Vuelos baratos desde Burbank a Lima desde S/ 983

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 10/10
lun. 17/10

Información de vuelo entre Burbank y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Burbank a Lima

Mejor precio encontrado

S/ 983

El tiempo de vuelo más rápido

16h 31m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lima

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Lima desde Burbank en las últimas 72 horas es S/ 983. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Burbank a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 10,496.
El vuelo más corto de Burbank a Lima toma 16h 31m.
No hay vuelos directos de Burbank a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Burbank Bob Hope - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Burbank a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Burbank Bob Hope - Lima Internacional Jorge Chávez. Vuela de Burbank Bob Hope a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Burbank a Lima

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Burbank a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Burbank a Lima al cambiar de pestaña.
American Airlines
10 feb.
BUR9:47Burbank Bob Hope
24h 04m
2 escalas
LIM9:51Lima Internacional Jorge Chávez
15 feb.
LIM5:07Lima Internacional Jorge Chávez
28h 14m
2 escalas
BUR9:21Burbank Bob Hope
United Airlines
24 ene.
BUR13:17Burbank Bob Hope
26h 38m
2 escalas
LIM15:55Lima Internacional Jorge Chávez
27 ene.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
37h 38m
2 escalas
BUR10:08Burbank Bob Hope
Copa Airlines
31 ene.
BUR15:05Burbank Bob Hope
16h 06m
2 escalas
LIM7:11Lima Internacional Jorge Chávez
16 mar.
LIM2:44Lima Internacional Jorge Chávez
15h 39m
2 escalas
BUR18:23Burbank Bob Hope
Varias aerolíneas
25 ene.
BUR13:17Burbank Bob Hope
26h 38m
2 escalas
LIM15:55Lima Internacional Jorge Chávez
30 ene.
LIM19:45Lima Internacional Jorge Chávez
23h 02m
2 escalas
BUR18:47Burbank Bob Hope
Spirit Airlines
15 nov.
BUR14:59Burbank Bob Hope
24h 01m
2 escalas
LIM15:00Lima Internacional Jorge Chávez
4 dic.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
22h 17m
2 escalas
BUR17:12Burbank Bob Hope
American Airlines
10 feb.
BUR9:47Burbank Bob Hope
24h 04m
2 escalas
LIM9:51Lima Internacional Jorge Chávez
14 feb.
LIM19:59Lima Internacional Jorge Chávez
15h 55m
2 escalas
BUR11:54Burbank Bob Hope

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Burbank a Lima

Si buscas vuelos de solo ida de Burbank a Lima, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de American Airlines, Copa Airlines y Spirit Airlines
Varias aerolíneas
11 nov.
BUR3:57Burbank Bob Hope
35h 03m
2 escalas
LIM15:00Lima Internacional Jorge Chávez
Copa Airlines
28 nov.
BUR13:28Burbank Bob Hope
39h 11m
2 escalas
LIM4:39Lima Internacional Jorge Chávez
Spirit Airlines
3 ene.
BUR14:59Burbank Bob Hope
23h 59m
2 escalas
LIM14:58Lima Internacional Jorge Chávez

Busca vuelos de última hora a Lima desde Burbank

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Burbank a Lima
Spirit Airlines
14 oct.
BUR15:59Burbank Bob Hope
24h 01m
2 escalas
LIM16:00Lima Internacional Jorge Chávez
8 nov.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
22h 10m
2 escalas
BUR17:05Burbank Bob Hope
Copa Airlines
11 oct.
BUR14:38Burbank Bob Hope
22h 39m
2 escalas
LIM13:17Lima Internacional Jorge Chávez
19 oct.
LIM12:32Lima Internacional Jorge Chávez
29h 51m
2 escalas
BUR18:23Burbank Bob Hope
American Airlines
14 oct.
BUR9:17Burbank Bob Hope
33h 19m
1 escala
LIM18:36Lima Internacional Jorge Chávez
8 nov.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
15h 41m
2 escalas
BUR9:36Burbank Bob Hope
Copa Airlines
10 oct.
BUR14:38Burbank Bob Hope
28h 07m
2 escalas
LIM18:45Lima Internacional Jorge Chávez
19 oct.
LIM12:32Lima Internacional Jorge Chávez
29h 51m
2 escalas
BUR18:23Burbank Bob Hope
American Airlines
12 oct.
BUR9:17Burbank Bob Hope
33h 19m
1 escala
LIM18:36Lima Internacional Jorge Chávez
20 oct.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
14h 52m
1 escala
BUR18:52Burbank Bob Hope
Copa Airlines
12 oct.
BUR14:38Burbank Bob Hope
18h 54m
2 escalas
LIM9:32Lima Internacional Jorge Chávez
2 nov.
LIM12:37Lima Internacional Jorge Chávez
30h 04m
2 escalas
BUR18:41Burbank Bob Hope

Vuelos de Burbank a Lima con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Burbank a Lima con Copa Airlines
Copa Airlines
31 ene.
BUR15:05Burbank Bob Hope
16h 06m
2 escalas
LIM7:11Lima Internacional Jorge Chávez
16 mar.
LIM2:44Lima Internacional Jorge Chávez
15h 39m
2 escalas
BUR18:23Burbank Bob Hope
Copa Airlines
10 feb.
BUR15:05Burbank Bob Hope
23h 33m
2 escalas
LIM14:38Lima Internacional Jorge Chávez
20 feb.
LIM1:44Lima Internacional Jorge Chávez
16h 39m
2 escalas
BUR18:23Burbank Bob Hope
Copa Airlines
9 feb.
BUR15:05Burbank Bob Hope
16h 06m
2 escalas
LIM7:11Lima Internacional Jorge Chávez
28 feb.
LIM11:30Lima Internacional Jorge Chávez
30h 53m
2 escalas
BUR18:23Burbank Bob Hope

Vuelos de Burbank a Lima con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Burbank a Lima con American Airlines
American Airlines
10 feb.
BUR9:47Burbank Bob Hope
24h 04m
2 escalas
LIM9:51Lima Internacional Jorge Chávez
15 feb.
LIM5:07Lima Internacional Jorge Chávez
28h 14m
2 escalas
BUR9:21Burbank Bob Hope
American Airlines
10 feb.
BUR9:47Burbank Bob Hope
24h 04m
2 escalas
LIM9:51Lima Internacional Jorge Chávez
14 feb.
LIM19:59Lima Internacional Jorge Chávez
15h 55m
2 escalas
BUR11:54Burbank Bob Hope
American Airlines
2 feb.
BUR8:11Burbank Bob Hope
25h 40m
2 escalas
LIM9:51Lima Internacional Jorge Chávez
1 mar.
LIM19:59Lima Internacional Jorge Chávez
20h 09m
2 escalas
BUR16:08Burbank Bob Hope

  • ¿Qué distancia hay entre Burbank Bob Hope y Lima Internacional Jorge Chávez en avión?

    Un vuelo de Burbank Bob Hope a Lima Internacional Jorge Chávez tardará aproximadamente 6736.2 km. En avión, esta ruta normalmente toma 16h 06m.



Rutas alternativas de Burbank a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Los Ángeles a Lima
El tiempo de vuelo más rápido8h 35m
Precio más bajoS/ 1,369
Vuelos de San Francisco a Lima
El tiempo de vuelo más rápido11h 36m
Precio más bajoS/ 2,005
Vuelos de San Jose a Lima
El tiempo de vuelo más rápido11h 40m
Precio más bajoS/ 1,790
Vuelos de Tijuana a Lima
El tiempo de vuelo más rápido11h 26m
Precio más bajoS/ 1,416
Vuelos de Ontario a Lima
El tiempo de vuelo más rápido13h 13m
Precio más bajoS/ 2,293
Vuelos de Oakland, California a Lima
El tiempo de vuelo más rápido13h 56m
Precio más bajoS/ 2,052
Vuelos de San Diego a Lima
El tiempo de vuelo más rápido16h 41m
Precio más bajoS/ 2,118
Vuelos de San Francisco a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido17h 50m
Precio más bajoS/ 2,286
Vuelos de Los Ángeles a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido12h 30m
Precio más bajoS/ 3,335
Vuelos de San Jose a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido15h 53m
Precio más bajoS/ 2,754
Vuelos de Santa Ana a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 10m
Precio más bajoS/ 2,644
Vuelos de Sacramento a Lima
El tiempo de vuelo más rápido16h 41m
Precio más bajoS/ 1,701

Vuelos similares de Burbank a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Burbank a Lima

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Lima desde Burbank.

Los vuelos de Burbank a Lima con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Burbank a Lima, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Burbank a Lima. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.