Busca vuelos baratos a Málaga

Ida y vuelta
Económica
Boston (BOS)
Málaga (AGP)
mar. 13/4
mar. 20/4
Fecha indefinida
Comparar momondo con |
Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Málaga se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Málaga se basan en las restricciones de viaje de España.

Ver las restricciones de viaje para España

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Málaga

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Málaga desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Lima
Málaga

RUTA MÁS BARATA DE Lima A Málaga

De Lima (LIM) a Granada (GRX)

Normalmente, los vuelos a Málaga desde Lima son más baratos cuando se vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Granada Federico Garcia Lorca, que tiene un precio promedio de S/ 3,328.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A MÁLAGA DESDE LIMAmarzo14% más barataVolar de Lima a Málaga cuesta en promedio solo S/ 2,979 en marzo.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A MÁLAGA DESDE LIMAjunio30% más caraCuesta alrededor de S/ 4,526 para vuelos a Málaga desde Lima en junio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A MÁLAGA DESDE LIMAmarzo565% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Málaga desde Lima en marzo que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Málaga?

¿Cuál es el vuelo más barato a Málaga?

En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a Málaga por S/ 82/persona, que es un 97% que el vuelo promedio a Málaga. Para encontrar el precio más barato a Málaga desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Málaga?

El mes más barato para volar a Málaga desde Perú es marzo. Los precios de los vuelos, que tienden a ser de S/ 2,979, son a menudo más baratos en esta época porque es temporada baja. Si no te es posible viajar durante el mes de marzo, entonces reserva tus vuelos a Málaga desde Perú para el mes de abril en su lugar. Los vuelos a Málaga en abril, aunque no son tan baratos como los de marzo, todavía tienen un precio medio de S/ 2,982.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Málaga?

El momento ideal para reservar tu vuelo a Málaga es 17 días antes, cuando los precios rondan los S/ 3,484. Ten en cuenta que también puedes encontrar vuelos baratos a Málaga fuera de este periodo. De hecho, los usuarios de momondo encontraron recientemente vuelos de Perú a Málaga por S/ 2,432.

¿Cuál es el día más barato para volar a Málaga?

De media, el día más barato para volar a Málaga desde Perú es un domingo. Los usuarios de momondo han encontrado boletos para salidas en domingo desde tan solo S/ 3,077. Sin embargo, el precio puede fluctuar dependiendo de la aerolínea, la temporada o las vacaciones. Al volar en viernes, el día más caro de la semana, puedes esperar ver precios desde Perú a Málaga por aproximadamente S/ 3,866.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Málaga?

Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca, Aeropuerto Jerez de la Frontera La Parra o Aeropuerto Sevilla pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Málaga.

¿Hay otra opción más barata para volar a Málaga?

Los precios varían según el lugar de salida de los viajeros, pero, el aeropuerto más barato para volar a Málaga es Aeropuerto Sevilla, con un precio promedio de S/ 1,961/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios al usar la Guía de precios por ruta de momondo.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Málaga?

En este momento, las restricciones de viaje de España incluyen los viajes a Málaga. España ha restringido el ingreso de todos los viajeros, excepto los nacionales y residentes en España, y que acompañan a los miembros de la familia inmediata. Los viajeros que sean residentes de Andorra, Austria, Bélgica, Bulgaria, Croacia, Chipre, República Checa, Dinamarca, Estonia, Finlandia, Francia, Alemania, Grecia, Hungría, Islandia, Irlanda, Italia, Letonia, Liechtenstein, Lituania, Luxemburgo, Malta, Países Bajos, Noruega, Polonia, Portugal, Rumania, Eslovaquia, Eslovenia, Suecia o Suiza podrán transitar por España en su camino a su lugar de residencia. Lo mismo se aplica a los viajeros con un visado de larga duración expedido por un Estado miembro de Schengen que están regresando a su lugar de residencia. Los familiares inmediatos de ciudadanos españoles pueden entrar a España, incluso si no va acompañada por un nacional español si están viajando a unirse a su miembro de la familia que ya está en el país. También pueden entrar en España los residentes de Andorra, Islandia, Noruega o Suiza, así como los titulares de visados de larga duración de los Estados miembros de Schengen que regresan a su país, y el personal sanitario y de atención a la tercera edad, los diplomáticos, el personal de organizaciones internacionales y humanitarias y el personal militar en el desempeño de sus funciones. También pueden entrar personas que puedan demostrar que viajan por razones familiares o humanitarias de emergencia. Las llegadas internacionales sólo podrán desembarcar en Alicante (ALC), Barcelona (BCN), Fuerteventura (FUE), Gran Canaria (LPA), Ibiza (IBZ), Madrid (MAD), Málaga (ADP), Menorca (MAH), Lanzarote (ACE ), Palma de Mallorca (PMI), Sevilla (SVQ), Tenerife-Sur (TFS) o Valencia (VLC). A partir del 15 de mayo de 2020, todos los viajeros que entren en España, excepto el personal de transporte de mercancías y los profesionales sanitarios que viajen en el ejercicio de sus funciones y no hayan estado en contacto con los pacientes con COVID-19, deberán ai Si tienes planificado viajar a Málaga en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelos a Málaga encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Perú a Málaga encontradas recientemente por usuarios en momondo
Air Europa
6 set.
6:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 25m
1 escala
21:45Málaga
3 dic.
14:55Málaga
15h 35m
1 escala
6:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Air Europa
4 set.
6:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
23h 10m
1 escala
5:30Málaga
29 set.
16:10Málaga
15h 20m
1 escala
7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
3 set.
20:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 55m
2 escalas
21:45Málaga
29 set.
5:20Málaga
15h 30m
1 escala
20:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
6 set.
6:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 25m
1 escala
21:45Málaga
3 dic.
14:55Málaga
25h 30m
2 escalas
16:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
2 may.
15:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30h 55m
1 escala
22:50Málaga
9 may.
2:00Málaga
19h 05m
2 escalas
21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
4 set.
4:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 30m
3 escalas
5:25Málaga
29 set.
17:30Málaga
31h 50m
2 escalas
1:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Málaga

Si buscás vuelos de ida a Málaga, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Iberia
Iberia
2 may.
7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 15m
1 escala
21:45Málaga
Iberia
15 may.
7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 20m
1 escala
1:50Málaga
Varias aerolíneas
15 may.
7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
23h 25m
2 escalas
6:55Málaga

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera