Vuelos baratos de Curitiba a Perú desde S/ 1,145

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 22/5
dom. 29/5

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Curitiba y Perú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Curitiba a Perú

Mejor precio encontrado

S/ 1,145

El tiempo de vuelo más rápido

21h 50m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Perú desde Curitiba en las últimas 72 horas es S/ 1,145. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Curitiba a Perú encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 10,156.
El vuelo más corto de Curitiba a Perú toma 21h 50m.
No hay vuelos directos de Curitiba a Perú. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Curitiba Afonso Pena - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez y Aeropuerto Curitiba Afonso Pena - Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Curitiba a Perú

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Perú desde Curitiba?

LATAM Airlines

LATAM Airlines es la aerolínea más popular que opera de Curitiba a Perú

¿Cuál es la ruta más barata?

Curitiba Afonso Pena - Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete

Vuela de Curitiba Afonso Pena a Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete para encontrar el mejor precio en vuelos de Curitiba a Perú


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Curitiba a Perú

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Curitiba a Perú al cambiar de pestaña.
GOL
3 nov.
CWB9:20Curitiba Afonso Pena
12h 35m
1 escala
LIM21:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 nov.
LIM21:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 40m
1 escala
CWB3:50Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
22 set.
CWB6:05Curitiba Afonso Pena
14h 30m
1 escala
LIM20:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2 oct.
LIM19:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 35m
1 escala
CWB7:05Curitiba Afonso Pena
Varias aerolíneas
8 set.
CWB1:00Curitiba Afonso Pena
17h 00m
2 escalas
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12 set.
LIM21:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
34h 05m
2 escalas
CWB7:05Curitiba Afonso Pena
BoA
19 set.
CWB17:00Curitiba Afonso Pena
25h 00m
2 escalas
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27 set.
LIM21:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 05m
2 escalas
CWB11:05Curitiba Afonso Pena
GOL
3 nov.
CWB9:20Curitiba Afonso Pena
12h 35m
1 escala
LIM21:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 nov.
LIM21:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 35m
2 escalas
CWB10:45Curitiba Afonso Pena
GOL
3 nov.
CWB14:05Curitiba Afonso Pena
31h 50m
2 escalas
LIM21:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 nov.
LIM21:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 35m
2 escalas
CWB10:45Curitiba Afonso Pena

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Curitiba a Perú

Si buscas vuelos de solo ida de Curitiba a Perú, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Aerolineas Argentinas y BoA
Varias aerolíneas
4 oct.
CWB5:55Curitiba Afonso Pena
22h 50m
3 escalas
CUZ4:45Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
BoA
13 set.
CWB2:05Curitiba Afonso Pena
15h 55m
2 escalas
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aerolineas Argentinas
13 set.
CWB14:30Curitiba Afonso Pena
28h 00m
1 escala
LIM18:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Busca vuelos de última hora a Perú desde Curitiba

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Curitiba a Perú
LATAM Airlines
22 may.
CWB19:10Curitiba Afonso Pena
23h 25m
2 escalas
LIM18:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29 may.
LIM19:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 25m
2 escalas
CWB17:25Curitiba Afonso Pena
Varias aerolíneas
23 may.
CWB7:00Curitiba Afonso Pena
22h 30m
3 escalas
LIM5:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15 jun.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
17h 05m
2 escalas
CWB12:00Curitiba Afonso Pena
Aerolineas Argentinas
23 may.
CWB4:25Curitiba Afonso Pena
13h 45m
1 escala
LIM18:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 may.
LIM17:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
17h 40m
1 escala
CWB11:25Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
27 may.
CWB19:10Curitiba Afonso Pena
34h 05m
2 escalas
LIM5:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31 may.
LIM7:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
34h 10m
2 escalas
CWB17:25Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
27 may.
CWB12:20Curitiba Afonso Pena
30h 15m
2 escalas
LIM18:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 may.
LIM10:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29h 35m
1 escala
CWB16:20Curitiba Afonso Pena
Varias aerolíneas
22 may.
CWB19:10Curitiba Afonso Pena
26h 35m
2 escalas
LIM21:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
28 may.
LIM20:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 55m
2 escalas
CWB17:00Curitiba Afonso Pena

Las mejores aerolíneas que vuelan de Curitiba a Perú

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Curitiba a Perú con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
LATAM AirlinesPrecioDesde S/ 1,614Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.2
7.1

Abordaje

7.2

Comodidad

7.7

Tripulación

6.8

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines

Vuelos de Curitiba a Perú con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Curitiba a Perú con LATAM Airlines
LATAM Airlines
22 set.
CWB6:05Curitiba Afonso Pena
14h 30m
1 escala
LIM20:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2 oct.
LIM19:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 35m
1 escala
CWB7:05Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
19 set.
CWB6:05Curitiba Afonso Pena
14h 30m
1 escala
LIM20:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27 set.
LIM4:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 50m
1 escala
CWB11:55Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
19 set.
CWB6:05Curitiba Afonso Pena
14h 30m
1 escala
LIM20:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27 set.
LIM7:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 30m
2 escalas
CWB1:45Curitiba Afonso Pena

Vuelos de Curitiba a Perú con GOL

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Curitiba a Perú con GOL
GOL
3 nov.
CWB9:20Curitiba Afonso Pena
12h 35m
1 escala
LIM21:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 nov.
LIM21:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 40m
1 escala
CWB3:50Curitiba Afonso Pena
GOL
3 nov.
CWB9:20Curitiba Afonso Pena
12h 35m
1 escala
LIM21:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 nov.
LIM21:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 35m
2 escalas
CWB10:45Curitiba Afonso Pena
GOL
3 nov.
CWB14:05Curitiba Afonso Pena
31h 50m
2 escalas
LIM21:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
5 nov.
LIM21:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 35m
2 escalas
CWB10:45Curitiba Afonso Pena

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Curitiba Afonso Pena a Perú ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Curitiba Afonso Pena a Perú han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es LATAM Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Curitiba a Perú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Curitiba a Lima
El tiempo de vuelo más rápido21h 15m
Precio más bajoS/ 2,391
Vuelos de Foz de Iguazu a Lima
El tiempo de vuelo más rápido22h 40m
Precio más bajoS/ 1,503
Vuelos de Foz de Iguazu a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido32h 58m
Precio más bajoS/ 8,124
Vuelos de Curitiba a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido21h 50m
Precio más bajoS/ 2,443
Vuelos de Londrina a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido35h 10m
Precio más bajoS/ 3,555

Vuelos similares de Curitiba a Perú

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Curitiba a Perú

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Curitiba a Perú en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Perú que más te convenga.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Perú desde Curitiba con esta política.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Perú desde Curitiba. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Perú, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Perú desde Curitiba y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.