Vuelos baratos desde Puebla de Zaragoza a Lima desde S/ 1,784

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 22/8
lun. 29/8

Información de vuelo entre Puebla de Zaragoza y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Puebla de Zaragoza a Lima

Mejor precio encontrado

S/ 7,697

El tiempo de vuelo más rápido

13h 52m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lima

1 aeropuerto
La mejor oferta de vuelo desde Puebla de Zaragoza a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 7,697
El vuelo más corto de Puebla de Zaragoza a Lima toma 13h 52m.
No hay vuelos directos de Puebla de Zaragoza a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Puebla de Zaragoza Huejotzingo - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Puebla de Zaragoza a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Puebla de Zaragoza Huejotzingo - Lima Internacional Jorge Chávez

Vuela de Puebla de Zaragoza Huejotzingo a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Puebla de Zaragoza a Lima


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Puebla de Zaragoza a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Puebla de Zaragoza a Lima al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
14 set.
PBC11:33Puebla de Zaragoza Huejotzingo
13h 52m
1 escala
LIM1:25Lima Internacional Jorge Chávez
21 set.
LIM2:25Lima Internacional Jorge Chávez
31h 55m
1 escala
PBC10:20Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Varias aerolíneas
14 set.
PBC7:45Puebla de Zaragoza Huejotzingo
17h 20m
2 escalas
LIM1:05Lima Internacional Jorge Chávez
21 set.
LIM2:25Lima Internacional Jorge Chávez
27h 26m
1 escala
PBC5:51Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Varias aerolíneas
14 set.
PBC7:45Puebla de Zaragoza Huejotzingo
17h 20m
2 escalas
LIM1:05Lima Internacional Jorge Chávez
21 set.
LIM2:25Lima Internacional Jorge Chávez
15h 15m
2 escalas
PBC17:40Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Varias aerolíneas
14 set.
PBC3:45Puebla de Zaragoza Huejotzingo
22h 25m
2 escalas
LIM2:10Lima Internacional Jorge Chávez
20 set.
LIM20:40Lima Internacional Jorge Chávez
42h 34m
2 escalas
PBC15:14Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Air Canada
17 dic.
PBC10:20Puebla de Zaragoza Huejotzingo
37h 25m
2 escalas
LIM23:45Lima Internacional Jorge Chávez
6 ene.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
28h 41m
2 escalas
PBC8:41Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Air Canada
21 dic.
PBC10:05Puebla de Zaragoza Huejotzingo
37h 40m
2 escalas
LIM23:45Lima Internacional Jorge Chávez
6 ene.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
28h 41m
2 escalas
PBC8:41Puebla de Zaragoza Huejotzingo

Vuelos de Puebla de Zaragoza a Lima con Air Canada

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Puebla de Zaragoza a Lima con Air Canada
Air Canada
17 dic.
PBC10:20Puebla de Zaragoza Huejotzingo
37h 25m
2 escalas
LIM23:45Lima Internacional Jorge Chávez
6 ene.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
28h 41m
2 escalas
PBC8:41Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Air Canada
21 dic.
PBC10:05Puebla de Zaragoza Huejotzingo
37h 40m
2 escalas
LIM23:45Lima Internacional Jorge Chávez
6 ene.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
28h 41m
2 escalas
PBC8:41Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Air Canada
22 dic.
PBC10:05Puebla de Zaragoza Huejotzingo
37h 40m
2 escalas
LIM23:45Lima Internacional Jorge Chávez
6 ene.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
28h 41m
2 escalas
PBC8:41Puebla de Zaragoza Huejotzingo

  • ¿Qué distancia hay entre Puebla de Zaragoza Huejotzingo y Lima Internacional Jorge Chávez en avión?

    Puebla de Zaragoza Huejotzingo y Lima Internacional Jorge Chávez están a 4162.1 km entre sí. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 13h 52m.



Rutas alternativas de Puebla de Zaragoza a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Puebla de Zaragoza a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido23h 03m
Precio más bajoS/ 4,966

Vuelos similares de Puebla de Zaragoza a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Puebla de Zaragoza a Lima

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Lima desde Puebla de Zaragoza.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Lima desde Puebla de Zaragoza con esta política.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Puebla de Zaragoza y Lima al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Puebla de Zaragoza a Lima y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.