Vuelos baratos desde Lima

Encuentra, compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Lima

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 4/2
sáb. 11/2

Destinos populares a los que viajar en avión desde Lima

Los vuelos buscados con más frecuencia desde Lima junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Lima a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido11h 20m
Precio más bajoS/ 2,412
Vuelos de Lima a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido1h 22m
Precio más bajoS/ 254
Vuelos de Lima a Piura
El tiempo de vuelo más rápido1h 40m
Precio más bajoS/ 284
Vuelos de Lima a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido4h 15m
Precio más bajoS/ 1,375
Vuelos de Lima a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido5h 25m
Precio más bajoS/ 1,064
Vuelos de Lima a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido5h 10m
Precio más bajoS/ 1,064
Vuelos de Lima a Cajamarca
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajoS/ 246
Vuelos de Lima a Miami
El tiempo de vuelo más rápido5h 50m
Precio más bajoS/ 1,202
Vuelos de Lima a Talara
El tiempo de vuelo más rápido1h 45m
Precio más bajoS/ 277
Vuelos de Lima a Chiclayo
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajoS/ 269
Vuelos de Lima a Tarapoto
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajoS/ 273
Vuelos de Lima a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajoS/ 1,095
Vuelos de Lima a Arequipa
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajoS/ 273
Vuelos de Lima a Trujillo
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
Precio más bajoS/ 142
Vuelos de Lima a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido3h 39m
Precio más bajoS/ 1,514
Vuelos de Lima a Tumbes
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajoS/ 353
Vuelos de Lima a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido14h 45m
Precio más bajoS/ 2,981
Vuelos de Lima a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido3h 40m
Precio más bajoS/ 795
Vuelos de Lima a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Precio más bajoS/ 522
Vuelos de Lima a Ayacucho
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajoS/ 227

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Lima

Últimamente, nuestros usuarios han encontrado que American Airlines, China Southern y Interjet tienen los vuelos más baratos desde Lima. American Airlines vuela desde Lima a Aeropuerto Venecia Marco Polo a partir de S/ 11; China Southern vuela desde Lima a Denpasar a partir de S/ 14; y Interjet opera vuelos desde Lima a Chicago por S/ 15.

En este momento, el vuelo más barato desde Lima encontrado por nuestros usuarios es de S/ 25 a Cusco. Los precios pueden variar dependiendo de factores como la fecha y hora de salida, pero en promedio, puedes esperar pagar unos S/ 111 para volar desde Lima to Cusco.

Cusco, Arequipa y Santiago de Chile son los destinos con más frecuencia de vuelos en este momento desde Lima, con 23, 17 y 16 vuelos diarios en promedio, respectivamente.

Las aerolíneas que operan desde Lima incluyen, American Airlines, Interjet y LATAM Airlines, entre otras. Puedes ver otras opciones haciendo clic en el botón de búsqueda en la parte superior de la página.

Si buscas un vuelo barato en primera clase, considera vuelos a Juliaca, para los cuales el precio inicial de un asiento en primera clase puede ser de tan solo S/ 93.


Vuelos baratos de solo ida desde Lima

Ofertas de vuelos de solo ida desde Lima encontradas recientemente por usuarios de momondo
JetSMART Peru
23 feb.
LIM11:05Lima Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CIX12:30Chiclayo Cornel Ruiz
JetSMART Peru
23 feb.
LIM6:20Lima Internacional Jorge Chávez
1h 15m
TRU7:35Trujillo
JetSMART Peru
28 feb.
LIM10:05Lima Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CIX11:30Chiclayo Cornel Ruiz

Ofertas de última hora para vuelos desde Lima

Mira estas ofertas de última hora que nuestros usuarios encontraron para vuelos desde Lima
Varias aerolíneas
4 feb.
LIM14:30Lima Internacional Jorge Chávez
1h 15m
TRU15:45Trujillo
4 feb.
TRU18:05Trujillo
1h 10m
LIM19:15Lima Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
9 feb.
LIM9:25Lima Internacional Jorge Chávez
1h 23m
CUZ10:48Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
16 feb.
CUZ15:25Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 30m
LIM16:55Lima Internacional Jorge Chávez
JetSMART Peru
4 feb.
LIM14:30Lima Internacional Jorge Chávez
1h 15m
TRU15:45Trujillo
7 feb.
TRU7:18Trujillo
1h 07m
LIM8:25Lima Internacional Jorge Chávez

Los vuelos nacionales más baratos desde Lima

¿Buscas un vuelo nacional? Aquí están los vuelos nacionales que los usuarios de momondo encontraron desde Lima
JetSMART Peru
9 mar.
LIM11:05Lima Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CIX12:30Chiclayo Cornel Ruiz
18 mar.
CIX8:15Chiclayo Cornel Ruiz
1h 25m
LIM9:40Lima Internacional Jorge Chávez
JetSMART Peru
17 abr.
LIM11:30Lima Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CIX12:55Chiclayo Cornel Ruiz
21 abr.
CIX8:15Chiclayo Cornel Ruiz
1h 25m
LIM9:40Lima Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
25 feb.
LIM11:30Lima Internacional Jorge Chávez
1h 15m
TRU12:45Trujillo
26 feb.
TRU3:33Trujillo
1h 07m
LIM4:40Lima Internacional Jorge Chávez
JetSMART Peru
17 abr.
LIM11:30Lima Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CIX12:55Chiclayo Cornel Ruiz
23 abr.
CIX8:25Chiclayo Cornel Ruiz
1h 25m
LIM9:50Lima Internacional Jorge Chávez
JetSMART Peru
25 may.
LIM16:15Lima Internacional Jorge Chávez
1h 15m
TRU17:30Trujillo
22 jun.
TRU7:38Trujillo
1h 07m
LIM8:45Lima Internacional Jorge Chávez
JetSMART Peru
25 may.
LIM16:15Lima Internacional Jorge Chávez
1h 15m
TRU17:30Trujillo
22 jun.
TRU7:38Trujillo
1h 07m
LIM8:45Lima Internacional Jorge Chávez

Los vuelos internacionales más baratos desde Lima

Ofertas de vuelos internacionales desde Lima, encontradas por usuarios de momondo
Wingo
1 mar.
LIM7:15Lima Internacional Jorge Chávez
3h 25m
BOG10:40Bogotá El Dorado
20 mar.
BOG4:10Bogotá El Dorado
3h 15m
LIM7:25Lima Internacional Jorge Chávez
Wingo
13 feb.
LIM18:51Lima Internacional Jorge Chávez
3h 25m
BOG22:16Bogotá El Dorado
20 feb.
BOG14:46Bogotá El Dorado
3h 15m
LIM18:01Lima Internacional Jorge Chávez
Wingo
14 abr.
LIM13:26Lima Internacional Jorge Chávez
3h 25m
BOG16:51Bogotá El Dorado
21 abr.
BOG9:21Bogotá El Dorado
3h 15m
LIM12:36Lima Internacional Jorge Chávez
Wingo
14 abr.
LIM13:26Lima Internacional Jorge Chávez
3h 25m
BOG16:51Bogotá El Dorado
17 abr.
BOG4:10Bogotá El Dorado
3h 15m
LIM7:25Lima Internacional Jorge Chávez
Wingo
22 feb.
LIM7:15Lima Internacional Jorge Chávez
3h 25m
BOG10:40Bogotá El Dorado
27 feb.
BOG14:46Bogotá El Dorado
3h 15m
LIM18:01Lima Internacional Jorge Chávez
Wingo
22 mar.
LIM8:15Lima Internacional Jorge Chávez
3h 25m
BOG11:40Bogotá El Dorado
24 mar.
BOG9:21Bogotá El Dorado
3h 15m
LIM12:36Lima Internacional Jorge Chávez