Vuelos baratos de Europa a Chiclayo desde S/ 2,591

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
jue. 27/1
jue. 3/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Europa a Chiclayo.
Ver las restricciones de viaje para Perú

Información de vuelo entre Europa y Chiclayo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Europa a Chiclayo
El tiempo de vuelo más rápido15h 25mEl vuelo más corto de Europa a Chiclayo toma 15h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Europa a Chiclayo. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz.
Aeropuertos en Chiclayo1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Chiclayo: Chiclayo Cornel Ruiz (CIX)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Europa a Chiclayo

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Chiclayo Cornel Ruiz

Vuela de Madrid-Barajas a Chiclayo Cornel Ruiz para encontrar el mejor precio en vuelos de Europa a Chiclayo


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Europa a Chiclayo

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Europa a Chiclayo cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
28 mar.
MAD20:35Madrid-Barajas
19h 20m
1 escala
CIX15:55Chiclayo Cornel Ruiz
7 abr.
CIX4:56Chiclayo Cornel Ruiz
26h 09m
1 escala
MAD7:05Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
28 mar.
MAD19:55Madrid-Barajas
15h 25m
1 escala
CIX11:20Chiclayo Cornel Ruiz
11 abr.
CIX16:06Chiclayo Cornel Ruiz
26h 04m
1 escala
MAD18:10Madrid-Barajas
United Airlines
3 feb.
MAD6:15Madrid-Barajas
32h 52m
2 escalas
CIX15:07Chiclayo Cornel Ruiz
11 feb.
CIX10:07Chiclayo Cornel Ruiz
36h 18m
2 escalas
MAD22:25Madrid-Barajas
LATAM Airlines
27 mar.
MAD20:35Madrid-Barajas
19h 20m
1 escala
CIX15:55Chiclayo Cornel Ruiz
13 abr.
CIX12:21Chiclayo Cornel Ruiz
18h 44m
1 escala
MAD7:05Madrid-Barajas
LATAM Airlines
29 mar.
MAD20:35Madrid-Barajas
19h 20m
1 escala
CIX15:55Chiclayo Cornel Ruiz
13 abr.
CIX12:21Chiclayo Cornel Ruiz
18h 44m
1 escala
MAD7:05Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
29 mar.
MAD8:30Madrid-Barajas
25h 55m
1 escala
CIX10:25Chiclayo Cornel Ruiz
12 abr.
CIX12:21Chiclayo Cornel Ruiz
14h 49m
1 escala
MAD3:10Madrid-Barajas

Busca vuelos de última hora a Chiclayo desde Europa

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Europa a Chiclayo
LATAM Airlines
31 ene.
MAD19:25Madrid-Barajas
15h 25m
1 escala
CIX10:50Chiclayo Cornel Ruiz
13 feb.
CIX12:25Chiclayo Cornel Ruiz
16h 00m
1 escala
MAD4:25Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
28 ene.
MAD19:25Madrid-Barajas
22h 05m
1 escala
CIX17:30Chiclayo Cornel Ruiz
8 feb.
CIX10:07Chiclayo Cornel Ruiz
37h 08m
2 escalas
MAD23:15Madrid-Barajas
LATAM Airlines
31 ene.
MAD19:25Madrid-Barajas
15h 25m
1 escala
CIX10:50Chiclayo Cornel Ruiz
12 feb.
CIX9:40Chiclayo Cornel Ruiz
18h 45m
1 escala
MAD4:25Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
28 ene.
MAD19:25Madrid-Barajas
22h 05m
1 escala
CIX17:30Chiclayo Cornel Ruiz
8 feb.
CIX10:07Chiclayo Cornel Ruiz
40h 43m
3 escalas
MAD2:50Madrid-Barajas
LATAM Airlines
28 ene.
MAD19:25Madrid-Barajas
19h 35m
1 escala
CIX15:00Chiclayo Cornel Ruiz
10 feb.
CIX11:05Chiclayo Cornel Ruiz
17h 20m
1 escala
MAD4:25Madrid-Barajas
LATAM Airlines
31 ene.
MAD19:25Madrid-Barajas
15h 25m
1 escala
CIX10:50Chiclayo Cornel Ruiz
12 feb.
CIX10:55Chiclayo Cornel Ruiz
40h 25m
2 escalas
MAD3:20Madrid-Barajas

Vuelos de Europa a Chiclayo con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Europa a Chiclayo con LATAM Airlines
LATAM Airlines
28 mar.
MAD20:35Madrid-Barajas
19h 20m
1 escala
CIX15:55Chiclayo Cornel Ruiz
7 abr.
CIX4:56Chiclayo Cornel Ruiz
26h 09m
1 escala
MAD7:05Madrid-Barajas
LATAM Airlines
27 mar.
MAD20:35Madrid-Barajas
19h 20m
1 escala
CIX15:55Chiclayo Cornel Ruiz
13 abr.
CIX12:21Chiclayo Cornel Ruiz
18h 44m
1 escala
MAD7:05Madrid-Barajas
LATAM Airlines
29 mar.
MAD20:35Madrid-Barajas
19h 20m
1 escala
CIX15:55Chiclayo Cornel Ruiz
13 abr.
CIX12:21Chiclayo Cornel Ruiz
18h 44m
1 escala
MAD7:05Madrid-Barajas

¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Chiclayo?

En este momento, las restricciones de viaje de Perú incluyen los viajes a Chiclayo. Perú ha restringido la entrada a todos los viajeros hasta el 26 de abril. La tripulación de las aerolíneas debe aislarse en el hotel Costa del Sol del aeropuerto internacional Jorge Chávez durante toda su estancia.
Si tienes planificado viajar a Chiclayo en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Europa a Chiclayo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Lima
El tiempo de vuelo más rápido11h 35m
Precio más bajoS/ 1,809
Vuelos de Barcelona a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajoS/ 1,752
Vuelos de París a Lima
El tiempo de vuelo más rápido16h 15m
Precio más bajoS/ 1,893
Vuelos de Ámsterdam a Lima
El tiempo de vuelo más rápido12h 30m
Precio más bajoS/ 1,821
Vuelos de Fráncfort a Lima
El tiempo de vuelo más rápido14h 50m
Precio más bajoS/ 1,771
Vuelos de Viena a Lima
El tiempo de vuelo más rápido18h 15m
Precio más bajoS/ 2,107
Vuelos de Berlín a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajoS/ 1,767
Vuelos de Múnich a Lima
El tiempo de vuelo más rápido15h 15m
Precio más bajoS/ 1,710
Vuelos de Milán a Lima
El tiempo de vuelo más rápido17h 00m
Precio más bajoS/ 1,511
Vuelos de Düsseldorf a Lima
El tiempo de vuelo más rápido16h 20m
Precio más bajoS/ 1,836
Vuelos de Londres a Lima
El tiempo de vuelo más rápido17h 40m
Precio más bajoS/ 2,046
Vuelos de Zúrich a Lima
El tiempo de vuelo más rápido16h 55m
Precio más bajoS/ 1,664

Vuelos similares de Europa a Chiclayo

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Europa a Chiclayo