Vuelos baratos de Lima a Orlando desde S/ 473

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mié. 26/1
mié. 2/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Orlando.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Lima y Orlando

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Orlando
Mejor precio encontradoS/ 3,133La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Lima a Orlando encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de S/ 3,133. El mejor vuelo de ida a Orlando desde Lima en las últimas 72 horas es S/ 473
El tiempo de vuelo más rápido6h 15mEl vuelo más corto de Lima a Orlando toma 6h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Lima a Orlando. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Orlando y Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Orlando Sanford Intl.
Aeropuertos en Orlando2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Orlando: Orlando (MCO), Orlando Sanford Intl (SFB)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lima a Orlando

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Orlando desde Lima?

abril

La época más barata del año para volar a Orlando desde Lima es en abril. La más cara es en diciembre

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Orlando desde Lima?

Spirit Airlines

Aeromexico, American Airlines, y Copa Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Lima a Orlando

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Orlando

Vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Orlando para encontrar el mejor precio en vuelos de Lima a Orlando

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Lima a Orlando?

49 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Lima a Orlando es aproximadamente 49 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lima a Orlando

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lima a Orlando cambiando la pestaña.
Spirit Airlines
2 mar.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 05m
1 escala
MCO4:00Orlando
10 mar.
MCO1:40Orlando
16h 15m
1 escala
LIM17:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
14 feb.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 25m
2 escalas
MCO11:20Orlando
21 feb.
MCO1:14Orlando
16h 46m
1 escala
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Copa Airlines
29 may.
LIM0:42Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
17h 41m
1 escala
MCO18:23Orlando
3 jun.
MCO10:30Orlando
11h 36m
1 escala
LIM22:06Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Spirit Airlines
2 mar.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 05m
1 escala
MCO4:00Orlando
7 mar.
MCO1:14Orlando
16h 46m
1 escala
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Spirit Airlines
23 feb.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 05m
1 escala
MCO4:00Orlando
30 mar.
MCO2:40Orlando
16h 15m
1 escala
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
8 mar.
LIM21:47Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 36m
1 escala
MCO17:23Orlando
19 mar.
MCO2:40Orlando
16h 15m
1 escala
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Lima a Orlando

Si buscas vuelos de ida desde Lima a Orlando, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Copa Airlines, Spirit Airlines y United Airlines
Spirit Airlines
26 feb.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 05m
1 escala
MCO4:00Orlando
Copa Airlines
26 ene.
LIM11:24Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29h 36m
1 escala
MCO17:00Orlando
United Airlines
26 ene.
LIM18:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
23h 58m
1 escala
MCO18:33Orlando

Busca vuelos de última hora a Orlando desde Lima

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Lima a Orlando
Varias aerolíneas
26 ene.
LIM1:47Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 33m
1 escala
MCO17:20Orlando
31 ene.
MCO1:00Orlando
17h 00m
1 escala
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Copa Airlines
26 ene.
LIM11:24Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29h 56m
1 escala
MCO17:20Orlando
9 feb.
MCO2:01Orlando
8h 12m
1 escala
LIM10:13Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
United Airlines
26 ene.
LIM18:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 10m
1 escala
MCO16:45Orlando
30 ene.
MCO4:15Orlando
12h 35m
1 escala
LIM16:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
American Airlines
28 ene.
LIM1:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10h 58m
1 escala
MCO11:58Orlando
4 feb.
MCO4:00Orlando
34h 50m
2 escalas
LIM14:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Spirit Airlines
28 ene.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 05m
1 escala
MCO4:00Orlando
30 ene.
MCO1:00Orlando
17h 00m
1 escala
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
26 ene.
LIM7:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 21m
MCO13:21Orlando
30 ene.
MCO18:40Orlando
6h 10m
LIM0:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Lima a Orlando

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Lima a Orlando con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Spirit Airlines
PrecioDesde S/ 1,041
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.3
6.4

Abordaje

6.0

Comodidad

6.9

Tripulación

5.0

Entretenimiento

5.3

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No hay entretenimiento. No se puede ni cargar el teléfono. No se puede ni reclinar el asiento, muy incomodo el vuelo

1 / 10
Interjet
PrecioDesde S/ 1,058
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Aeromexico
PrecioDesde S/ 1,542
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.1
7.0

Abordaje

7.3

Comodidad

7.7

Tripulación

6.8

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 2hrs.

1 / 10
United Airlines
PrecioDesde S/ 1,870
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.5

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.7

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Todo! Desde el agente de venta de billetes a toda la tripulación en nuestro vuelo de vuelta fueron increíbles. ¡Gracias!

1 / 10
Copa Airlines
PrecioDesde S/ 1,877
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.8
7.9

Abordaje

7.7

Comodidad

8.2

Tripulación

7.2

Entretenimiento

7.3

Comida

Opiniones

Ventajas: Buena actitud, siempre sonriendo y última comida antes de aterrizar.

1 / 10
LATAM Airlines
PrecioDesde S/ 1,904
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.3
7.4

Abordaje

7.3

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
American Airlines
PrecioDesde S/ 1,950
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.4

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.8

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10
Delta
PrecioDesde S/ 2,105
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.0
8.1

Abordaje

8.1

Comodidad

8.2

Tripulación

7.9

Entretenimiento

7.7

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo fue mejor de lo esperado.

Desventajas: Nada

1 / 10
Avianca
PrecioDesde S/ 2,112
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.1
8.0

Abordaje

8.1

Comodidad

8.5

Tripulación

7.5

Entretenimiento

7.4

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9

Vuelos de Lima a Orlando con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Orlando con Copa Airlines
Copa Airlines
29 may.
LIM0:42Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
17h 41m
1 escala
MCO18:23Orlando
3 jun.
MCO10:30Orlando
11h 36m
1 escala
LIM22:06Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Copa Airlines
26 ene.
LIM11:24Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29h 56m
1 escala
MCO17:20Orlando
9 feb.
MCO2:01Orlando
8h 12m
1 escala
LIM10:13Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Copa Airlines
29 ene.
LIM20:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 10m
1 escala
MCO17:20Orlando
12 feb.
MCO11:27Orlando
8h 42m
1 escala
LIM20:09Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuelos de Lima a Orlando con Spirit Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Orlando con Spirit Airlines
Spirit Airlines
2 mar.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 05m
1 escala
MCO4:00Orlando
10 mar.
MCO1:40Orlando
16h 15m
1 escala
LIM17:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Spirit Airlines
2 mar.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 05m
1 escala
MCO4:00Orlando
7 mar.
MCO1:14Orlando
16h 46m
1 escala
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Spirit Airlines
23 feb.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 05m
1 escala
MCO4:00Orlando
30 mar.
MCO2:40Orlando
16h 15m
1 escala
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Orlando ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Orlando han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines, Copa Airlines y Spirit Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez y Orlando en avión?

    Orlando está a 4536.1 km de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 8h 22m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


¿Puedo volar a Orlando desde Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Orlando

La mayoría de los viajeros procedentes de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Orlando.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Orlando.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Orlando.

¿Puedo volar de regreso a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez desde Orlando?

Regresar a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez desde Orlando

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Orlando deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 48 horas antes de la salida a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Orlando no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Si tienes planificado viajar a Orlando en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Lima a Orlando

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Miami
El tiempo de vuelo más rápido5h 39m
Precio más bajoS/ 809
Vuelos de Lima a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido5h 48m
Precio más bajoS/ 813
Vuelos de Lima a Tampa
El tiempo de vuelo más rápido7h 59m
Precio más bajoS/ 1,130
Vuelos de Lima a West Palm Beach
El tiempo de vuelo más rápido11h 06m
Precio más bajoS/ 2,366
Vuelos de Trujillo a Miami
El tiempo de vuelo más rápido12h 41m
Precio más bajoS/ 1,156
Vuelos de Chiclayo a Miami
El tiempo de vuelo más rápido6h 57m
Precio más bajoS/ 1,076
Vuelos de Chiclayo a Orlando
El tiempo de vuelo más rápido7h 19m
Precio más bajoS/ 1,259
Vuelos de Lima a Pensacola
El tiempo de vuelo más rápido16h 13m
Precio más bajoS/ 1,160
Vuelos de Lima a Fort Myers
El tiempo de vuelo más rápido15h 47m
Precio más bajoS/ 2,408
Vuelos de Piura a West Palm Beach
El tiempo de vuelo más rápido28h 05m
Precio más bajoS/ 4,324
Vuelos de Lima a Panama City
El tiempo de vuelo más rápido15h 04m
Precio más bajoS/ 3,084
Vuelos de Piura a Miami
El tiempo de vuelo más rápido12h 20m
Precio más bajoS/ 1,107

Vuelos similares de Lima a Orlando

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lima a Orlando