Vuelos baratos desde Lihue a Perú

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 25/9
sáb. 2/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Lihue a Perú.
Ver las restricciones de viaje para Perú

Información de vuelo entre Lihue y Perú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lihue a Perú
Mejor precio encontradoS/ 11,918La mejor oferta de vuelo desde Lihue a Perú encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 11,918
El tiempo de vuelo más rápido25h 18mEl vuelo más corto de Lihue a Perú toma 25h 18m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Lihue a Perú. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Lihue - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lihue a Perú

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Lihue - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuela de Lihue a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Lihue a Perú


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lihue a Perú

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lihue a Perú cambiando la pestaña.
American Airlines
15 mar.
LIH18:45Lihue
20h 16m
3 escalas
LIM15:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
28 mar.
LIM21:48Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 17m
2 escalas
LIH17:05Lihue
American Airlines
16 mar.
LIH18:45Lihue
20h 16m
3 escalas
LIM15:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29 mar.
LIM21:48Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 17m
2 escalas
LIH17:05Lihue
American Airlines
14 mar.
LIH18:00Lihue
21h 01m
3 escalas
LIM15:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27 mar.
LIM21:48Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 17m
2 escalas
LIH17:05Lihue
American Airlines
18 mar.
LIH18:00Lihue
19h 25m
2 escalas
LIM13:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
26 mar.
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 40m
2 escalas
LIH17:05Lihue
Delta
14 mar.
LIH17:50Lihue
26h 25m
2 escalas
LIM20:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31 mar.
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
23h 50m
2 escalas
LIH17:50Lihue
American Airlines
13 mar.
LIH18:00Lihue
21h 01m
2 escalas
LIM15:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
25 mar.
LIM20:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
40h 38m
2 escalas
LIH12:39Lihue

¿Puedo volar a Perú desde Lihue en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Lihue a Perú

La mayoría de los viajeros procedentes de Lihue deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Perú.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Lihue deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Perú.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Lihue no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Perú.

¿Puedo volar de regreso a Lihue desde Perú?

Regresar a Lihue desde Perú

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Perú deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Lihue.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Perú no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Lihue.

Si tienes planificado viajar a Perú en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Lihue a Perú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Honolulu a Lima
El tiempo de vuelo más rápido22h 55m
Precio más bajoS/ 2,806
Vuelos de Kailua-Kona a Lima
El tiempo de vuelo más rápido25h 50m
Precio más bajoS/ 2,880
Vuelos de Lihue a Lima
El tiempo de vuelo más rápido26h 56m
Precio más bajoS/ 2,905
Vuelos de Kailua-Kona a Iquitos
El tiempo de vuelo más rápido48h 03m
Precio más bajoS/ 24,592