Vuelos baratos desde Baltimore a Cusco

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 25/9
sáb. 2/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Baltimore/Washington a Cusco.
Ver las restricciones de viaje para Perú

Información de vuelo entre Baltimore y Cusco

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Baltimore a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido15h 55mEl vuelo más corto de Baltimore a Cusco toma 15h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Baltimore a Cusco. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Baltimore/Washington - Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete.
Aeropuertos en Cusco1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Cusco: Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete (CUZ)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Baltimore a Cusco

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Cusco desde Baltimore?

marzo

La época más barata del año para volar a Cusco desde Baltimore es en marzo. La más cara es en mayo

¿Cuál es la ruta más barata?

Baltimore/Washington - Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete

Vuela de Baltimore/Washington a Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete para encontrar el mejor precio en vuelos de Baltimore a Cusco


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Baltimore a Cusco

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Baltimore a Cusco cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
23 oct.
BWI5:11Baltimore/Washington
25h 42m
2 escalas
CUZ6:53Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
31 oct.
CUZ3:45Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
16h 02m
2 escalas
BWI19:47Baltimore/Washington
Varias aerolíneas
24 oct.
BWI13:43Baltimore/Washington
23h 27m
3 escalas
CUZ13:10Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
31 oct.
CUZ8:25Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
19h 16m
3 escalas
BWI3:41Baltimore/Washington
Varias aerolíneas
23 oct.
BWI15:47Baltimore/Washington
15h 06m
2 escalas
CUZ6:53Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
31 oct.
CUZ8:25Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
19h 16m
3 escalas
BWI3:41Baltimore/Washington
Varias aerolíneas
24 oct.
BWI5:45Baltimore/Washington
22h 00m
2 escalas
CUZ3:45Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
31 oct.
CUZ8:25Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
19h 16m
3 escalas
BWI3:41Baltimore/Washington
Varias aerolíneas
13 nov.
BWI3:08Baltimore/Washington
34h 07m
2 escalas
CUZ13:15Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
17 nov.
CUZ9:54Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
19h 12m
2 escalas
BWI5:06Baltimore/Washington
Varias aerolíneas
23 oct.
BWI6:41Baltimore/Washington
21h 04m
3 escalas
CUZ3:45Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
31 oct.
CUZ8:25Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
19h 16m
3 escalas
BWI3:41Baltimore/Washington

  • ¿Qué distancia hay entre Baltimore/Washington y Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete en avión?

    La distancia en línea recta de Baltimore/Washington a Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete es 5889.2 km. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 15h 06m.


¿Puedo volar a Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete desde Baltimore/Washington en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Baltimore/Washington a Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete

La mayoría de los viajeros procedentes de Baltimore/Washington deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Baltimore/Washington deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Baltimore/Washington no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete.

¿Puedo volar de regreso a Baltimore/Washington desde Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete?

Regresar a Baltimore/Washington desde Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Baltimore/Washington.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cusco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Baltimore/Washington.

Si tienes planificado viajar a Cusco en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Baltimore a Cusco

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Washington D. C. a Lima
El tiempo de vuelo más rápido11h 12m
Precio más bajoS/ 890
Vuelos de Washington D. C. a Juliaca
El tiempo de vuelo más rápido24h 49m
Precio más bajoS/ 1,625
Vuelos de Washington D. C. a Iquitos
El tiempo de vuelo más rápido21h 07m
Precio más bajoS/ 1,764
Vuelos de Washington D. C. a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido15h 55m
Precio más bajoS/ 1,826
Vuelos de Washington D. C. a Arequipa
El tiempo de vuelo más rápido16h 35m
Precio más bajoS/ 1,900
Vuelos de Washington D. C. a Trujillo
El tiempo de vuelo más rápido28h 15m
Precio más bajoS/ 2,133
Vuelos de Washington D. C. a Chiclayo
El tiempo de vuelo más rápido21h 35m
Precio más bajoS/ 2,133
Vuelos de Washington D. C. a Piura
El tiempo de vuelo más rápido20h 20m
Precio más bajoS/ 2,138
Vuelos de Washington D. C. a Cajamarca
El tiempo de vuelo más rápido21h 50m
Precio más bajoS/ 2,199
Vuelos de Washington D. C. a Tumbes
El tiempo de vuelo más rápido27h 48m
Precio más bajoS/ 4,070