Vuelos baratos de La Paz a Perú desde S/ 2,609

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 12/12
dom. 19/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde La Paz Leon a Perú.
Ver las restricciones de viaje para Perú

Información de vuelo entre La Paz y Perú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de La Paz a Perú
Mejor precio encontradoS/ 27,731La mejor oferta de vuelo desde La Paz a Perú encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 27,731
El tiempo de vuelo más rápido10h 54mEl vuelo más corto de La Paz a Perú toma 10h 54m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de La Paz a Perú. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto La Paz Leon - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de La Paz a Perú

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

La Paz Leon - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuela de La Paz Leon a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de La Paz a Perú


Encuentra los vuelos de ida más baratos de La Paz a Perú

Si estás buscando vuelos de ida desde La Paz a Perú, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Aeromexico
Varias aerolíneas
12 dic.
LAP4:46La Paz Leon
39h 17m
3 escalas
LIM20:03Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
12 dic.
LAP12:03La Paz Leon
27h 37m
1 escala
LIM15:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
12 dic.
LAP2:20La Paz Leon
14h 10m
2 escalas
LIM16:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Busca vuelos de última hora a Perú desde La Paz

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de La Paz a Perú
Aeromexico
13 dic.
LAP4:46La Paz Leon
10h 54m
1 escala
LIM15:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20 dic.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 00m
1 escala
LAP5:55La Paz Leon
Copa Airlines
13 dic.
LAP4:36La Paz Leon
10h 54m
1 escala
LIM15:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20 dic.
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 00m
1 escala
LAP5:45La Paz Leon
Aeromexico
13 dic.
LAP4:46La Paz Leon
10h 54m
1 escala
LIM15:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20 dic.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 00m
1 escala
LAP5:55La Paz Leon

¿Puedo volar a Perú desde La Paz Leon en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de La Paz Leon a Perú

La mayoría de los viajeros procedentes de La Paz Leon deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Perú.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de La Paz Leon deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Perú.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de La Paz Leon no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Perú.

¿Puedo volar de regreso a La Paz Leon desde Perú?

Regresar a La Paz Leon desde Perú

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Perú deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a La Paz Leon.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Perú no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a La Paz Leon.

Si tienes planificado viajar a Perú en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de La Paz a Perú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San José del Cabo a Lima
El tiempo de vuelo más rápido30h 10m
Precio más bajoS/ 1,746
Vuelos de San José del Cabo a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido32h 05m
Precio más bajoS/ 2,242
Vuelos de La Paz a Lima
El tiempo de vuelo más rápido10h 54m
Precio más bajoS/ 6,973

Vuelos similares de La Paz a Perú

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de La Paz a Perú