Vuelos baratos de Corpus Christi a Lima desde S/ 3,109

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 10/7
dom. 17/7

Información de vuelo entre Corpus Christi y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Corpus Christi a Lima

El tiempo de vuelo más rápido

17h 27m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lima

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Corpus Christi a Lima toma 17h 27m.
No hay vuelos directos de Corpus Christi a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Corpus Christi - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Corpus Christi a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Corpus Christi - Lima Internacional Jorge Chávez

Vuela de Corpus Christi a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Corpus Christi a Lima


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Corpus Christi a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Corpus Christi a Lima al cambiar de pestaña.
American Airlines
12 ago.
CRP15:45Corpus Christi
26h 35m
2 escalas
LIM18:20Lima Internacional Jorge Chávez
22 ago.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
25h 55m
2 escalas
CRP19:50Corpus Christi
American Airlines
12 ago.
CRP14:26Corpus Christi
30h 11m
1 escala
LIM20:37Lima Internacional Jorge Chávez
22 ago.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
25h 55m
2 escalas
CRP19:50Corpus Christi
United Airlines
12 ago.
CRP8:17Corpus Christi
10h 43m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
21 ago.
LIM20:55Lima Internacional Jorge Chávez
14h 37m
1 escala
CRP11:32Corpus Christi
American Airlines
12 ago.
CRP15:45Corpus Christi
28h 52m
1 escala
LIM20:37Lima Internacional Jorge Chávez
22 ago.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
28h 05m
1 escala
CRP8:05Corpus Christi

Busca vuelos de última hora a Lima desde Corpus Christi

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Corpus Christi a Lima
American Airlines
12 jul.
CRP6:46Corpus Christi
30h 32m
2 escalas
LIM13:18Lima Internacional Jorge Chávez
19 jul.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
26h 16m
1 escala
CRP6:16Corpus Christi
Varias aerolíneas
12 jul.
CRP10:15Corpus Christi
21h 15m
2 escalas
LIM7:30Lima Internacional Jorge Chávez
18 jul.
LIM20:55Lima Internacional Jorge Chávez
14h 37m
1 escala
CRP11:32Corpus Christi
United Airlines
12 jul.
CRP10:15Corpus Christi
8h 45m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
18 jul.
LIM20:55Lima Internacional Jorge Chávez
12h 33m
1 escala
CRP9:28Corpus Christi
American Airlines
12 jul.
CRP8:21Corpus Christi
12h 16m
1 escala
LIM20:37Lima Internacional Jorge Chávez
19 jul.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
26h 16m
1 escala
CRP6:16Corpus Christi
American Airlines
12 jul.
CRP6:46Corpus Christi
30h 32m
2 escalas
LIM13:18Lima Internacional Jorge Chávez
19 jul.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
16h 00m
2 escalas
CRP9:55Corpus Christi

Vuelos de Corpus Christi a Lima con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Corpus Christi a Lima con American Airlines
American Airlines
12 ago.
CRP15:45Corpus Christi
26h 35m
2 escalas
LIM18:20Lima Internacional Jorge Chávez
22 ago.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
25h 55m
2 escalas
CRP19:50Corpus Christi
American Airlines
12 ago.
CRP14:26Corpus Christi
30h 11m
1 escala
LIM20:37Lima Internacional Jorge Chávez
22 ago.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
25h 55m
2 escalas
CRP19:50Corpus Christi
American Airlines
12 ago.
CRP15:45Corpus Christi
28h 52m
1 escala
LIM20:37Lima Internacional Jorge Chávez
22 ago.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
28h 05m
1 escala
CRP8:05Corpus Christi

Vuelos de Corpus Christi a Lima con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Corpus Christi a Lima con United Airlines
United Airlines
12 jul.
CRP10:15Corpus Christi
8h 45m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
18 jul.
LIM20:55Lima Internacional Jorge Chávez
12h 33m
1 escala
CRP9:28Corpus Christi
United Airlines
12 ago.
CRP8:17Corpus Christi
10h 43m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
21 ago.
LIM20:55Lima Internacional Jorge Chávez
14h 37m
1 escala
CRP11:32Corpus Christi

  • ¿Qué distancia hay entre Corpus Christi y Lima Internacional Jorge Chávez en avión?

    La distancia entre Corpus Christi y Lima Internacional Jorge Chávez es de aproximadamente 4942.6 km. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 10h 43m en avión.



Rutas alternativas de Corpus Christi a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Dallas a Lima
El tiempo de vuelo más rápido6h 59m
Precio más bajoS/ 1,465
Vuelos de Houston a Lima
El tiempo de vuelo más rápido10h 15m
Precio más bajoS/ 1,177
Vuelos de Austin a Lima
El tiempo de vuelo más rápido12h 30m
Precio más bajoS/ 1,423
Vuelos de San Antonio a Lima
El tiempo de vuelo más rápido8h 50m
Precio más bajoS/ 2,384
Vuelos de Houston a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido16h 36m
Precio más bajoS/ 3,447
Vuelos de Austin a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido18h 43m
Precio más bajoS/ 3,932
Vuelos de Dallas a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido20h 00m
Precio más bajoS/ 2,987
Vuelos de Austin a Iquitos
El tiempo de vuelo más rápido38h 45m
Precio más bajoS/ 2,687
Vuelos de Dallas a Arequipa
El tiempo de vuelo más rápido21h 25m
Precio más bajoS/ 4,054
Vuelos de San Antonio a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido23h 10m
Precio más bajoS/ 5,299
Vuelos de Houston a Trujillo
El tiempo de vuelo más rápido25h 11m
Precio más bajoS/ 3,659
Vuelos de Houston a Juliaca
El tiempo de vuelo más rápido45h 00m
Precio más bajoS/ 4,464

Vuelos similares de Corpus Christi a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Corpus Christi a Lima

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Lima desde Corpus Christi es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Lima de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Lima desde Corpus Christi que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Corpus Christi a Lima.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Lima, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Lima desde Corpus Christi y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.