2:00San Luis Lambert
23h 01m
1 escala
LIM1:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 jun.
LIM9:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27h 29m
1 escala
STL12:59San Luis Lambert

Las mejores aerolíneas que vuelan de San Luis a Perú

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de San Luis a Perú con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
American AirlinesPrecioDesde S/ 1,468Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.3
7.7

Abordaje

7.2

Comodidad

8.1

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines

Vuelos de San Luis a Perú con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Luis a Perú con LATAM Airlines
LATAM Airlines
17 ago.
STL9:08San Luis Lambert
17h 02m
2 escalas
LIM2:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29 ago.
LIM20:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 00m
2 escalas
STL15:40San Luis Lambert
LATAM Airlines
7 set.
STL9:14San Luis Lambert
16h 56m
2 escalas
LIM2:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
13 set.
LIM8:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29h 32m
2 escalas
STL13:57San Luis Lambert
LATAM Airlines
11 jun.
STL6:03San Luis Lambert
36h 22m
2 escalas
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22 jun.
LIM20:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 34m
2 escalas
STL17:49San Luis Lambert

Vuelos de San Luis a Perú con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Luis a Perú con Copa Airlines
Copa Airlines
16 nov.
STL13:00San Luis Lambert
24h 19m
2 escalas
LIM13:19Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22 nov.
LIM23:28Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 00m
2 escalas
STL14:28San Luis Lambert
Copa Airlines
21 jun.
STL2:31San Luis Lambert
36h 46m
2 escalas
LIM15:17Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
28 jun.
LIM2:46Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
36h 45m
2 escalas
STL15:31San Luis Lambert
Copa Airlines
12 ago.
STL4:35San Luis Lambert
30h 34m
2 escalas
LIM11:09Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22 ago.
LIM12:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27h 01m
2 escalas
STL15:31San Luis Lambert

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de San Luis Lambert a Perú ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de San Luis Lambert a Perú han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es American Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como American Airlines que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de San Luis a Perú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Luis a Lima
El tiempo de vuelo más rápido20h 10m
Precio más bajoS/ 1,980
Vuelos de Kansas City a Lima
El tiempo de vuelo más rápido13h 04m
Precio más bajoS/ 2,378
Vuelos de Kansas City a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido16h 38m
Precio más bajoS/ 3,989
Vuelos de San Luis a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido30h 00m
Precio más bajoS/ 3,126
Vuelos de San Luis a Tarapoto
El tiempo de vuelo más rápido35h 45m
Precio más bajoS/ 2,783
Vuelos de San Luis a Arequipa
El tiempo de vuelo más rápido20h 25m
Precio más bajoS/ 4,261
Vuelos de Springfield a Tarapoto
El tiempo de vuelo más rápido35h 00m
Precio más bajoS/ 4,763
Vuelos de Cape Girardeau a Lima
El tiempo de vuelo más rápido33h 05m
Precio más bajoS/ 6,186

Vuelos similares de San Luis a Perú

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San Luis a Perú

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Perú desde San Luis es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Perú de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de San Luis a Perú vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Perú desde San Luis. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de San Luis a Perú. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.