Vuelos baratos de Lima a Puerto Montt desde S/ 787

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 25/1
mar. 1/2

Información de vuelo entre Lima y Puerto Montt

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Puerto Montt
Mejor precio encontradoS/ 3,838La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Lima a Puerto Montt encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de S/ 3,838. El mejor vuelo de ida a Puerto Montt desde Lima en las últimas 72 horas es S/ 787
El tiempo de vuelo más rápido8h 24mEl vuelo más corto de Lima a Puerto Montt toma 8h 24m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Lima a Puerto Montt. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Puerto Montt El Tepual.
Aeropuertos en Puerto Montt1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Puerto Montt: Puerto Montt El Tepual (PMC)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lima a Puerto Montt

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Puerto Montt desde Lima?

agosto

La época más barata del año para volar a Puerto Montt desde Lima es en agosto. La más cara es en febrero

¿Cuál es el día más barato para volar a Puerto Montt desde Lima?

lunes

El día más barato de la semana suele ser el lunes. El más caro suele ser el domingo

¿Cuál es el momento más barato para volar a Puerto Montt?

por la mañana

Los vuelos de Lima a Puerto Montt son aproximadamente 6% más caros por la noche que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Puerto Montt desde Lima?

JetSMART

JetSMART, LATAM Airlines, y Sky Airline son las aerolíneas más populares que operan de Lima a Puerto Montt

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Puerto Montt El Tepual

Vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Puerto Montt El Tepual para encontrar el mejor precio en vuelos de Lima a Puerto Montt

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Lima a Puerto Montt?

45 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Lima a Puerto Montt es aproximadamente 45 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lima a Puerto Montt

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lima a Puerto Montt cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
31 mar.
LIM19:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 27m
2 escalas
PMC14:27Puerto Montt El Tepual
4 abr.
PMC5:07Puerto Montt El Tepual
9h 52m
1 escala
LIM14:59Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
31 mar.
LIM14:49Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 25m
1 escala
PMC0:14Puerto Montt El Tepual
4 abr.
PMC3:38Puerto Montt El Tepual
11h 12m
1 escala
LIM14:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
1 mar.
LIM3:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10h 55m
1 escala
PMC14:45Puerto Montt El Tepual
6 mar.
PMC7:34Puerto Montt El Tepual
13h 56m
1 escala
LIM21:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
JetSMART
8 feb.
LIM4:04Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 20m
1 escala
PMC16:24Puerto Montt El Tepual
28 feb.
PMC6:52Puerto Montt El Tepual
8h 07m
1 escala
LIM14:59Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
1 may.
LIM14:34Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
13h 40m
1 escala
PMC4:14Puerto Montt El Tepual
7 may.
PMC5:20Puerto Montt El Tepual
22h 55m
2 escalas
LIM4:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
31 mar.
LIM14:49Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 58m
1 escala
PMC3:47Puerto Montt El Tepual
4 abr.
PMC3:38Puerto Montt El Tepual
11h 12m
1 escala
LIM14:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Lima a Puerto Montt

Si buscas vuelos de ida desde Lima a Puerto Montt, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por LATAM Airlines
LATAM Airlines
15 feb.
LIM4:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 35m
1 escala
PMC12:10Puerto Montt El Tepual
Varias aerolíneas
15 feb.
LIM4:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
23h 17m
2 escalas
PMC3:52Puerto Montt El Tepual
LATAM Airlines
15 feb.
LIM4:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 35m
1 escala
PMC12:10Puerto Montt El Tepual

Busca vuelos de última hora a Puerto Montt desde Lima

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Lima a Puerto Montt
LATAM Airlines
30 ene.
LIM20:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 26m
1 escala
PMC7:26Puerto Montt El Tepual
28 feb.
PMC2:31Puerto Montt El Tepual
16h 14m
1 escala
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
30 ene.
LIM20:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 26m
1 escala
PMC7:26Puerto Montt El Tepual
27 feb.
PMC19:27Puerto Montt El Tepual
23h 18m
1 escala
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
30 ene.
LIM20:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
11h 26m
1 escala
PMC7:26Puerto Montt El Tepual
28 feb.
PMC7:04Puerto Montt El Tepual
11h 41m
2 escalas
LIM18:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Lima a Puerto Montt

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Lima a Puerto Montt con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
JetSMART
PrecioDesde S/ 368
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0.0
Sky Airline
PrecioDesde S/ 636
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
4.8
LATAM Airlines
PrecioDesde S/ 894
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.3
7.4

Abordaje

7.3

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8

Vuelos de Lima a Puerto Montt con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Puerto Montt con LATAM Airlines
LATAM Airlines
31 mar.
LIM14:49Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 25m
1 escala
PMC0:14Puerto Montt El Tepual
4 abr.
PMC3:38Puerto Montt El Tepual
11h 12m
1 escala
LIM14:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
31 mar.
LIM14:49Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 58m
1 escala
PMC3:47Puerto Montt El Tepual
4 abr.
PMC3:38Puerto Montt El Tepual
11h 12m
1 escala
LIM14:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
31 mar.
LIM14:49Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 21m
2 escalas
PMC7:10Puerto Montt El Tepual
4 abr.
PMC3:38Puerto Montt El Tepual
11h 12m
1 escala
LIM14:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuelos de Lima a Puerto Montt con Sky Airline

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Puerto Montt con Sky Airline
Sky Airline
1 mar.
LIM3:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10h 55m
1 escala
PMC14:45Puerto Montt El Tepual
6 mar.
PMC7:34Puerto Montt El Tepual
13h 56m
1 escala
LIM21:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
1 mar.
LIM3:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10h 55m
1 escala
PMC14:45Puerto Montt El Tepual
6 mar.
PMC7:34Puerto Montt El Tepual
13h 56m
1 escala
LIM21:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Puerto Montt El Tepual ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Puerto Montt El Tepual, como LATAM Airlines, Sky Airline y JetSMART, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez y Puerto Montt El Tepual en avión?

    Un vuelo de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Puerto Montt El Tepual tardará aproximadamente 3290.8 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 7h 12m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


Rutas alternativas de Lima a Puerto Montt

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajoS/ 503
Vuelos de Trujillo a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido4h 02m
Precio más bajoS/ 519
Vuelos de Lima a Antofagasta
El tiempo de vuelo más rápido8h 44m
Precio más bajoS/ 784
Vuelos de Lima a Punta Arenas
El tiempo de vuelo más rápido12h 48m
Precio más bajoS/ 1,014
Vuelos de Cusco a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido7h 40m
Precio más bajoS/ 814
Vuelos de Lima a Arica
El tiempo de vuelo más rápido9h 29m
Precio más bajoS/ 1,233
Vuelos de Lima a Iquique
El tiempo de vuelo más rápido8h 56m
Precio más bajoS/ 1,056
Vuelos de Lima a Temuco
El tiempo de vuelo más rápido7h 58m
Precio más bajoS/ 910
Vuelos de Lima a Calama
El tiempo de vuelo más rápido9h 18m
Precio más bajoS/ 1,721
Vuelos de Piura a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido10h 02m
Precio más bajoS/ 1,029
Vuelos de Lima a Isla de Pascua
El tiempo de vuelo más rápido27h 25m
Precio más bajoS/ 2,916
Vuelos de Tumbes a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido7h 45m
Precio más bajoS/ 1,206

Vuelos similares de Lima a Puerto Montt

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lima a Puerto Montt