Vuelos baratos desde Columbia a Lima desde S/ 4,274

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Información de vuelo entre Columbia y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Columbia a Lima

Mejor precio encontrado

S/ 30,459

El tiempo de vuelo más rápido

12h 07m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lima

1 aeropuerto
La mejor oferta de vuelo desde Columbia a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 30,459
El vuelo más corto de Columbia a Lima toma 12h 07m.
No hay vuelos directos de Columbia a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Columbia Metropolitan - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Columbia a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Columbia Metropolitan - Lima Internacional Jorge Chávez. Vuela de Columbia Metropolitan a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Columbia a Lima

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Columbia a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Columbia a Lima al cambiar de pestaña.
United Airlines
1 mar.
CAE12:31Columbia Metropolitan
30h 24m
2 escalas
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
9 mar.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
36h 40m
2 escalas
CAE9:10Columbia Metropolitan
American Airlines
1 mar.
CAE7:49Columbia Metropolitan
10h 31m
2 escalas
LIM18:20Lima Internacional Jorge Chávez
10 mar.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
15h 06m
2 escalas
CAE9:01Columbia Metropolitan
Varias aerolíneas
4 mar.
CAE12:15Columbia Metropolitan
12h 05m
1 escala
LIM0:20Lima Internacional Jorge Chávez
12 mar.
LIM19:40Lima Internacional Jorge Chávez
14h 46m
2 escalas
CAE10:26Columbia Metropolitan
Delta
1 mar.
CAE9:21Columbia Metropolitan
14h 59m
1 escala
LIM0:20Lima Internacional Jorge Chávez
10 mar.
LIM5:15Lima Internacional Jorge Chávez
11h 40m
1 escala
CAE16:55Columbia Metropolitan
United Airlines
4 mar.
CAE12:29Columbia Metropolitan
30h 26m
2 escalas
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
11 mar.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
35h 40m
2 escalas
CAE9:10Columbia Metropolitan
Varias aerolíneas
4 mar.
CAE12:15Columbia Metropolitan
12h 05m
1 escala
LIM0:20Lima Internacional Jorge Chávez
11 mar.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
38h 24m
2 escalas
CAE11:54Columbia Metropolitan

Vuelos de Columbia a Lima con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Columbia a Lima con United Airlines
United Airlines
1 mar.
CAE12:31Columbia Metropolitan
30h 24m
2 escalas
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
9 mar.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
36h 40m
2 escalas
CAE9:10Columbia Metropolitan
United Airlines
4 mar.
CAE12:29Columbia Metropolitan
30h 26m
2 escalas
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
11 mar.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
35h 40m
2 escalas
CAE9:10Columbia Metropolitan

Vuelos de Columbia a Lima con Delta

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Columbia a Lima con Delta
Delta
1 mar.
CAE9:21Columbia Metropolitan
14h 59m
1 escala
LIM0:20Lima Internacional Jorge Chávez
10 mar.
LIM5:15Lima Internacional Jorge Chávez
11h 40m
1 escala
CAE16:55Columbia Metropolitan
Delta
1 mar.
CAE9:21Columbia Metropolitan
14h 59m
1 escala
LIM0:20Lima Internacional Jorge Chávez
9 mar.
LIM20:00Lima Internacional Jorge Chávez
20h 55m
2 escalas
CAE16:55Columbia Metropolitan
Delta
4 mar.
CAE9:21Columbia Metropolitan
14h 59m
1 escala
LIM0:20Lima Internacional Jorge Chávez
12 mar.
LIM6:15Lima Internacional Jorge Chávez
10h 40m
1 escala
CAE16:55Columbia Metropolitan

  • ¿Qué distancia hay entre Columbia Metropolitan y Lima Internacional Jorge Chávez en avión?

    Lima Internacional Jorge Chávez está a 5136.4 km de Columbia Metropolitan. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 10h 31m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


Rutas alternativas de Columbia a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Charlotte a Lima
El tiempo de vuelo más rápido9h 35m
Precio más bajoS/ 1,350
Vuelos de Charlotte a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido17h 00m
Precio más bajoS/ 2,449
Vuelos de Myrtle Beach a Lima
El tiempo de vuelo más rápido13h 55m
Precio más bajoS/ 1,357
Vuelos de Charleston a Lima
El tiempo de vuelo más rápido16h 24m
Precio más bajoS/ 1,574
Vuelos de Charleston a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido18h 46m
Precio más bajoS/ 3,544
Vuelos de Greenville a Lima
El tiempo de vuelo más rápido12h 31m
Precio más bajoS/ 3,049
Vuelos de Hilton Head Island a Lima
El tiempo de vuelo más rápido30h 01m
Precio más bajoS/ 4,988
Vuelos de Greenville a Arequipa
El tiempo de vuelo más rápido16h 55m
Precio más bajoS/ 8,342

Vuelos similares de Columbia a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Columbia a Lima

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Columbia a Lima. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Todas las búsquedas de vuelos de Columbia a Lima en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Columbia a Lima, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Columbia a Lima. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.