Encuentra vuelos baratos a Natal

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 28/11
lun. 5/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Acerca de los vuelos a Natal

Información resumida acerca de los precios de vuelos a Natal, la duración y las aerolíneas

Mejor precio de ida y vuelta

S/ 2,124

Tiempo de vuelo más rápido

13h 30m

Operado por

1 aerolínea
El mejor precio de un vuelo de ida y vuelta a Natal desde Perú en las últimas 72 horas es de S/ 2,124 (de Lima Internacional Jorge Chávez a Grande Natal).
El vuelo más rápido a Natal desde Perú tarda 13h 30m (de Lima Internacional Jorge Chávez a Grande Natal).
Hay 1 aerolínea que opera vuelos a Natal, incluidas LATAM Airlines.

Información y tendencias de los vuelos a Natal

Consulta la información sobre tu vuelo a Natal y crea el mejor plan de viaje

¿Cuál es el vuelo más barato a Natal?

En las últimas dos semanas, los usuarios reservaron ofertas a Natal por S/ 286/persona, que es un 81% que el vuelo promedio a Natal. Para encontrar el precio más barato a Natal desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.
Ver precios desde:

¿Cuál es el día más barato para volar a Natal?

En promedio, el día más barato para volar a Natal desde Perú es un jueves. Los usuarios de momondo encontraron boletos para salidas en jueves desde tan solo S/ 2,376. Sin embargo, el precio puede fluctuar dependiendo de la aerolínea, la temporada o las vacaciones. Asegúrate de evitar reservar saliendo un miércoles, ya que los precios son generalmente más altos de lo normal.Según nuestros datos, el precio medio de un boleto a Natal en miércoles es de S/ 3,462.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Natal?

Nuestros datos más recientes muestran que el mejor momento del día para volar a Natal es al mediodía. Volar de Perú a Natal en esas horas puede costar solo S/ 2,759. Por la tarde es cuando hay más demanda para viajar a Natal, así que los precios son a menudo más caros, aproximadamente S/ 3,613 por boleto.

¿Cuánto dura un vuelo a Natal?

La duración de los vuelos de Perú a Natal varía, pero si sales de Lima Internacional Jorge Chávez y vuelas a Grande Natal (una de las rutas más populares), la duración es de 14h 10m, en promedio. Otra ruta muy popular de Perú a Natal es volar de Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete a Grande Natal, y tardará aproximadamente . Ten en cuenta que las escalas o los retrasos podrían prolongar la duración de tu viaje.

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Natal

El mes más barato para volar a Natal desde Perú es abril. Los precios de los vuelos, que tienden a ser de S/ 2,181, son a menudo más baratos en esta época porque es temporada baja. Si no puedes viajar a Natal durante el mes de abril, entonces volar en febrero es también económico. Los precios para este mes que se pueden encontrar en momondo rondan los S/ 2,359.

Si viajas a Natal podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto João Pessoa Presidente Castro Pinto(155 km del centro de Natal), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

Aeropuerto João Pessoa Presidente Castro Pinto tiene un precio promedio de S/ 1,506 por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Natal. Este precio promedio varía según la ciudad de salida. Usa la Guía de precios por ruta de momondo para encontrar el vuelo más barato.


Ofertas de vuelos a Natal encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Perú a Natal encontradas recientemente por usuarios en momondo
LATAM Airlines
18 ene.
LIM4:30Lima Internacional Jorge Chávez
13h 50m
1 escala
NAT18:20Grande Natal
28 ene.
NAT10:50Grande Natal
20h 00m
2 escalas
LIM6:50Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
18 ene.
LIM4:30Lima Internacional Jorge Chávez
13h 50m
1 escala
NAT18:20Grande Natal
19 ene.
NAT7:20Grande Natal
23h 30m
2 escalas
LIM6:50Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
18 ene.
LIM4:30Lima Internacional Jorge Chávez
13h 50m
1 escala
NAT18:20Grande Natal
30 ene.
NAT10:55Grande Natal
19h 55m
2 escalas
LIM6:50Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
18 ene.
LIM4:30Lima Internacional Jorge Chávez
25h 50m
1 escala
NAT6:20Grande Natal
30 ene.
NAT15:25Grande Natal
15h 25m
1 escala
LIM6:50Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
25 ene.
LIM4:30Lima Internacional Jorge Chávez
14h 15m
1 escala
NAT18:45Grande Natal
31 ene.
NAT7:10Grande Natal
12h 30m
1 escala
LIM19:40Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
18 ene.
LIM4:30Lima Internacional Jorge Chávez
13h 50m
1 escala
NAT18:20Grande Natal
29 ene.
NAT22:55Grande Natal
20h 45m
1 escala
LIM19:40Lima Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Natal

Si buscas vuelos de ida desde Perú a Natal, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por LATAM Airlines
LATAM Airlines
LIMLima Internacional Jorge Chávez
14h 10m
NATGrande Natal

Otras clases de vuelos a Natal

Descubre otras opciones de clase premium para tu vuelo a Natal

¿Qué aerolíneas vuelan a Natal?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a Natal

¿Qué aerolíneas vuelan a Natal?

Al volar a Natal desde Perú, los usuarios de momondo normalmente vuelan con esta aerolínea: LATAM Airlines. Dependiendo del aeropuerto de Perú desde el que vueles, podrás encontrar vuelos con esa aerolínea popular.


Rutas populares a Natal

Los vuelos buscados con más frecuencia a Natal junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Lima a Natal
El tiempo de vuelo más rápido14h 10m
Precio más bajoS/ 2,545

Empieza a planificar tu viaje a Natal


¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos a Natal en momondo. Buscamos y mostramos muchas opciones de vuelos de varias aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir tu búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Natal que más te convenga.

Sí. Todos los vuelos a Natal en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluidas las reservas flexibles.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo a Natal mediante el uso de filtros para limitar la elección de vuelos a los que se ajustan a tus criterios. Puedes seleccionar vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Claro que sí. momondo rastrea el precio de los vuelos de Natal. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.