Vuelos baratos desde Oklahoma City a Lima desde S/ 3,449

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Información de vuelo entre Oklahoma City y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Oklahoma City a Lima

Mejor precio encontrado

S/ 13,114

El tiempo de vuelo más rápido

10h 52m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lima

1 aeropuerto
La mejor oferta de vuelo desde Oklahoma City a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 13,114
El vuelo más corto de Oklahoma City a Lima toma 10h 52m.
No hay vuelos directos de Oklahoma City a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Oklahoma City Will Rogers World - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Oklahoma City a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lima desde Oklahoma City?

noviembre. La época más barata del año para volar a Lima desde Oklahoma City es en noviembre. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Lima desde Oklahoma City?

viernes. El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el miércoles

¿Cuál es el momento más barato para volar a Lima?

al mediodía. Los vuelos de Oklahoma City a Lima son aproximadamente 18% más caros por la mañana que al mediodía

¿Cuál es la ruta más barata?

Oklahoma City Will Rogers World - Lima Internacional Jorge Chávez. Vuela de Oklahoma City Will Rogers World a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Oklahoma City a Lima

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Oklahoma City a Lima?

57 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Oklahoma City a Lima es aproximadamente 57 días antes de la salida

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Oklahoma City a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Oklahoma City a Lima al cambiar de pestaña.
Delta
26 abr.
OKC7:13Oklahoma City Will Rogers World
18h 12m
1 escala
LIM1:25Lima Internacional Jorge Chávez
11 may.
LIM5:00Lima Internacional Jorge Chávez
11h 43m
1 escala
OKC16:43Oklahoma City Will Rogers World
American Airlines
26 abr.
OKC2:50Oklahoma City Will Rogers World
13h 40m
2 escalas
LIM16:30Lima Internacional Jorge Chávez
11 may.
LIM2:30Lima Internacional Jorge Chávez
15h 55m
2 escalas
OKC18:25Oklahoma City Will Rogers World
United Airlines
26 abr.
OKC14:59Oklahoma City Will Rogers World
28h 01m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
10 may.
LIM20:55Lima Internacional Jorge Chávez
10h 32m
1 escala
OKC7:27Oklahoma City Will Rogers World
Varias aerolíneas
21 feb.
OKC1:25Oklahoma City Will Rogers World
15h 34m
2 escalas
LIM16:59Lima Internacional Jorge Chávez
27 feb.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
17h 25m
1 escala
OKC13:55Oklahoma City Will Rogers World
Delta
2 may.
OKC11:59Oklahoma City Will Rogers World
13h 26m
1 escala
LIM1:25Lima Internacional Jorge Chávez
22 may.
LIM20:05Lima Internacional Jorge Chávez
23h 07m
2 escalas
OKC19:12Oklahoma City Will Rogers World
American Airlines
16 may.
OKC8:34Oklahoma City Will Rogers World
11h 51m
2 escalas
LIM20:25Lima Internacional Jorge Chávez
12 oct.
LIM21:35Lima Internacional Jorge Chávez
15h 55m
2 escalas
OKC13:30Oklahoma City Will Rogers World

Vuelos de Oklahoma City a Lima con Delta

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Oklahoma City a Lima con Delta
Delta
26 abr.
OKC7:13Oklahoma City Will Rogers World
18h 12m
1 escala
LIM1:25Lima Internacional Jorge Chávez
11 may.
LIM5:00Lima Internacional Jorge Chávez
11h 43m
1 escala
OKC16:43Oklahoma City Will Rogers World
Delta
2 may.
OKC11:59Oklahoma City Will Rogers World
13h 26m
1 escala
LIM1:25Lima Internacional Jorge Chávez
22 may.
LIM20:05Lima Internacional Jorge Chávez
23h 07m
2 escalas
OKC19:12Oklahoma City Will Rogers World
Delta
16 may.
OKC7:13Oklahoma City Will Rogers World
18h 12m
1 escala
LIM1:25Lima Internacional Jorge Chávez
13 oct.
LIM5:00Lima Internacional Jorge Chávez
11h 40m
1 escala
OKC16:40Oklahoma City Will Rogers World

Vuelos de Oklahoma City a Lima con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Oklahoma City a Lima con American Airlines
American Airlines
26 abr.
OKC2:50Oklahoma City Will Rogers World
13h 40m
2 escalas
LIM16:30Lima Internacional Jorge Chávez
11 may.
LIM2:30Lima Internacional Jorge Chávez
15h 55m
2 escalas
OKC18:25Oklahoma City Will Rogers World
American Airlines
16 may.
OKC8:34Oklahoma City Will Rogers World
11h 51m
2 escalas
LIM20:25Lima Internacional Jorge Chávez
12 oct.
LIM21:35Lima Internacional Jorge Chávez
15h 55m
2 escalas
OKC13:30Oklahoma City Will Rogers World
American Airlines
16 may.
OKC8:34Oklahoma City Will Rogers World
11h 51m
2 escalas
LIM20:25Lima Internacional Jorge Chávez
19 oct.
LIM21:35Lima Internacional Jorge Chávez
18h 56m
2 escalas
OKC16:31Oklahoma City Will Rogers World

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Oklahoma City Will Rogers World a Lima Internacional Jorge Chávez ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Oklahoma City Will Rogers World a Lima Internacional Jorge Chávez han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es American Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como American Airlines que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Oklahoma City Will Rogers World y Lima Internacional Jorge Chávez en avión?

    Un vuelo de Oklahoma City Will Rogers World a Lima Internacional Jorge Chávez tardará aproximadamente 5703.9 km. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 9h 52m.


Rutas alternativas de Oklahoma City a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Tulsa a Lima
El tiempo de vuelo más rápido12h 15m
Precio más bajoS/ 3,449

Vuelos similares de Oklahoma City a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Oklahoma City a Lima

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Oklahoma City a Lima en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Lima que más te convenga.

Sí. Todos los vuelos a Lima desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Oklahoma City y Lima al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Lima, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Lima desde Oklahoma City y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.