Vuelos baratos desde Estados Unidos a Chiclayo desde S/ 855

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 6/12
mar. 13/12

Información de vuelo entre Estados Unidos y Chiclayo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Estados Unidos a Chiclayo

El tiempo de vuelo más rápido

6h 46m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Chiclayo

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Estados Unidos a Chiclayo toma 6h 46m.
No hay vuelos directos de Estados Unidos a Chiclayo. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood - Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz, Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York - Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz y Aeropuerto Miami - Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz.
Hay 1 aeropuerto cerca de Chiclayo: Chiclayo Cornel Ruiz (CIX)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Estados Unidos a Chiclayo

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Miami - Chiclayo Cornel Ruiz. Vuela de Miami a Chiclayo Cornel Ruiz para encontrar el mejor precio en vuelos de Estados Unidos a Chiclayo

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Estados Unidos a Chiclayo

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Estados Unidos a Chiclayo al cambiar de pestaña.
Copa Airlines
21 feb.
MIA2:19Miami
6h 46m
1 escala
CIX9:05Chiclayo Cornel Ruiz
21 mar.
CIX11:05Chiclayo Cornel Ruiz
7h 02m
1 escala
MIA18:07Miami
LATAM Airlines
16 mar.
MIA9:29Miami
19h 36m
2 escalas
CIX5:05Chiclayo Cornel Ruiz
21 mar.
CIX6:30Chiclayo Cornel Ruiz
24h 16m
2 escalas
MIA6:46Miami
Varias aerolíneas
13 ene.
MIA10:35Miami
20h 05m
2 escalas
CIX6:40Chiclayo Cornel Ruiz
20 ene.
CIX10:09Chiclayo Cornel Ruiz
9h 23m
1 escala
MIA19:32Miami
Delta
10 ene.
MIA19:35Miami
11h 45m
1 escala
CIX7:20Chiclayo Cornel Ruiz
18 ene.
CIX16:45Chiclayo Cornel Ruiz
16h 20m
1 escala
MIA9:05Miami
LATAM Airlines
16 mar.
MIA9:29Miami
17h 26m
2 escalas
CIX2:55Chiclayo Cornel Ruiz
21 mar.
CIX16:40Chiclayo Cornel Ruiz
9h 25m
1 escala
MIA2:05Miami
Copa Airlines
12 ene.
MIA11:27Miami
21h 47m
1 escala
CIX9:14Chiclayo Cornel Ruiz
20 ene.
CIX10:09Chiclayo Cornel Ruiz
9h 23m
1 escala
MIA19:32Miami

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Estados Unidos a Chiclayo

Si buscas vuelos de solo ida de Estados Unidos a Chiclayo, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Copa Airlines y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
15 ene.
MIA3:45Miami
31h 35m
1 escala
CIX11:20Chiclayo Cornel Ruiz
Copa Airlines
17 abr.
LAX18:11Los Ángeles
13h 54m
1 escala
CIX8:05Chiclayo Cornel Ruiz
LATAM Airlines
14 ene.
MIA19:35Miami
9h 00m
1 escala
CIX4:35Chiclayo Cornel Ruiz

Busca vuelos de última hora a Chiclayo desde Estados Unidos

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Estados Unidos a Chiclayo
LATAM Airlines
8 dic.
FLL12:36Fort Lauderdale-Hollywood
16h 24m
2 escalas
CIX5:00Chiclayo Cornel Ruiz
11 dic.
CIX11:10Chiclayo Cornel Ruiz
42h 36m
2 escalas
FLL5:46Fort Lauderdale-Hollywood
Varias aerolíneas
8 dic.
MIA10:35Miami
17h 35m
2 escalas
CIX4:10Chiclayo Cornel Ruiz
11 dic.
CIX11:10Chiclayo Cornel Ruiz
13h 55m
1 escala
MIA1:05Miami
Copa Airlines
8 dic.
LAX16:10Los Ángeles
14h 02m
1 escala
CIX6:12Chiclayo Cornel Ruiz
23 dic.
CIX10:07Chiclayo Cornel Ruiz
24h 12m
1 escala
LAX10:19Los Ángeles
LATAM Airlines
8 dic.
MIA7:28Miami
19h 37m
2 escalas
CIX3:05Chiclayo Cornel Ruiz
11 dic.
CIX11:10Chiclayo Cornel Ruiz
18h 36m
2 escalas
MIA5:46Miami
Varias aerolíneas
8 dic.
FLL11:58Fort Lauderdale-Hollywood
21h 14m
1 escala
CIX9:12Chiclayo Cornel Ruiz
11 dic.
CIX15:45Chiclayo Cornel Ruiz
9h 05m
1 escala
FLL0:50Fort Lauderdale-Hollywood
LATAM Airlines
8 dic.
MIA11:40Miami
15h 25m
1 escala
CIX3:05Chiclayo Cornel Ruiz
11 dic.
CIX3:55Chiclayo Cornel Ruiz
8h 55m
1 escala
MIA12:50Miami

Vuelos de Estados Unidos a Chiclayo con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Estados Unidos a Chiclayo con Copa Airlines
Copa Airlines
21 feb.
MIA2:19Miami
6h 46m
1 escala
CIX9:05Chiclayo Cornel Ruiz
21 mar.
CIX11:05Chiclayo Cornel Ruiz
7h 02m
1 escala
MIA18:07Miami
Copa Airlines
12 ene.
MIA11:27Miami
21h 47m
1 escala
CIX9:14Chiclayo Cornel Ruiz
20 ene.
CIX10:09Chiclayo Cornel Ruiz
9h 23m
1 escala
MIA19:32Miami
Copa Airlines
16 mar.
FLL4:15Fort Lauderdale-Hollywood
30h 50m
2 escalas
CIX11:05Chiclayo Cornel Ruiz
21 mar.
CIX11:05Chiclayo Cornel Ruiz
23h 40m
1 escala
FLL10:45Fort Lauderdale-Hollywood

Vuelos de Estados Unidos a Chiclayo con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Estados Unidos a Chiclayo con LATAM Airlines
LATAM Airlines
16 mar.
MIA9:29Miami
19h 36m
2 escalas
CIX5:05Chiclayo Cornel Ruiz
21 mar.
CIX6:30Chiclayo Cornel Ruiz
24h 16m
2 escalas
MIA6:46Miami
LATAM Airlines
16 mar.
MIA9:29Miami
17h 26m
2 escalas
CIX2:55Chiclayo Cornel Ruiz
21 mar.
CIX16:40Chiclayo Cornel Ruiz
9h 25m
1 escala
MIA2:05Miami
LATAM Airlines
21 feb.
MIA11:40Miami
13h 15m
1 escala
CIX0:55Chiclayo Cornel Ruiz
21 mar.
CIX8:55Chiclayo Cornel Ruiz
25h 55m
2 escalas
MIA10:50Miami

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Estados Unidos a Chiclayo Cornel Ruiz ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Estados Unidos a Chiclayo Cornel Ruiz, como LATAM Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cambio. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Estados Unidos a Chiclayo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Miami a Lima
El tiempo de vuelo más rápido5h 45m
Precio más bajoS/ 1,137
Vuelos de Fort Lauderdale a Lima
El tiempo de vuelo más rápido5h 38m
Precio más bajoS/ 1,229
Vuelos de Nueva York a Lima
El tiempo de vuelo más rápido7h 55m
Precio más bajoS/ 1,435
Vuelos de Los Ángeles a Lima
El tiempo de vuelo más rápido8h 20m
Precio más bajoS/ 1,606
Vuelos de Washington D. C. a Lima
El tiempo de vuelo más rápido9h 53m
Precio más bajoS/ 1,343
Vuelos de San Francisco a Lima
El tiempo de vuelo más rápido12h 15m
Precio más bajoS/ 1,843
Vuelos de Atlanta a Lima
El tiempo de vuelo más rápido6h 20m
Precio más bajoS/ 1,450
Vuelos de Chicago a Lima
El tiempo de vuelo más rápido12h 27m
Precio más bajoS/ 1,614
Vuelos de Dallas a Lima
El tiempo de vuelo más rápido13h 05m
Precio más bajoS/ 1,564
Vuelos de Boston a Lima
El tiempo de vuelo más rápido14h 20m
Precio más bajoS/ 1,595
Vuelos de Oakland, California a Lima
El tiempo de vuelo más rápido18h 05m
Precio más bajoS/ 2,129
Vuelos de Orlando a Lima
El tiempo de vuelo más rápido8h 15m
Precio más bajoS/ 1,454

Vuelos similares de Estados Unidos a Chiclayo

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Estados Unidos a Chiclayo

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Chiclayo desde Estados Unidos es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Chiclayo de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Chiclayo desde Estados Unidos que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Estados Unidos a Chiclayo.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Chiclayo desde Estados Unidos. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.