Vuelos baratos de Suecia a Perú desde S/ 1,648

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Información de vuelo entre Suecia y Perú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Suecia a Perú

Mejor precio encontrado

S/ 1,648

El tiempo de vuelo más rápido

16h 35m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Perú desde Suecia en las últimas 72 horas es S/ 1,648. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Suecia a Perú encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 17,134.
El vuelo más corto de Suecia a Perú toma 16h 35m.
No hay vuelos directos de Suecia a Perú. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Estocolmo-Skavsta - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez y Aeropuerto Estocolmo-Arlanda - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Suecia a Perú

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Estocolmo-Skavsta - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuela de Estocolmo-Skavsta a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Suecia a Perú


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Suecia a Perú

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Suecia a Perú al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
18 jul.
ARN15:00Estocolmo-Arlanda
35h 00m
2 escalas
LIM2:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10 ago.
LIM20:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
28h 25m
2 escalas
ARN1:20Estocolmo-Arlanda
LATAM Airlines
12 jun.
ARN10:40Estocolmo-Arlanda
22h 45m
1 escala
LIM9:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20 mar.
LIM20:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
40h 50m
2 escalas
ARN13:35Estocolmo-Arlanda
Iberia
12 jun.
ARN3:45Estocolmo-Arlanda
29h 40m
2 escalas
LIM9:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22 mar.
LIM19:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
35h 45m
2 escalas
ARN7:15Estocolmo-Arlanda
British Airways
18 jul.
ARN7:25Estocolmo-Arlanda
20h 40m
2 escalas
LIM4:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11 ago.
LIM2:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30h 30m
2 escalas
ARN9:20Estocolmo-Arlanda
KLM
22 jun.
ARN16:55Estocolmo-Arlanda
28h 10m
1 escala
LIM21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22 jul.
LIM9:57Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
25h 58m
2 escalas
ARN11:55Estocolmo-Arlanda
Varias aerolíneas
18 jul.
ARN10:50Estocolmo-Arlanda
22h 10m
1 escala
LIM9:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10 ago.
LIM21:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30h 25m
1 escala
ARN3:25Estocolmo-Arlanda

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Suecia a Perú

Si buscas vuelos de solo ida de Suecia a Perú, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Iberia
Varias aerolíneas
17 jun.
ARN11:55Estocolmo-Arlanda
53h 40m
2 escalas
LIM17:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Iberia
9 jun.
ARN10:40Estocolmo-Arlanda
22h 45m
1 escala
LIM9:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
8 jun.
NYO5:50Estocolmo-Skavsta
36h 50m
3 escalas
LIM18:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Busca vuelos de última hora a Perú desde Suecia

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Suecia a Perú
Air France
31 may.
ARN15:35Estocolmo-Arlanda
27h 05m
1 escala
LIM18:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 jun.
LIM14:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
17h 40m
1 escala
ARN7:40Estocolmo-Arlanda
Varias aerolíneas
31 may.
ARN15:35Estocolmo-Arlanda
27h 05m
1 escala
LIM18:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 jun.
LIM14:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31h 50m
2 escalas
ARN21:50Estocolmo-Arlanda
Aeromexico
31 may.
ARN9:40Estocolmo-Arlanda
40h 35m
2 escalas
LIM2:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29 jun.
LIM20:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
35h 10m
2 escalas
ARN7:40Estocolmo-Arlanda
Varias aerolíneas
31 may.
ARN6:15Estocolmo-Arlanda
38h 50m
3 escalas
LIM21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 jun.
LIM2:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
34h 29m
3 escalas
ARN12:30Estocolmo-Arlanda
Varias aerolíneas
31 may.
ARN15:35Estocolmo-Arlanda
29h 30m
2 escalas
LIM21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 jun.
LIM14:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31h 50m
2 escalas
ARN21:50Estocolmo-Arlanda
Air France
31 may.
ARN15:35Estocolmo-Arlanda
27h 05m
1 escala
LIM18:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 jun.
LIM14:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 25m
1 escala
ARN12:25Estocolmo-Arlanda

Vuelos de Suecia a Perú con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Suecia a Perú con KLM
KLM
22 jun.
ARN16:55Estocolmo-Arlanda
28h 10m
1 escala
LIM21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22 jul.
LIM9:57Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
25h 58m
2 escalas
ARN11:55Estocolmo-Arlanda
KLM
22 jun.
ARN2:30Estocolmo-Arlanda
18h 35m
1 escala
LIM21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22 jul.
LIM15:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
33h 25m
1 escala
ARN1:20Estocolmo-Arlanda
KLM
31 may.
ARN5:35Estocolmo-Arlanda
15h 30m
1 escala
LIM21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30 jun.
LIM15:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 00m
1 escala
ARN11:55Estocolmo-Arlanda

Vuelos de Suecia a Perú con British Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Suecia a Perú con British Airways
British Airways
18 jul.
ARN7:25Estocolmo-Arlanda
20h 40m
2 escalas
LIM4:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11 ago.
LIM2:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30h 30m
2 escalas
ARN9:20Estocolmo-Arlanda
British Airways
16 jul.
ARN15:50Estocolmo-Arlanda
36h 15m
2 escalas
LIM4:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1 ago.
LIM2:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
32h 45m
2 escalas
ARN11:35Estocolmo-Arlanda
British Airways
22 jun.
ARN17:15Estocolmo-Arlanda
34h 50m
2 escalas
LIM4:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22 jul.
LIM2:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
44h 35m
2 escalas
ARN23:25Estocolmo-Arlanda

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Suecia a Perú ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Suecia a Perú, como KLM, pueden haber implementado políticas flexibles de cambio. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Suecia a Perú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Estocolmo a Lima
El tiempo de vuelo más rápido42h 00m
Precio más bajoS/ 4,254

Vuelos similares de Suecia a Perú

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Suecia a Perú

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Perú desde Suecia.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Perú desde Suecia con esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Suecia a Perú.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Suecia a Perú y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.