Busca vuelos baratos a Florianópolis

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 11/12
sáb. 18/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Perú a Florianópolis.
Ver las restricciones de viaje para Brasil

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Florianópolis

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Florianópolis desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Lima
Florianópolis

RUTA MÁS BARATA DE Lima A Florianópolis

De Lima (LIM) a Florianópolis (FLN)

Normalmente, los vuelos a Florianópolis desde Lima son más baratos cuando se vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Florianópolis Hercilio Luz, que tiene un precio promedio de S/ 2,138.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A FLORIANÓPOLIS DESDE LIMAmayo26% más barataVolar de Lima a Florianópolis cuesta en promedio solo S/ 1,583 en mayo.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A FLORIANÓPOLIS DESDE LIMAdiciembre24% más caraCuesta alrededor de S/ 2,642 para vuelos a Florianópolis desde Lima en diciembre.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A FLORIANÓPOLIS DESDE LIMAdiciembre586% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Florianópolis desde Lima en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Florianópolis?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Florianópolis?

    En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a Florianópolis por S/ 102/persona, que es un 94% que el vuelo promedio a Florianópolis. Para encontrar el precio más barato a Florianópolis desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Florianópolis?

    En general, mayo es el mes más barato para volar de Perú a Florianópolis. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de S/ 1,583. Si no puedes visitar Florianópolis durante el mes de mayo, entonces salir de Perú en junio es también muy asequible. La mayoría de los usuarios de momondo ha encontrado precios este mes al rededor de S/ 1,587.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Florianópolis?

    Por lo general, la mayoría de los viajeros encuentra que el momento más barato para volar a Florianópolis es aproximadamente 46 días antes su salida, cuando los boletos cuestan de media S/ 2,138. Sin embargo, puede haber precios más bajos fuera de este periodo. Por ejemplo, nuestros usuarios encontraron vuelos a Florianópolis desde Perú por tan solo S/ 1,628 en momondo.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Florianópolis?

    Según nuestros datos, el jueves es el día más barato para volar a Florianópolis desde Perú. El precio más barato encontrado saliendo un jueves fue de S/ 2,158. Ten en cuenta que los precios siempre pueden variar dependiendo de tu ruta y si viajas a un destino nacional o internacional. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en sábado porque los boletos suelen costar cerca de S/ 2,593. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Florianópolis.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Florianópolis?

    Nuestros datos más recientes muestran que el mejor momento del día para volar a Florianópolis es por la tarde. Volar de Perú a Florianópolis en esas horas puede costar solo S/ 2,148. Por el contrario, el momento del día más caro para salir de Florianópolis es al mediodía, cuando los precios son de aproximadamente S/ 2,548.

  • ¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Florianópolis?

    Si viajas a Florianópolis podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Navegantes(80 km del centro de Florianópolis), Aeropuerto Jaguaruna Humberto Bortoluzzi(130 km del centro de Florianópolis), Aeropuerto Criciúma(152 km del centro de Florianópolis ) o en Aeropuerto Joinville Cubatao(154 km del centro de Florianópolis), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

  • ¿Hay otra opción más barata para volar a Florianópolis?

    Los precios varían según el lugar de salida de los viajeros, pero, el aeropuerto más barato para volar a Florianópolis es Aeropuerto Navegantes, con un precio promedio de S/ 1,729/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios al usar la Guía de precios por ruta de momondo.


¿Puedo volar a Florianópolis Hercilio Luz desde Perú en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Perú a Florianópolis Hercilio Luz

La mayoría de los viajeros procedentes de Perú deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Florianópolis Hercilio Luz.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Perú deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 24 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Florianópolis Hercilio Luz.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Perú no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Florianópolis Hercilio Luz.

¿Puedo volar de regreso a Perú desde Florianópolis Hercilio Luz?

Regresar a Perú desde Florianópolis Hercilio Luz

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Florianópolis Hercilio Luz deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Perú.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Florianópolis Hercilio Luz no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Perú.

Si tienes planificado viajar a Florianópolis en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelos a Florianópolis encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Perú a Florianópolis encontradas recientemente por usuarios en momondo
LATAM Airlines
2 may.
LIM20:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 45m
1 escala
FLN6:30Florianópolis Hercilio Luz
17 may.
FLN5:15Florianópolis Hercilio Luz
16h 00m
2 escalas
LIM21:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
9 feb.
LIM19:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 05m
1 escala
FLN4:50Florianópolis Hercilio Luz
20 feb.
FLN4:30Florianópolis Hercilio Luz
24h 30m
2 escalas
LIM5:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
20 may.
LIM5:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 10m
1 escala
FLN19:35Florianópolis Hercilio Luz
24 may.
FLN9:20Florianópolis Hercilio Luz
19h 45m
1 escala
LIM5:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
3 may.
LIM5:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 05m
2 escalas
FLN2:35Florianópolis Hercilio Luz
17 may.
FLN15:05Florianópolis Hercilio Luz
14h 00m
1 escala
LIM5:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
24 abr.
LIM20:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 45m
1 escala
FLN6:30Florianópolis Hercilio Luz
1 may.
FLN1:45Florianópolis Hercilio Luz
27h 30m
2 escalas
LIM5:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
10 feb.
LIM9:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 30m
1 escala
FLN7:05Florianópolis Hercilio Luz
20 feb.
FLN14:15Florianópolis Hercilio Luz
16h 40m
1 escala
LIM6:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Florianópolis

Si buscas vuelos de ida desde Perú a Florianópolis, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por LATAM Airlines y Sky Airline
LATAM Airlines
2 may.
LIM20:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9h 45m
1 escala
FLN6:30Florianópolis Hercilio Luz
Sky Airline
2 ene.
LIM3:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10h 30m
1 escala
FLN14:20Florianópolis Hercilio Luz
LATAM Airlines
2 may.
LIM20:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 50m
2 escalas
FLN12:35Florianópolis Hercilio Luz

¿Qué aerolíneas vuelan a Florianópolis?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a Florianópolis
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Florianópolis?

    Para vuelos de Perú a Florianópolis, la mayoría de los usuarios de momondo reservarán con aerolíneas populares como LATAM Airlines, GOL, Sky Airline y United Airlines. Dependiendo del aeropuerto desde el que vueles, puedes elegir otras aerolíneas.


Rutas populares a Florianópolis

Los vuelos buscados con más frecuencia a Florianópolis junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Lima a Florianópolis
El tiempo de vuelo más rápido10h 30m
Precio más bajoS/ 2,257

Empieza a planificar tu viaje a Florianópolis