Vuelos baratos desde Costa norte, República Dominicana a Perú desde S/ 3,532

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Información de vuelo entre Costa norte, República Dominicana y Perú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Costa norte, República Dominicana a Perú

Mejor precio encontrado

S/ 3,532

El tiempo de vuelo más rápido

14h 44m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Perú desde Costa norte, República Dominicana en las últimas 72 horas es S/ 3,532. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Costa norte, República Dominicana a Perú encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 36,509.
El vuelo más corto de Costa norte, República Dominicana a Perú toma 14h 44m.
No hay vuelos directos de Costa norte, República Dominicana a Perú. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto San Felipe de Puerto Plata La Union - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez, Aeropuerto San Felipe de Puerto Plata La Union - Aeropuerto Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete y Aeropuerto Nagua Samaná El Catey - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Costa norte, República Dominicana a Perú

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

San Felipe de Puerto Plata La Union - Lima Internacional Jorge Chávez. Vuela de San Felipe de Puerto Plata La Union a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Costa norte, República Dominicana a Perú

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Costa norte, República Dominicana a Perú

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Costa norte, República Dominicana a Perú al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
3 jun.
POP10:10San Felipe de Puerto Plata La Union
28h 30m
2 escalas
LIM14:40Lima Internacional Jorge Chávez
7 jun.
LIM6:55Lima Internacional Jorge Chávez
24h 36m
2 escalas
POP7:31San Felipe de Puerto Plata La Union
American Airlines
4 mar.
POP11:20San Felipe de Puerto Plata La Union
10h 45m
1 escala
LIM22:05Lima Internacional Jorge Chávez
11 mar.
LIM17:00Lima Internacional Jorge Chávez
15h 23m
1 escala
POP9:23San Felipe de Puerto Plata La Union
Varias aerolíneas
4 mar.
POP6:43San Felipe de Puerto Plata La Union
37h 47m
2 escalas
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
11 mar.
LIM13:40Lima Internacional Jorge Chávez
37h 25m
2 escalas
POP4:05San Felipe de Puerto Plata La Union
American Airlines
3 jun.
POP9:37San Felipe de Puerto Plata La Union
36h 27m
2 escalas
LIM22:04Lima Internacional Jorge Chávez
6 jun.
LIM21:35Lima Internacional Jorge Chávez
11h 50m
1 escala
POP9:25San Felipe de Puerto Plata La Union
American Airlines
4 mar.
POP9:17San Felipe de Puerto Plata La Union
36h 48m
2 escalas
LIM22:05Lima Internacional Jorge Chávez
10 mar.
LIM19:45Lima Internacional Jorge Chávez
11h 37m
1 escala
POP7:22San Felipe de Puerto Plata La Union
Varias aerolíneas
4 mar.
POP9:24San Felipe de Puerto Plata La Union
41h 01m
2 escalas
LIM2:25Lima Internacional Jorge Chávez
10 mar.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
33h 38m
2 escalas
POP7:08San Felipe de Puerto Plata La Union

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Costa norte, República Dominicana a Perú

Varias aerolíneas
16 mar.
POP12:45San Felipe de Puerto Plata La Union
27h 33m
2 escalas
LIM16:18Lima Internacional Jorge Chávez

Vuelos de Costa norte, República Dominicana a Perú con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Costa norte, República Dominicana a Perú con American Airlines
American Airlines
4 mar.
POP11:20San Felipe de Puerto Plata La Union
10h 45m
1 escala
LIM22:05Lima Internacional Jorge Chávez
11 mar.
LIM17:00Lima Internacional Jorge Chávez
15h 23m
1 escala
POP9:23San Felipe de Puerto Plata La Union
American Airlines
3 jun.
POP9:37San Felipe de Puerto Plata La Union
36h 27m
2 escalas
LIM22:04Lima Internacional Jorge Chávez
6 jun.
LIM21:35Lima Internacional Jorge Chávez
11h 50m
1 escala
POP9:25San Felipe de Puerto Plata La Union
American Airlines
4 mar.
POP9:17San Felipe de Puerto Plata La Union
36h 48m
2 escalas
LIM22:05Lima Internacional Jorge Chávez
10 mar.
LIM19:45Lima Internacional Jorge Chávez
11h 37m
1 escala
POP7:22San Felipe de Puerto Plata La Union

Rutas alternativas de Costa norte, República Dominicana a Perú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Felipe de Puerto Plata a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido27h 38m
Precio más bajoS/ 24,398
Vuelos de San Felipe de Puerto Plata a Lima
El tiempo de vuelo más rápido28h 30m
Precio más bajoS/ 5,383

Vuelos similares de Costa norte, República Dominicana a Perú

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Costa norte, República Dominicana a Perú

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Perú desde Costa norte, República Dominicana.

Los vuelos de Costa norte, República Dominicana a Perú con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Costa norte, República Dominicana y Perú al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Costa norte, República Dominicana a Perú. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.