Preguntas frecuentes
Ofertas nacionales
Ofertas internacionales

Vuelos baratos desde Piura

Encuentra, compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Piura

1 adulto
Origen
Destino
mar. 5/3
mar. 12/3

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

"Este año, momondo se lleva el puesto n.° 1 para buscar ofertas de vuelos en internet".

¿A dónde puedo volar directamente desde Piura?

Actualmente, se puede llegar a los destinos de 1 directamente a través de los vuelos de Piura.

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Piura

¿Qué aerolíneas ofrecen en este momento los vuelos más baratos desde Piura?

Últimamente, nuestros usuarios han encontrado que Sky Airline, LATAM Airlines y Iberia tienen los vuelos más baratos desde Piura. Sky Airline vuela desde Piura a Lima a partir de S/ 20; LATAM Airlines vuela desde Piura a Tacna a partir de S/ 64; y Iberia opera vuelos desde Piura a Madrid por S/ 411.

¿Cuál es el vuelo más barato disponible desde Piura?

En este momento, el vuelo más barato desde Piura encontrado por nuestros usuarios es de S/ 23 a Lima. Los precios pueden variar dependiendo de factores como la fecha y hora de salida, pero en promedio, puedes esperar pagar unos S/ 157 para volar desde Piura to Lima.

¿Qué destinos tienen los vuelos más frecuentes desde Piura?

Lima es el destino con más frecuencia de vuelos en este momento desde Piura, con 12 vuelos diarios en promedio.

¿Con qué aerolíneas puedes volar desde Piura?

Las aerolíneas que operan desde Piura incluyen, Sky Airline, LATAM Airlines y Delta, entre otras. Puedes ver otras opciones haciendo clic en el botón de búsqueda en la parte superior de la página.

¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde Aeropuerto Piura?

La última vez que se actualizaron los precios de vuelos desde Aeropuerto Piura fue hoy.

¿En cuántos operadores busca momondo vuelos desde Aeropuerto Piura?

A fecha de febrero de 2024, el número de operadores disponibles con vuelos desde Aeropuerto Piura es de 6.

¿Cuál es la edad mínima para viajar a Aeropuerto Piura?

La edad mínima para que un niño vuele solo es de cinco años, pero las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados pueden tener sus propias restricciones de edad. Algunas de las consideraciones que influyen en los límites de edad son la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Siempre recomendamos constatar la información con la aerolínea con la que vayas a volar desde Aeropuerto Piura.

¿Qué documentación o identificación necesito para volar a Aeropuerto Piura?

La documentación identificativa y sanitaria que se necesita para viajar a Aeropuerto Piura depende del itinerario y la situación personal de cada quien. Normalmente, conviene llevar múltiples identificaciones, como el DNI o la licencia de conducir, además de un pasaporte válido durante los seis meses posteriores a la llegada prevista a Aeropuerto Piura. Además, siempre es buena idea consultar con la aerolínea o una organización de confianza como la IATA.


Vuelos baratos de solo ida desde Piura

Ofertas de vuelos de solo ida desde Piura encontradas recientemente por usuarios de momondo
Sky Airline
8 mar.
PIU7:25Piura
1h 35m
LIM9:00Lima Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
12 mar.
PIU17:20Piura
1h 35m
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
JetSMART
13 mar.
PIU12:09Piura
1h 31m
LIM13:40Lima Internacional Jorge Chávez

Ofertas de última hora para vuelos desde Piura

Mira estas ofertas de última hora que nuestros usuarios encontraron para vuelos desde Piura
Sky Airline
6 mar.
PIU7:25Piura
1h 35m
LIM9:00Lima Internacional Jorge Chávez
13 mar.
LIM9:20Lima Internacional Jorge Chávez
1h 45m
PIU11:05Piura
Sky Airline
9 mar.
PIU7:25Piura
1h 35m
LIM9:00Lima Internacional Jorge Chávez
19 mar.
LIM4:55Lima Internacional Jorge Chávez
1h 50m
PIU6:45Piura
Sky Airline
13 mar.
PIU7:25Piura
1h 35m
LIM9:00Lima Internacional Jorge Chávez
19 mar.
LIM4:55Lima Internacional Jorge Chávez
1h 50m
PIU6:45Piura

Los vuelos nacionales más baratos desde Piura

¿Buscas un vuelo nacional? Aquí están los vuelos nacionales que los usuarios de momondo encontraron desde Piura
Sky Airline
20 abr.
PIU17:00Piura
1h 40m
LIM18:40Lima Internacional Jorge Chávez
21 abr.
LIM14:35Lima Internacional Jorge Chávez
1h 50m
PIU16:25Piura
Sky Airline
10 abr.
PIU17:00Piura
1h 40m
LIM18:40Lima Internacional Jorge Chávez
17 abr.
LIM4:40Lima Internacional Jorge Chávez
1h 50m
PIU6:30Piura
Sky Airline
10 abr.
PIU17:00Piura
1h 40m
LIM18:40Lima Internacional Jorge Chávez
13 abr.
LIM14:35Lima Internacional Jorge Chávez
1h 50m
PIU16:25Piura
Sky Airline
5 abr.
PIU17:00Piura
1h 40m
LIM18:40Lima Internacional Jorge Chávez
7 abr.
LIM14:35Lima Internacional Jorge Chávez
1h 50m
PIU16:25Piura
Sky Airline
19 abr.
PIU7:05Piura
1h 35m
LIM8:40Lima Internacional Jorge Chávez
22 abr.
LIM14:35Lima Internacional Jorge Chávez
1h 50m
PIU16:25Piura
Sky Airline
3 abr.
PIU7:05Piura
1h 35m
LIM8:40Lima Internacional Jorge Chávez
8 abr.
LIM4:40Lima Internacional Jorge Chávez
1h 50m
PIU6:30Piura

Los vuelos internacionales más baratos desde Piura

Ofertas de vuelos internacionales desde Piura, encontradas por usuarios de momondo
JetSMART
16 ago.
PIU15:59Piura
11h 02m
1 escala
SCL4:01Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24 ago.
SCL5:01Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12h 39m
1 escala
PIU16:40Piura
Varias aerolíneas
4 abr.
PIU17:00Piura
10h 50m
1 escala
SCL5:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 abr.
SCL5:01Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
8h 04m
1 escala
PIU12:05Piura
Varias aerolíneas
27 jun.
PIU17:00Piura
19h 35m
1 escala
SCL13:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1 jul.
SCL5:01Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
8h 09m
1 escala
PIU12:10Piura
Sky Airline
9 may.
PIU7:05Piura
12h 50m
1 escala
SCL20:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 may.
SCL21:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9h 45m
1 escala
PIU6:30Piura
JetSMART
14 mar.
PIU11:19Piura
15h 42m
1 escala
SCL5:01Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21 mar.
SCL20:51Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16h 34m
1 escala
PIU11:25Piura
Varias aerolíneas
16 ago.
PIU11:54Piura
15h 07m
1 escala
SCL4:01Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24 ago.
SCL15:19Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 56m
2 escalas
PIU11:15Piura

Ahorra al reservar vuelos con momondo
Las mejores empresas, los mejores precios
Las mejores empresas, los mejores precios
Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.
Filtra lo que quieras
Filtra lo que quieras
¿Wifi gratis? ¿Escalas para visitar dos destinos? Personaliza los resultados al instante.
Confiable y gratis
Confiable y gratis
Somos un servicio totalmente gratuito, sin cargos ocultos.
Alertas
Alertas
¿Aún no quieres reservar? Crea una alerta de precios para rastrear los precios.

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento


Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
Vuelos a Piura
1 adulto
mar. 5/3
mar. 12/3
Recibir las ofertas especiales de momondo