Vuelos baratos desde Lexington a Lima desde S/ 865

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 27/9
mar. 4/10

Información de vuelo entre Lexington y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lexington a Lima

Mejor precio encontrado

S/ 865

El tiempo de vuelo más rápido

9h 24m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lima

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Lima desde Lexington en las últimas 72 horas es S/ 865. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Lexington a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 12,945.
El vuelo más corto de Lexington a Lima toma 9h 24m.
No hay vuelos directos de Lexington a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Lexington Blue Grass - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lexington a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lima desde Lexington?

septiembre. La época más barata del año para volar a Lima desde Lexington es en septiembre. La más cara es en noviembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Lima desde Lexington?

sábado. El día más barato de la semana suele ser el sábado. El más caro suele ser el sábado

¿Cuál es el momento más barato para volar a Lima?

por la tarde. Los vuelos de Lexington a Lima son aproximadamente 45% más caros al mediodía que por la tarde

¿Cuál es la ruta más barata?

Lexington Blue Grass - Lima Internacional Jorge Chávez. Vuela de Lexington Blue Grass a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Lexington a Lima

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Lexington a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Lexington a Lima al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
9 nov.
LEX4:20Lexington Blue Grass
37h 34m
2 escalas
LIM17:54Lima Internacional Jorge Chávez
18 nov.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
14h 05m
2 escalas
LEX9:00Lexington Blue Grass
American Airlines
2 mar.
LEX15:06Lexington Blue Grass
27h 15m
2 escalas
LIM18:21Lima Internacional Jorge Chávez
8 mar.
LIM19:59Lima Internacional Jorge Chávez
13h 24m
2 escalas
LEX9:23Lexington Blue Grass
Delta
2 mar.
LEX12:35Lexington Blue Grass
11h 45m
1 escala
LIM0:20Lima Internacional Jorge Chávez
9 mar.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
14h 47m
1 escala
LEX18:47Lexington Blue Grass
Varias aerolíneas
9 nov.
LEX4:20Lexington Blue Grass
37h 34m
2 escalas
LIM17:54Lima Internacional Jorge Chávez
17 nov.
LIM23:25Lima Internacional Jorge Chávez
33h 35m
3 escalas
LEX9:00Lexington Blue Grass
Varias aerolíneas
9 nov.
LEX4:20Lexington Blue Grass
37h 34m
3 escalas
LIM17:54Lima Internacional Jorge Chávez
18 nov.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
14h 05m
2 escalas
LEX9:00Lexington Blue Grass
Varias aerolíneas
9 nov.
LEX4:20Lexington Blue Grass
37h 34m
3 escalas
LIM17:54Lima Internacional Jorge Chávez
17 nov.
LIM23:25Lima Internacional Jorge Chávez
33h 35m
3 escalas
LEX9:00Lexington Blue Grass

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Lexington a Lima

Si buscas vuelos de solo ida de Lexington a Lima, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Delta
Varias aerolíneas
9 nov.
LEX4:20Lexington Blue Grass
37h 34m
2 escalas
LIM17:54Lima Internacional Jorge Chávez
Delta
9 nov.
LEX0:50Lexington Blue Grass
23h 30m
1 escala
LIM0:20Lima Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
9 nov.
LEX4:20Lexington Blue Grass
37h 34m
3 escalas
LIM17:54Lima Internacional Jorge Chávez

Vuelos de Lexington a Lima con Delta

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lexington a Lima con Delta
Delta
2 mar.
LEX12:35Lexington Blue Grass
11h 45m
1 escala
LIM0:20Lima Internacional Jorge Chávez
9 mar.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
14h 47m
1 escala
LEX18:47Lexington Blue Grass
Delta
2 mar.
LEX12:35Lexington Blue Grass
11h 45m
1 escala
LIM0:20Lima Internacional Jorge Chávez
9 mar.
LIM18:50Lima Internacional Jorge Chávez
20h 53m
2 escalas
LEX15:43Lexington Blue Grass
Delta
9 nov.
LEX7:35Lexington Blue Grass
20h 30m
2 escalas
LIM4:05Lima Internacional Jorge Chávez
17 nov.
LIM19:25Lima Internacional Jorge Chávez
22h 19m
2 escalas
LEX17:44Lexington Blue Grass

Vuelos de Lexington a Lima con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lexington a Lima con American Airlines
American Airlines
2 mar.
LEX15:06Lexington Blue Grass
27h 15m
2 escalas
LIM18:21Lima Internacional Jorge Chávez
8 mar.
LIM19:59Lima Internacional Jorge Chávez
13h 24m
2 escalas
LEX9:23Lexington Blue Grass
American Airlines
16 dic.
LEX1:00Lexington Blue Grass
20h 05m
2 escalas
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
22 ene.
LIM7:07Lima Internacional Jorge Chávez
31h 38m
2 escalas
LEX14:45Lexington Blue Grass
American Airlines
24 dic.
LEX1:00Lexington Blue Grass
20h 05m
2 escalas
LIM21:05Lima Internacional Jorge Chávez
30 dic.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
18h 41m
2 escalas
LEX12:36Lexington Blue Grass

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Lexington Blue Grass a Lima Internacional Jorge Chávez ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Lexington Blue Grass a Lima Internacional Jorge Chávez han tomado medidas con respecto a la pandemia global. La siguiente aerolínea puede una política de cambio flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Delta.

  • ¿Qué distancia hay entre Lexington Blue Grass y Lima Internacional Jorge Chávez en avión?

    Hay 5621.4 km entre Lexington Blue Grass y Lima Internacional Jorge Chávez. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 9h 24m.



Rutas alternativas de Lexington a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Louisville a Lima
El tiempo de vuelo más rápido17h 48m
Precio más bajoS/ 2,349
Vuelos de Louisville a Tacna
El tiempo de vuelo más rápido19h 35m
Precio más bajoS/ 3,260
Vuelos de Lexington a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido22h 35m
Precio más bajoS/ 5,181

Vuelos similares de Lexington a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lexington a Lima

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Lexington a Lima . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Lima desde Lexington que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Lexington y Lima al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Lima desde Lexington. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.