Vuelos baratos de Hannover a Lima desde S/ 2,258

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Hannover y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Hannover a Lima

Mejor precio encontrado

S/ 3,348

El tiempo de vuelo más rápido

18h 20m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lima

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Lima desde Hannover en las últimas 72 horas es S/ 3,348. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Hannover a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 8,427.
El vuelo más corto de Hannover a Lima toma 18h 20m.
No hay vuelos directos de Hannover a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Hannover - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Hannover a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lima desde Hannover?

septiembre

La época más barata del año para volar a Lima desde Hannover es en septiembre. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Lima desde Hannover?

viernes

El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el jueves

¿Cuál es el momento más barato para volar a Lima?

por la mañana

Los vuelos de Hannover a Lima son aproximadamente 0% más caros por la mañana que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Lima desde Hannover?

KLM

KLM es la aerolínea más popular que opera de Hannover a Lima

¿Cuál es la ruta más barata?

Hannover - Lima Internacional Jorge Chávez

Vuela de Hannover a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Hannover a Lima

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Hannover a Lima?

60 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Hannover a Lima es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Hannover a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Hannover a Lima al cambiar de pestaña.
KLM
30 nov.
HAJ1:10Hannover
19h 05m
1 escala
LIM20:15Lima Internacional Jorge Chávez
17 ene.
LIM16:15Lima Internacional Jorge Chávez
35h 10m
1 escala
HAJ3:25Hannover
Varias aerolíneas
28 oct.
HAJ10:10Hannover
34h 55m
1 escala
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
20 nov.
LIM16:50Lima Internacional Jorge Chávez
18h 30m
1 escala
HAJ11:20Hannover
Air France
30 oct.
HAJ3:20Hannover
18h 20m
1 escala
LIM21:40Lima Internacional Jorge Chávez
20 nov.
LIM16:50Lima Internacional Jorge Chávez
18h 30m
1 escala
HAJ11:20Hannover
Delta
23 set.
HAJ6:55Hannover
25h 35m
2 escalas
LIM8:30Lima Internacional Jorge Chávez
7 oct.
LIM5:00Lima Internacional Jorge Chávez
22h 25m
2 escalas
HAJ3:25Hannover
Varias aerolíneas
29 oct.
HAJ2:00Hannover
19h 05m
1 escala
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
20 nov.
LIM16:50Lima Internacional Jorge Chávez
18h 30m
1 escala
HAJ11:20Hannover
KLM
28 oct.
HAJ10:10Hannover
34h 55m
1 escala
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
18 nov.
LIM16:15Lima Internacional Jorge Chávez
18h 50m
1 escala
HAJ11:05Hannover

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Hannover a Lima

Si buscas vuelos de solo ida de Hannover a Lima, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Air France y KLM
Varias aerolíneas
5 jul.
HAJ2:00Hannover
30h 40m
3 escalas
LIM8:40Lima Internacional Jorge Chávez
KLM
5 jul.
HAJ2:00Hannover
19h 05m
1 escala
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
Air France
4 jul.
HAJ2:20Hannover
16h 20m
1 escala
LIM18:40Lima Internacional Jorge Chávez

Busca vuelos de última hora a Lima desde Hannover

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Hannover a Lima
Varias aerolíneas
9 jul.
HAJ23:40Hannover
55h 50m
3 escalas
LIM7:30Lima Internacional Jorge Chávez
27 jul.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
40h 05m
2 escalas
HAJ12:35Hannover
Varias aerolíneas
9 jul.
HAJ23:40Hannover
55h 50m
3 escalas
LIM7:30Lima Internacional Jorge Chávez
28 jul.
LIM15:55Lima Internacional Jorge Chávez
31h 25m
1 escala
HAJ23:20Hannover
Varias aerolíneas
9 jul.
HAJ23:40Hannover
55h 50m
3 escalas
LIM7:30Lima Internacional Jorge Chávez
28 jul.
LIM9:57Lima Internacional Jorge Chávez
37h 23m
2 escalas
HAJ23:20Hannover

Las mejores aerolíneas que vuelan de Hannover a Lima

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Hannover a Lima con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
KLMPrecioDesde S/ 1,980Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.7
7.6

Abordaje

7.8

Comodidad

8.2

Tripulación

6.8

Entretenimiento

7.2

Comida

Opiniones

Ventajas: En general, un buen vuelo

Desventajas: Solo un detalle, mi "soporte para la cabeza" (no estoy muy seguro de cómo se llama) no se quedaba en posición. Además, el personal tardó un poco en llegar después de que los llamé, tuve que ir a pedir agua yo mismo en algún momento ya que nadie vino después de 15 minutos de espera ...

1 / 4
Buscar vuelos de KLM

Vuelos de Hannover a Lima con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Hannover a Lima con KLM
KLM
30 nov.
HAJ1:10Hannover
19h 05m
1 escala
LIM20:15Lima Internacional Jorge Chávez
17 ene.
LIM16:15Lima Internacional Jorge Chávez
35h 10m
1 escala
HAJ3:25Hannover
KLM
28 oct.
HAJ10:10Hannover
34h 55m
1 escala
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
18 nov.
LIM16:15Lima Internacional Jorge Chávez
18h 50m
1 escala
HAJ11:05Hannover
KLM
29 oct.
HAJ2:00Hannover
19h 05m
1 escala
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
18 nov.
LIM16:15Lima Internacional Jorge Chávez
18h 50m
1 escala
HAJ11:05Hannover

Vuelos de Hannover a Lima con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Hannover a Lima con Air France
Air France
30 oct.
HAJ3:20Hannover
18h 20m
1 escala
LIM21:40Lima Internacional Jorge Chávez
20 nov.
LIM16:50Lima Internacional Jorge Chávez
18h 30m
1 escala
HAJ11:20Hannover
Air France
30 oct.
HAJ7:35Hannover
37h 40m
2 escalas
LIM21:15Lima Internacional Jorge Chávez
19 nov.
LIM16:50Lima Internacional Jorge Chávez
18h 30m
1 escala
HAJ11:20Hannover
Air France
28 oct.
HAJ6:55Hannover
38h 10m
2 escalas
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
20 nov.
LIM16:15Lima Internacional Jorge Chávez
19h 05m
2 escalas
HAJ11:20Hannover

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Hannover a Lima Internacional Jorge Chávez ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Hannover a Lima Internacional Jorge Chávez han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es KLM. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como KLM que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Hannover y Lima Internacional Jorge Chávez en avión?

    Hannover y Lima Internacional Jorge Chávez están a 10842.9 km entre sí. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 17h 55m.



Rutas alternativas de Hannover a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Fráncfort a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajoS/ 2,221
Vuelos de Múnich a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 25m
Precio más bajoS/ 2,180
Vuelos de Berlín a Lima
El tiempo de vuelo más rápido16h 00m
Precio más bajoS/ 2,314
Vuelos de Hamburgo a Lima
El tiempo de vuelo más rápido16h 15m
Precio más bajoS/ 2,183
Vuelos de Düsseldorf a Lima
El tiempo de vuelo más rápido16h 00m
Precio más bajoS/ 2,161
Vuelos de Stuttgart a Lima
El tiempo de vuelo más rápido22h 33m
Precio más bajoS/ 3,363
Vuelos de Bremen a Lima
El tiempo de vuelo más rápido22h 30m
Precio más bajoS/ 2,295
Vuelos de Fráncfort a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido25h 10m
Precio más bajoS/ 3,448
Vuelos de Múnich a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido31h 20m
Precio más bajoS/ 4,247
Vuelos de Colonia a Lima
El tiempo de vuelo más rápido21h 25m
Precio más bajoS/ 4,609
Vuelos de Berlín a Arequipa
El tiempo de vuelo más rápido39h 15m
Precio más bajoS/ 9,267
Vuelos de Nuremberg a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 40m
Precio más bajoS/ 2,209

Vuelos similares de Hannover a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Hannover a Lima

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Hannover a Lima. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Lima desde Hannover que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Lima desde Hannover. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Las alertas de precios de vuelos a Lima desde Hannover son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.