Vuelos baratos de Omaha a Lima desde S/ 1,507

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 29/1
sáb. 5/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Omaha Eppley Airfield a Lima.
Ver las restricciones de viaje para Perú

Información de vuelo entre Omaha y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Omaha a Lima
Mejor precio encontradoS/ 38,194La mejor oferta de vuelo desde Omaha a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 38,194
El tiempo de vuelo más rápido13h 07mEl vuelo más corto de Omaha a Lima toma 13h 07m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Omaha a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Omaha Eppley Airfield - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.
Aeropuertos en Lima1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Omaha a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lima desde Omaha?

abril

La época más barata del año para volar a Lima desde Omaha es en abril. La más cara es en marzo

¿Cuál es el momento más barato para volar a Lima?

por la mañana

Los vuelos de Omaha a Lima son aproximadamente 0% más caros por la mañana que por la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

Omaha Eppley Airfield - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuela de Omaha Eppley Airfield a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Omaha a Lima


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Omaha a Lima

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Omaha a Lima cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
23 feb.
OMA10:41Omaha Eppley Airfield
20h 14m
3 escalas
LIM6:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2 mar.
LIM2:04Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27h 16m
3 escalas
OMA5:20Omaha Eppley Airfield
Varias aerolíneas
23 feb.
OMA10:41Omaha Eppley Airfield
20h 14m
3 escalas
LIM6:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2 mar.
LIM8:56Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 24m
2 escalas
OMA5:20Omaha Eppley Airfield
Varias aerolíneas
23 feb.
OMA10:41Omaha Eppley Airfield
22h 32m
2 escalas
LIM9:13Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
2 mar.
LIM8:56Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 24m
2 escalas
OMA5:20Omaha Eppley Airfield
Varias aerolíneas
3 feb.
OMA14:49Omaha Eppley Airfield
26h 11m
2 escalas
LIM17:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24 feb.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 43m
2 escalas
OMA10:38Omaha Eppley Airfield
Varias aerolíneas
7 feb.
OMA5:24Omaha Eppley Airfield
13h 45m
2 escalas
LIM19:09Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10 feb.
LIM11:27Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
23h 29m
3 escalas
OMA10:56Omaha Eppley Airfield
Varias aerolíneas
7 feb.
OMA5:24Omaha Eppley Airfield
13h 45m
2 escalas
LIM19:09Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9 feb.
LIM1:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27h 40m
2 escalas
OMA5:20Omaha Eppley Airfield

Busca vuelos de última hora a Lima desde Omaha

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Omaha a Lima
Varias aerolíneas
31 ene.
OMA5:27Omaha Eppley Airfield
13h 34m
2 escalas
LIM19:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7 feb.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 07m
3 escalas
OMA15:02Omaha Eppley Airfield
Varias aerolíneas
31 ene.
OMA5:27Omaha Eppley Airfield
13h 34m
2 escalas
LIM19:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9 feb.
LIM1:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27h 40m
2 escalas
OMA5:20Omaha Eppley Airfield
Varias aerolíneas
3 feb.
OMA14:49Omaha Eppley Airfield
26h 11m
2 escalas
LIM17:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24 feb.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 43m
2 escalas
OMA10:38Omaha Eppley Airfield
Varias aerolíneas
31 ene.
OMA5:27Omaha Eppley Airfield
13h 34m
2 escalas
LIM19:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7 feb.
LIM1:46Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27h 34m
2 escalas
OMA5:20Omaha Eppley Airfield
Varias aerolíneas
31 ene.
OMA5:27Omaha Eppley Airfield
13h 34m
2 escalas
LIM19:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7 feb.
LIM1:46Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27h 34m
2 escalas
OMA5:20Omaha Eppley Airfield
Varias aerolíneas
31 ene.
OMA5:27Omaha Eppley Airfield
13h 34m
2 escalas
LIM19:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9 feb.
LIM11:27Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
26h 23m
3 escalas
OMA13:50Omaha Eppley Airfield

  • ¿Qué distancia hay entre Omaha Eppley Airfield y Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez en avión?

    Omaha Eppley Airfield y Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez están a 6234.6 km entre sí. En avión, esta ruta normalmente toma 13h 09m.


¿Puedo volar a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez desde Omaha Eppley Airfield en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Omaha Eppley Airfield a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

La mayoría de los viajeros procedentes de Omaha Eppley Airfield deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Omaha Eppley Airfield deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 48 horas antes de la salida a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Omaha Eppley Airfield no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Documentos
Health Declaration Form - Los viajeros deben rellenar el formulario 72 horas antes de salir y presentarlo al llegar a Perú.

Pre Registration Form - Los viajeros deben descargar la aplicación y rellenar el formulario en las 47 horas previas a la salida a Perú.


¿Puedo volar de regreso a Omaha Eppley Airfield desde Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez?

Regresar a Omaha Eppley Airfield desde Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Omaha Eppley Airfield.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Omaha Eppley Airfield.

Si tienes planificado viajar a Lima en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Vuelos similares de Omaha a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Omaha a Lima