Vuelos baratos desde Columbus a Lima desde S/ 1,549

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 6/12
mar. 13/12

Información de vuelo entre Columbus y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Columbus a Lima

Mejor precio encontrado

S/ 1,549

El tiempo de vuelo más rápido

14h 34m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lima

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Lima desde Columbus en las últimas 72 horas es S/ 1,549. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Columbus a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 6,116.
El vuelo más corto de Columbus a Lima toma 14h 34m.
No hay vuelos directos de Columbus a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Puerto Columbus - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Columbus a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lima desde Columbus?

septiembre. La época más barata del año para volar a Lima desde Columbus es en septiembre. La más cara es en julio

¿Cuál es el día más barato para volar a Lima desde Columbus?

miércoles. El día más barato de la semana suele ser el miércoles. El más caro suele ser el miércoles

¿Cuál es el momento más barato para volar a Lima?

por la mañana. Los vuelos de Columbus a Lima son aproximadamente 9% más caros al mediodía que por la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

Puerto Columbus - Lima Internacional Jorge Chávez. Vuela de Puerto Columbus a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Columbus a Lima

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Columbus a Lima?

49 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Columbus a Lima es aproximadamente 49 días antes de la salida

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Columbus a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Columbus a Lima al cambiar de pestaña.
Spirit Airlines
23 ene.
CMH3:19Puerto Columbus
14h 41m
1 escala
LIM18:00Lima Internacional Jorge Chávez
26 ene.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
14h 49m
1 escala
CMH9:44Puerto Columbus
Varias aerolíneas
4 mar.
CMH3:30Puerto Columbus
14h 29m
1 escala
LIM17:59Lima Internacional Jorge Chávez
14 mar.
LIM21:00Lima Internacional Jorge Chávez
39h 22m
2 escalas
CMH12:22Puerto Columbus
Spirit Airlines
18 ene.
CMH3:15Puerto Columbus
14h 49m
1 escala
LIM18:04Lima Internacional Jorge Chávez
30 ene.
LIM18:59Lima Internacional Jorge Chávez
14h 40m
1 escala
CMH9:39Puerto Columbus
Spirit Airlines
16 ene.
CMH3:19Puerto Columbus
14h 41m
1 escala
LIM18:00Lima Internacional Jorge Chávez
27 ene.
LIM18:59Lima Internacional Jorge Chávez
14h 58m
1 escala
CMH9:57Puerto Columbus
Spirit Airlines
1 feb.
CMH3:19Puerto Columbus
14h 41m
1 escala
LIM18:00Lima Internacional Jorge Chávez
8 feb.
LIM18:52Lima Internacional Jorge Chávez
14h 45m
1 escala
CMH9:37Puerto Columbus
Varias aerolíneas
23 ene.
CMH3:15Puerto Columbus
14h 49m
1 escala
LIM18:04Lima Internacional Jorge Chávez
25 ene.
LIM20:00Lima Internacional Jorge Chávez
17h 30m
2 escalas
CMH13:30Puerto Columbus

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Columbus a Lima

Si buscas vuelos de solo ida de Columbus a Lima, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Spirit Airlines
Spirit Airlines
8 dic.
CMH3:10Puerto Columbus
14h 50m
1 escala
LIM18:00Lima Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
8 dic.
CMH1:00Puerto Columbus
34h 36m
2 escalas
LIM11:36Lima Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
15 dic.
CMH1:00Puerto Columbus
19h 21m
2 escalas
LIM20:21Lima Internacional Jorge Chávez

Busca vuelos de última hora a Lima desde Columbus

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Columbus a Lima
Spirit Airlines
6 dic.
CMH3:20Puerto Columbus
14h 40m
1 escala
LIM18:00Lima Internacional Jorge Chávez
27 ene.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
15h 02m
1 escala
CMH9:57Puerto Columbus
Varias aerolíneas
6 dic.
CMH14:50Puerto Columbus
29h 31m
3 escalas
LIM20:21Lima Internacional Jorge Chávez
27 ene.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
15h 02m
1 escala
CMH9:57Puerto Columbus
LATAM Airlines
10 dic.
CMH1:00Puerto Columbus
24h 00m
1 escala
LIM1:00Lima Internacional Jorge Chávez
18 dic.
LIM19:25Lima Internacional Jorge Chávez
11h 32m
1 escala
CMH6:57Puerto Columbus
Copa Airlines
8 dic.
CMH14:43Puerto Columbus
43h 52m
2 escalas
LIM10:35Lima Internacional Jorge Chávez
30 dic.
LIM21:33Lima Internacional Jorge Chávez
40h 00m
2 escalas
CMH13:33Puerto Columbus
Varias aerolíneas
10 dic.
CMH1:00Puerto Columbus
19h 21m
2 escalas
LIM20:21Lima Internacional Jorge Chávez
19 dic.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
14h 37m
1 escala
CMH9:32Puerto Columbus
United Airlines
8 dic.
CMH11:42Puerto Columbus
31h 13m
1 escala
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
30 dic.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
16h 28m
1 escala
CMH12:58Puerto Columbus

Vuelos de Columbus a Lima con Spirit Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Columbus a Lima con Spirit Airlines
Spirit Airlines
23 ene.
CMH3:19Puerto Columbus
14h 41m
1 escala
LIM18:00Lima Internacional Jorge Chávez
26 ene.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
14h 49m
1 escala
CMH9:44Puerto Columbus
Spirit Airlines
18 ene.
CMH3:15Puerto Columbus
14h 49m
1 escala
LIM18:04Lima Internacional Jorge Chávez
30 ene.
LIM18:59Lima Internacional Jorge Chávez
14h 40m
1 escala
CMH9:39Puerto Columbus
Spirit Airlines
16 ene.
CMH3:19Puerto Columbus
14h 41m
1 escala
LIM18:00Lima Internacional Jorge Chávez
27 ene.
LIM18:59Lima Internacional Jorge Chávez
14h 58m
1 escala
CMH9:57Puerto Columbus

Vuelos de Columbus a Lima con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Columbus a Lima con Copa Airlines
Copa Airlines
8 dic.
CMH14:43Puerto Columbus
43h 52m
2 escalas
LIM10:35Lima Internacional Jorge Chávez
30 dic.
LIM21:33Lima Internacional Jorge Chávez
40h 00m
2 escalas
CMH13:33Puerto Columbus
Copa Airlines
9 dic.
CMH5:24Puerto Columbus
26h 23m
2 escalas
LIM7:47Lima Internacional Jorge Chávez
8 ene.
LIM21:32Lima Internacional Jorge Chávez
16h 25m
2 escalas
CMH13:57Puerto Columbus

  • ¿Qué distancia hay entre Columbus y Lima Internacional Jorge Chávez en avión?

    Lima Internacional Jorge Chávez está a 5814.4 km de Columbus. En avión, esta ruta normalmente toma 14h 07m.


Rutas alternativas de Columbus a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Cincinnati a Lima
El tiempo de vuelo más rápido17h 38m
Precio más bajoS/ 2,079
Vuelos de Cleveland a Lima
El tiempo de vuelo más rápido11h 07m
Precio más bajoS/ 1,652
Vuelos de Dayton a Lima
El tiempo de vuelo más rápido9h 27m
Precio más bajoS/ 3,316
Vuelos de Akron a Lima
El tiempo de vuelo más rápido43h 34m
Precio más bajoS/ 4,502
Vuelos de Cincinnati a Tacna
El tiempo de vuelo más rápido26h 00m
Precio más bajoS/ 4,094
Vuelos de Dayton a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido16h 10m
Precio más bajoS/ 4,724
Vuelos de Columbus a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido24h 28m
Precio más bajoS/ 3,186

Vuelos similares de Columbus a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Columbus a Lima

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Columbus a Lima en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Lima que más te convenga.

Todas las búsquedas de vuelos de Columbus a Lima en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Lima desde Columbus.

Las alertas de precios de vuelos a Lima desde Columbus son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.