Vuelos baratos de Ciudad Juárez a Lima desde S/ 1,076

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 29/5
dom. 5/6

Información de vuelo entre Ciudad Juárez y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad Juárez a Lima

Mejor precio encontrado

S/ 1,076

El tiempo de vuelo más rápido

12h 14m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lima

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Lima desde Ciudad Juárez en las últimas 72 horas es S/ 1,076. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Ciudad Juárez a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 6,643.
El vuelo más corto de Ciudad Juárez a Lima toma 12h 14m.
No hay vuelos directos de Ciudad Juárez a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Ciudad Juárez Abraham Gonzalez - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Ciudad Juárez a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lima desde Ciudad Juárez?

septiembre

La época más barata del año para volar a Lima desde Ciudad Juárez es en septiembre. La más cara es en diciembre

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad Juárez Abraham Gonzalez - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuela de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Ciudad Juárez a Lima

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Ciudad Juárez a Lima?

39 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Ciudad Juárez a Lima es aproximadamente 39 días antes de la salida


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Ciudad Juárez a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Ciudad Juárez a Lima al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
29 jun.
CJS8:35Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
15h 50m
1 escala
LIM0:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4 jul.
LIM2:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27h 10m
1 escala
CJS5:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Volaris
1 oct.
CJS12:11Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
12h 14m
1 escala
LIM0:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7 oct.
LIM2:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31h 08m
1 escala
CJS9:13Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Aeromexico
13 jun.
CJS2:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
16h 10m
1 escala
LIM18:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16 jun.
LIM20:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10h 47m
1 escala
CJS7:17Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Varias aerolíneas
29 jun.
CJS8:35Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
15h 50m
1 escala
LIM0:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4 jul.
LIM1:23Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27h 52m
2 escalas
CJS5:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Volaris
1 oct.
CJS4:40Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
19h 45m
2 escalas
LIM0:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
8 oct.
LIM2:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31h 08m
1 escala
CJS9:13Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Varias aerolíneas
1 oct.
CJS4:40Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
19h 45m
2 escalas
LIM0:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7 oct.
LIM2:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27h 10m
1 escala
CJS5:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Ciudad Juárez a Lima

Si buscas vuelos de solo ida de Ciudad Juárez a Lima, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Aeromexico y Volaris
Varias aerolíneas
31 may.
CJS17:35Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
54h 26m
3 escalas
LIM0:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Volaris
31 may.
CJS15:51Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
32h 34m
1 escala
LIM0:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
29 may.
CJS17:20Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
59h 28m
3 escalas
LIM4:48Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuelos de Ciudad Juárez a Lima con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ciudad Juárez a Lima con Aeromexico
Aeromexico
13 jun.
CJS2:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
16h 10m
1 escala
LIM18:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16 jun.
LIM20:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10h 47m
1 escala
CJS7:17Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Aeromexico
13 jun.
CJS10:12Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
14h 38m
1 escala
LIM0:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16 jun.
LIM20:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
13h 44m
1 escala
CJS10:14Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Aeromexico
1 oct.
CJS10:07Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
14h 43m
1 escala
LIM0:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
9 oct.
LIM20:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 35m
1 escala
CJS18:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Vuelos de Ciudad Juárez a Lima con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ciudad Juárez a Lima con Volaris
Volaris
1 oct.
CJS12:11Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
12h 14m
1 escala
LIM0:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7 oct.
LIM2:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31h 08m
1 escala
CJS9:13Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Volaris
1 oct.
CJS4:40Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
19h 45m
2 escalas
LIM0:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
8 oct.
LIM2:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31h 08m
1 escala
CJS9:13Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Volaris
1 oct.
CJS12:11Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
12h 14m
1 escala
LIM0:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10 oct.
LIM2:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31h 08m
1 escala
CJS9:13Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

  • ¿Qué distancia hay entre Ciudad Juárez Abraham Gonzalez y Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez en avión?

    Hay 5789.0 km entre Ciudad Juárez Abraham Gonzalez y Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 11h 50m.



Rutas alternativas de Ciudad Juárez a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Chihuahua a Lima
El tiempo de vuelo más rápido9h 00m
Precio más bajoS/ 1,704
Vuelos de Chihuahua a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido16h 36m
Precio más bajoS/ 7,553

Vuelos similares de Ciudad Juárez a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Ciudad Juárez a Lima

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Lima desde Ciudad Juárez.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Lima desde Ciudad Juárez que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Lima desde Ciudad Juárez. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Lima desde Ciudad Juárez. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.