Vuelos baratos desde Cleveland a Lima desde S/ 946

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 30/5
mar. 6/6

Información de vuelo entre Cleveland y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cleveland a Lima

Mejor precio encontrado

S/ 946

El tiempo de vuelo más rápido

13h 43m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lima

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Lima desde Cleveland en las últimas 72 horas es S/ 946. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Cleveland a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 6,196.
El vuelo más corto de Cleveland a Lima toma 13h 43m.
No hay vuelos directos de Cleveland a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Cleveland-Hopkins - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Cleveland a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lima desde Cleveland?

mayo. La época más barata del año para volar a Lima desde Cleveland es en mayo. La más cara es en febrero

¿Cuál es el día más barato para volar a Lima desde Cleveland?

miércoles. El día más barato de la semana suele ser el miércoles. El más caro suele ser el jueves

¿Cuál es el momento más barato para volar a Lima?

por la mañana. Los vuelos de Cleveland a Lima son aproximadamente 40% más caros por la noche que por la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

Cleveland-Hopkins - Lima Internacional Jorge Chávez. Vuela de Cleveland-Hopkins a Lima Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Cleveland a Lima

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Cleveland a Lima?

52 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Cleveland a Lima es aproximadamente 52 días antes de la salida

¿Puedo ahorrar dinero si hago escala en los vuelos de Cleveland a Lima?

Podrías ahorrar hasta un 16% en tu vuelo si consideras hacer escalas en la ruta de Cleveland a Lima.

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Cleveland a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos seis meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Cleveland a Lima al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
22 jun.
CLE16:45Cleveland-Hopkins
26h 15m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
29 jun.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
20h 37m
1 escala
CLE15:32Cleveland-Hopkins
Spirit Airlines
24 jun.
CLE2:31Cleveland-Hopkins
16h 29m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
5 jul.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
23h 13m
1 escala
CLE18:08Cleveland-Hopkins
Aerolínea no divulgada
19 jun.
CLE4:05Cleveland-Hopkins
19h 10m
2 escalas
LIM23:15Lima Internacional Jorge Chávez
26 jun.
LIM21:10Lima Internacional Jorge Chávez
26h 51m
2 escalas
CLE0:01Cleveland-Hopkins
Varias aerolíneas
19 jun.
CLE17:55Cleveland-Hopkins
25h 05m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
27 jun.
LIM14:40Lima Internacional Jorge Chávez
21h 39m
2 escalas
CLE12:19Cleveland-Hopkins
Varias aerolíneas
19 jun.
CLE17:55Cleveland-Hopkins
25h 05m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
27 jun.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
20h 50m
1 escala
CLE15:45Cleveland-Hopkins
Spirit Airlines
22 jun.
CLE2:31Cleveland-Hopkins
16h 29m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
29 jun.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
19h 41m
2 escalas
CLE14:36Cleveland-Hopkins

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Cleveland a Lima

Si buscas vuelos de solo ida de Cleveland a Lima, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Aerolínea no divulgada
Aerolínea no divulgada
21 jul.
CLE9:35Cleveland-Hopkins
29h 25m
2 escalas
LIM15:00Lima Internacional Jorge Chávez
Aerolínea no divulgada
20 jul.
CLE22:31Cleveland-Hopkins
16h 29m
1 escala
LIM15:00Lima Internacional Jorge Chávez

Busca vuelos de última hora a Lima desde Cleveland

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cleveland a Lima
LATAM Airlines
1 jun.
CLE15:55Cleveland-Hopkins
10h 30m
1 escala
LIM2:25Lima Internacional Jorge Chávez
7 jun.
LIM5:00Lima Internacional Jorge Chávez
14h 34m
1 escala
CLE19:34Cleveland-Hopkins
American Airlines
1 jun.
CLE5:33Cleveland-Hopkins
11h 57m
2 escalas
LIM17:30Lima Internacional Jorge Chávez
7 jun.
LIM2:30Lima Internacional Jorge Chávez
15h 03m
2 escalas
CLE17:33Cleveland-Hopkins

Vuelos de Cleveland a Lima con Spirit Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cleveland a Lima con Spirit Airlines
Spirit Airlines
24 jun.
CLE2:31Cleveland-Hopkins
16h 29m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
5 jul.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
23h 13m
1 escala
CLE18:08Cleveland-Hopkins
Spirit Airlines
22 jun.
CLE2:31Cleveland-Hopkins
16h 29m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
29 jun.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
19h 41m
2 escalas
CLE14:36Cleveland-Hopkins
Spirit Airlines
19 jun.
CLE2:31Cleveland-Hopkins
16h 29m
1 escala
LIM19:00Lima Internacional Jorge Chávez
27 jun.
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
23h 13m
1 escala
CLE18:08Cleveland-Hopkins

Vuelos de Cleveland a Lima con Aerolínea no divulgada

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cleveland a Lima con Aerolínea no divulgada
Aerolínea no divulgada
19 jun.
CLE4:05Cleveland-Hopkins
19h 10m
2 escalas
LIM23:15Lima Internacional Jorge Chávez
26 jun.
LIM21:10Lima Internacional Jorge Chávez
26h 51m
2 escalas
CLE0:01Cleveland-Hopkins
Aerolínea no divulgada
18 jun.
CLE22:31Cleveland-Hopkins
16h 29m
1 escala
LIM15:00Lima Internacional Jorge Chávez
27 jun.
LIM14:55Lima Internacional Jorge Chávez
23h 13m
1 escala
CLE14:08Cleveland-Hopkins
Aerolínea no divulgada
30 jun.
CLE22:31Cleveland-Hopkins
16h 29m
1 escala
LIM15:00Lima Internacional Jorge Chávez
8 jul.
LIM14:55Lima Internacional Jorge Chávez
23h 13m
1 escala
CLE14:08Cleveland-Hopkins

  • ¿Qué distancia hay entre Cleveland-Hopkins y Lima Internacional Jorge Chávez en avión?

    Hay 5971.3 km entre Cleveland-Hopkins y Lima Internacional Jorge Chávez. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 15h 16m.


Rutas alternativas de Cleveland a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Cincinnati a Lima
El tiempo de vuelo más rápido8h 07m
Precio más bajoS/ 1,437
Vuelos de Columbus a Lima
El tiempo de vuelo más rápido14h 23m
Precio más bajoS/ 1,550
Vuelos de Dayton a Lima
El tiempo de vuelo más rápido28h 46m
Precio más bajoS/ 1,936
Vuelos de Columbus a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido8h 31m
Precio más bajoS/ 1,965
Vuelos de Akron a Lima
El tiempo de vuelo más rápido8h 19m
Precio más bajoS/ 2,296
Vuelos de Dayton a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido8h 32m
Precio más bajoS/ 3,067
Vuelos de Cincinnati a Tacna
El tiempo de vuelo más rápido26h 00m
Precio más bajoS/ 3,904

Vuelos similares de Cleveland a Lima

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cleveland a Lima

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Lima desde Cleveland es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Lima de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Lima desde Cleveland que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.