Vuelos baratos desde Mánchester a Perú desde S/ 1,587

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 11/2
sáb. 18/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Mánchester y Perú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Mánchester a Perú

Mejor precio encontrado

S/ 1,587

El tiempo de vuelo más rápido

15h 10m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Perú desde Mánchester en las últimas 72 horas es S/ 1,587. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Mánchester a Perú encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 10,616.
El vuelo más corto de Mánchester a Perú toma 15h 10m.
No hay vuelos directos de Mánchester a Perú. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Mánchester - Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon, Aeropuerto Mánchester - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez y Aeropuerto Mánchester - Aeropuerto Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Mánchester a Perú

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Perú desde Mánchester?

KLM. KLM es la aerolínea más popular que opera de Mánchester a Perú

¿Cuál es la ruta más barata?

Mánchester - Lima Internacional Jorge Chávez. Vuela de Mánchester a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Mánchester a Perú

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Mánchester a Perú

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Mánchester a Perú al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
8 abr.
MAN5:10Mánchester
21h 30m
2 escalas
LIM2:40Lima Internacional Jorge Chávez
1 may.
LIM14:40Lima Internacional Jorge Chávez
22h 05m
2 escalas
MAN12:45Mánchester
Lufthansa
9 may.
MAN2:00Mánchester
22h 54m
2 escalas
LIM0:54Lima Internacional Jorge Chávez
27 jun.
LIM9:57Lima Internacional Jorge Chávez
21h 23m
2 escalas
MAN7:20Mánchester
KLM
9 may.
MAN15:35Mánchester
25h 50m
1 escala
LIM17:25Lima Internacional Jorge Chávez
27 jun.
LIM13:30Lima Internacional Jorge Chávez
32h 50m
1 escala
MAN22:20Mánchester
Air France
6 abr.
MAN2:00Mánchester
15h 40m
1 escala
LIM17:40Lima Internacional Jorge Chávez
1 may.
LIM14:00Lima Internacional Jorge Chávez
33h 45m
1 escala
MAN23:45Mánchester
Varias aerolíneas
7 abr.
MAN5:10Mánchester
21h 30m
2 escalas
LIM2:40Lima Internacional Jorge Chávez
1 may.
LIM14:40Lima Internacional Jorge Chávez
22h 05m
2 escalas
MAN12:45Mánchester
Varias aerolíneas
7 abr.
MAN5:10Mánchester
21h 30m
2 escalas
LIM2:40Lima Internacional Jorge Chávez
30 abr.
LIM19:50Lima Internacional Jorge Chávez
40h 55m
2 escalas
MAN12:45Mánchester

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Mánchester a Perú

Si buscas vuelos de solo ida de Mánchester a Perú, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Air France
Varias aerolíneas
14 mar.
MAN2:55Mánchester
28h 00m
2 escalas
LIM6:55Lima Internacional Jorge Chávez
Air France
14 mar.
MAN2:00Mánchester
18h 40m
1 escala
LIM20:40Lima Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
25 mar.
MAN10:20Mánchester
20h 35m
2 escalas
LIM6:55Lima Internacional Jorge Chávez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Mánchester a Perú

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Mánchester a Perú con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
KLMPrecioDesde S/ 3,845Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.6
7.5

Abordaje

7.6

Comodidad

8.2

Tripulación

6.7

Entretenimiento

7.0

Comida

Opiniones

1 / 8

Mejor comida, asientos más cómodos.

Buscar vuelos de KLM

Vuelos de Mánchester a Perú con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Mánchester a Perú con KLM
KLM
9 may.
MAN15:35Mánchester
25h 50m
1 escala
LIM17:25Lima Internacional Jorge Chávez
27 jun.
LIM13:30Lima Internacional Jorge Chávez
32h 50m
1 escala
MAN22:20Mánchester
KLM
3 jun.
MAN13:35Mánchester
27h 50m
1 escala
LIM17:25Lima Internacional Jorge Chávez
11 jun.
LIM13:30Lima Internacional Jorge Chávez
32h 50m
1 escala
MAN22:20Mánchester
KLM
9 may.
MAN15:35Mánchester
25h 50m
1 escala
LIM17:25Lima Internacional Jorge Chávez
27 jun.
LIM9:57Lima Internacional Jorge Chávez
25h 38m
2 escalas
MAN11:35Mánchester

Vuelos de Mánchester a Perú con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Mánchester a Perú con Air France
Air France
6 abr.
MAN2:00Mánchester
15h 40m
1 escala
LIM17:40Lima Internacional Jorge Chávez
1 may.
LIM14:00Lima Internacional Jorge Chávez
33h 45m
1 escala
MAN23:45Mánchester
Air France
8 abr.
MAN6:30Mánchester
34h 55m
2 escalas
LIM17:25Lima Internacional Jorge Chávez
1 may.
LIM14:00Lima Internacional Jorge Chávez
33h 45m
1 escala
MAN23:45Mánchester
Air France
7 abr.
MAN7:45Mánchester
33h 40m
2 escalas
LIM17:25Lima Internacional Jorge Chávez
1 may.
LIM14:00Lima Internacional Jorge Chávez
21h 40m
1 escala
MAN11:40Mánchester

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Mánchester a Perú ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Mánchester a Perú han tomado medidas con respecto a la pandemia global. La siguiente aerolínea puede una política de cambio flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: KLM.


Rutas alternativas de Mánchester a Perú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Londres a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 15m
Precio más bajoS/ 2,210
Vuelos de Mánchester a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 10m
Precio más bajoS/ 2,782
Vuelos de Birmingham a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 25m
Precio más bajoS/ 2,648
Vuelos de Londres a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido26h 11m
Precio más bajoS/ 3,503
Vuelos de Newcastle-upon-Tyne a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 20m
Precio más bajoS/ 3,038
Vuelos de Leeds a Lima
El tiempo de vuelo más rápido28h 05m
Precio más bajoS/ 3,244
Vuelos de Grimsby a Lima
El tiempo de vuelo más rápido28h 10m
Precio más bajoS/ 3,507
Vuelos de Londres a Arequipa
El tiempo de vuelo más rápido45h 40m
Precio más bajoS/ 4,091
Vuelos de Londres a Iquitos
El tiempo de vuelo más rápido23h 20m
Precio más bajoS/ 4,045
Vuelos de Mánchester a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido44h 17m
Precio más bajoS/ 6,747

Vuelos similares de Mánchester a Perú

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Mánchester a Perú

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Mánchester a Perú en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Perú que más te convenga.

Todas las búsquedas de vuelos de Mánchester a Perú en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Mánchester a Perú, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Mánchester a Perú y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.