Busca vuelos baratos a Venecia

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 31/10
dom. 7/11

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Venecia

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Venecia desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Lima
Rímini

RUTA MÁS BARATA DE Lima A Venecia

De Lima (LIM) a Bolonia (BLQ)

Normalmente, los vuelos a Venecia desde Lima son más baratos cuando se vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Bolonia Guglielmo Marconi, que tiene un precio promedio de S/ 3,965.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A VENECIA DESDE LIMAmarzo14% más barataVolar de Lima a Venecia cuesta en promedio solo S/ 3,524 en marzo.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A VENECIA DESDE LIMAjulio21% más caraCuesta alrededor de S/ 4,969 para vuelos a Venecia desde Lima en julio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A VENECIA DESDE LIMAdiciembre294% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Venecia desde Lima en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Venecia?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Venecia?

    La mejor oferta encontrada en momondo en las últimas dos semanas ha sido un vuelo a Venecia desde Barcelona por S/ 139. Esto es un 92% más barato que la mayoría de los vuelos a Venecia. Para encontrar el precio más barato a Venecia desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Venecia?

    El mes más barato para volar a Venecia desde Perú es marzo. Los precios de los vuelos, que tienden a ser de S/ 3,524, son a menudo más baratos en esta época porque es temporada baja. El mes de noviembre es otra gran opción para viajar a Venecia, con precios de vuelos desde Perú por S/ 3,551 de media.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Venecia?

    El mejor momento para reservar un vuelo a Venecia desde Perú es 38 días antes, que es cuando los precios tienden a ser de aproximadamente S/ 4,100. Sin embargo, puede haber precios más bajos fuera de este periodo. Por ejemplo, nuestros usuarios encontraron vuelos a Venecia desde Perú por tan solo S/ 2,966 en momondo.

  • ¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Venecia?

    Es posible encontrar un aeropuerto de destino alternativo y, posiblemente, más barato cerca de Venecia. Si quieres volar a Venecia, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Venecia Sant'Angelo Treviso(26 km del centro de Venecia), Aeropuerto Trieste Ronchi dei Legionari(99 km del centro de Venecia), Aeropuerto Verona(113 km del centro de Venecia), Aeropuerto Bolonia Guglielmo Marconi(129 km del centro de Venecia) o Aeropuerto Bolzano(138 km del centro de Venecia).

  • ¿Hay otra opción más barata para volar a Venecia?

    Puedes encontrar ofertas en Aeropuerto Venecia Sant'Angelo Treviso por un precio promedio de S/ 226/persona, pero ese precio puede cambiar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, usa la Guía de precios por ruta de momondo.


Ofertas de vuelos a Venecia encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Perú a Venecia encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
10 mar.
LIM18:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 10m
1 escala
VCE12:40Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
17 mar.
VCE15:30Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
17h 35m
1 escala
LIM9:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
22 mar.
LIM19:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 10m
1 escala
VCE13:40Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
12 abr.
VCE14:50Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
19h 15m
1 escala
LIM10:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
10 mar.
LIM18:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 10m
1 escala
VCE12:40Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
18 mar.
VCE15:30Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
17h 35m
1 escala
LIM9:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
22 mar.
LIM19:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 10m
1 escala
VCE13:40Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
12 abr.
VCE14:20Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
35h 10m
2 escalas
LIM1:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
15 mar.
LIM19:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 10m
1 escala
VCE13:40Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
31 mar.
VCE14:50Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
19h 15m
1 escala
LIM10:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
10 mar.
LIM18:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 10m
1 escala
VCE12:40Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
18 mar.
VCE10:55Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
25h 00m
2 escalas
LIM11:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Venecia

Si buscas vuelos de ida desde Perú a Venecia, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por KLM y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
8 feb.
LIM18:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 10m
1 escala
VCE12:40Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
LATAM Airlines
7 feb.
LIM19:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
35h 30m
2 escalas
VCE7:15Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo
KLM
23 dic.
LIM16:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19h 05m
1 escala
VCE11:15Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo

¿Qué aerolíneas vuelan a Venecia?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a Venecia
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Venecia?

    Al volar a Venecia desde Perú, los usuarios de momondo normalmente vuelan con una de estas aerolíneas: Iberia, Air Europa, Aeromexico o Air France. Dependiendo del aeropuerto de Perú desde el que vueles, podrás encontrar vuelos con cualquiera de estas aerolíneas populares.


Aeropuertos cerca de Venecia

Abajo encontrarás los aeropuertos de Venecia y la distancia al centro de la ciudad

Rutas populares a Venecia

Los vuelos buscados con más frecuencia a Venecia junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Lima a Venecia
El tiempo de vuelo más rápido18h 10m
Precio más bajoS/ 2,966
Vuelos de Cusco a Venecia
El tiempo de vuelo más rápido21h 40m
Precio más bajoS/ 3,480

Empieza a planificar tu viaje a Venecia